Сметанно-капустный каравай

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Наташа, снова караваю сегодня))) Причём с отступлениями: во-первых, готовится такой "батончик" в длинной форме силиконовой, потому что делаю из пекинки во весь "рост")))
Во-вторых, вместо сметаны у меня постный майонез, заправленный изрубленными серыми душистыми шампиньонами. Ну, и раз с шампиньонами, - значит не с укропным семенем, а с тмином, конечно.
В серыми делаю не в первый раз, и нам всегда нравилось, - но раньше просто раскладывала тонкими пластинками между некоторыми слоями, а тут решила соблюсти равномерность)))
Очень заманчивые ароматы раздаются good2 Несмотря на то, что мы уже ужинали, Витя и Поля закрыли двери в свои комнаты, чтоб уберечься от соблазнов)))
Но... Ты же понимаешь, что если у меня такие приготовления, то неспроста Wink ! Да-да, завтра придут Владик с Анюткой, а они очень уж любят караваюшко. Но сами не готовят его - вечный цейтнот, как и в большинстве молодых семей. Тем более, что Аня постится, - вот я и решила их порадовать.
Поэтому пробовать будем завтра - а он как раз устоится, окрепнет, пропитается всеми ароматами! Да и нарезать на ломтики его будет проще. А сегодня только любоваться и ожидать завтрашнего вечера.
Обязательно расскажу о результате.

 
09 Апр 2017 21:08

Страница 87 из 88