Холодный фарфор

ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.
Девочки, здравствуйте!! Рада за всех, что у вас всё в порядке и вы продолжаете творить. Последнюю неделю сплю по 2 часа в день и чувствую себя превосходно. Мне постоянно в интернете предлагали посмотреть фильм о Джодхе и Акбаре. Я решила посмотреть начало, не понравился. Но комп мне постоянно его навяливал, ну прямо уже до раздражения. И я решила повиноваться судьбе и начала смотреть, А их более 500 серий. wacko1 К киноманкам я себя не отношу, а тут ну просто кое что снесло . Дело даже не в фильме, а в смысле человеческих отношений. Давно я смотрела фильм " Великолепный век" о женщине славянке , которая покорила императора, прототип Раксоланы, которая всеми средствами завоевала себе трон. И вот совершенно другая женщина, ни на что не претендующая, получила любовь всей империи. Мудрость, уважение к себе, добродетель. Новые времена, новые человеческие отношения, свобода и независимость, стёрли в нас многие женские качества, которые спрятаны где то в глубине нас, за огромным засовом, который давно уже заржавел.
Я заметила, наше творчество делает нас более мягкими, меняют наших мужчин, заставляет по новому на нас смотреть. И честно говоря даже гордятся нами, пусть тайком, но с гордостью показывают наши работы своим знакомым. Я это наблюдаю за всеми моими приятельницами, которые увлеклись цветами . А вы это замечаете, наблюдательны ли вы ? Мне кажется сердце мужчины становится похожим на нашу глину, только конечно если вы не сделали "перевар" и не выбросили её в ведро. Самое радостное, что мы научились её восстанавливать.
Покажу последние свои работы, но правда фотограф из меня очень никчёмный.

.

Лилии сделаны из фоамирана, листья тоже, стебель обкатан глиной. Тычинки из лески, пестик из прозрачной глины с тонировкой..
Ещё пару идей для дизайна дома. Цветы быстро вянут, я сделала не увядающий цветок.
.
Цветёт домашний гибискус. Один цветок живой, который махровый

Крепление цветка к ветке .

Один из цветков, он не утяжеляет ветку.

Сейчас замахнулась на гладиолусы, когда закончу?????? Следующие идеи чуть позже, но они есть.

 
05 Сен 2019 23:02

Страница 579 из 581