Сметанно-капустный каравай

Сообщение Автор
 
02 Май 2015 21:21

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Наталiya
Наталька, привет!

Наталiya писал(а):
Стоит в духовке Темку читала выборочно, так и не поняла: что же в итоге должно получиться Это как запеканка? Как тушеная капуста? Как капустный пирог? Что должно получиться на выходе? Запахи разносятся вроде как капустного пирога

Мне кажется вообще не похоже ни на какое другое капустное блюдо Smile
Наталiya писал(а):
сняла пробу! Горячим. Для меня это что-то типа как голубцы

Согласна, наверное к голубцам ближе всего.

Наталiya писал(а):
Вкусно! Ела со сметаной и кетчупом.

Главное, что было вкусно!!!! Я очень рада, что рецепт понравился!

Наталiya писал(а):
Правда, хотелось фаршика туда

Значит надо проовать с фаршиком Wink

Наталiya писал(а):
Спасибо!

На здоровье, моя дорогая, и спасибо огромное за отзыв! Очень тебе рада! Rose Rose Rose
 
02 Май 2015 23:59

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Утро
Натали air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart give_heart Я ещё столкнулась с проблемой купить тмин unknown В крупных сетях его не встретила unknown капуста лежала на балконе и ждала своего тмина girl_haha Только на центральном рынке нашелся тмин. Второй день питаюсь караваем nyam2 вкусненько, сладко-сливочно, сытно good2 good2 good2 good2 Спасибо, дорогая, не оставила голодной! Smile Wink friends friends friends friends friends
 
03 Май 2015 9:51

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Наталiya писал(а):
атали Я ещё столкнулась с проблемой купить тмин В крупных сетях его не встретила

Главное поставить цель! Wink
Наталiya писал(а):
капуста лежала на балконе и ждала своего тмина

girl_haha girl_haha girl_haha good2

Наталiya писал(а):
Только на центральном рынке нашелся тмин.

Да, центральный рынок это тема!

Наталiya писал(а):
Второй день питаюсь караваем вкусненько, сладко-сливочно, сытно Спасибо, дорогая, не оставила голодной!

Наталька, мне так приятно, что каравай тебе понравился! Если сладко-сливочно, значит ты и с капустой и со сметанкой угадала! nyam2 nyam2 nyam2 good
Спасибо, за добрые слова! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Окт 2015 13:41

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Натусик,начитавшись в дачной болталке про каравай,решила вчера сделать на ужин ,чтобы утилизировать остатки капусты.Что могу сказать-ВКУСНО!!! Даже мой мясоед муж сказал-ништяк,а это для него высшая похвала!!! Правда ,тмина не оказалось дома,добавила тимьян .Спасибо,родная,за вкуснятину good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
23 Окт 2015 19:23

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Натусик,начитавшись в дачной болталке про каравай,решила вчера сделать на ужин ,чтобы утилизировать остатки капусты

Ирочка, как я рада тебя здесь видеть!!!!! give_heart give_heart give_heart Мне очень приятно, что ты его приготовила!
ИринаИв. писал(а):
Что могу сказать-ВКУСНО!!!


Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ИринаИв. писал(а):
Даже мой мясоед муж сказал-ништяк,а это для него высшая похвала!!!

Такие похвалы всегда особенно дороги. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ИринаИв. писал(а):
Правда ,тмина не оказалось дома,добавила тимьян

good2 good2 good2 Теперь с тмином нужно попробовать dance2 friends
ИринаИв. писал(а):
.Спасибо,родная,за вкуснятину

Ирочка, НА ЗДОРОВЬЕ! Тебе спасибо огромное за отзыв. Rose Rose Rose
 
23 Окт 2015 22:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Наташ! Принимай мою семью в предатели каравая. Наконец-то я отважилась на него. Но без тмина. Ты же знаешь, что мы не любим его. Зато капусту прослоила наструганной в замороженном виде куриной грудкой. Верх не пригорел. Но я все равно присыпала его тертым сыром. В духовке стоял мой каравай 2 часа. Можно бы и еще, как сказали некоторые. Хотя лично для меня было в самый раз. Обязательно буду делать еще. Спасибо, за вкусняшку. Фото постараюсь выложить в понедельник.
 
24 Окт 2015 19:01

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Принимай мою семью в поедатели каравая.


Принимаю с удовольствием!
Lana_nov писал(а):
Наконец-то я отважилась на него.

УРА!!!!!!!!!!!!
Lana_nov писал(а):
Но без тмина. Ты же знаешь, что мы не любим его.

тоже все рецепты подправляю по вкусу своей семьи Smile

Lana_nov писал(а):
Зато капусту прослоила наструганной в замороженном виде куриной грудкой. Верх не пригорел. Но я все равно присыпала его тертым сыром.

Классные добавочки!
Lana_nov писал(а):
В духовке стоял мой каравай 2 часа. Можно бы и еще, как сказали некоторые. Хотя лично для меня было в самый раз

вот и я люблю доставать на этой стадии
Lana_nov писал(а):
Обязательно буду делать еще.

Светик. мне очень приятно, что вы каравай заценили!
Lana_nov писал(а):
Спасибо, за вкусняшку. Фото постараюсь выложить в понедельник.

На здоровье!
Очень рада тебя здесь видеть!!! friends friends friends
 
27 Окт 2015 13:28

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Наталья,здравствуй) Rose
Меня тут так давно не было,но из рядов капустных каравайщиков я не уходила)
Перезаражала за это время всех,кого только можно нашей капустно-каравайной болезнью)
ООООчень уж капусту лю,прям такое ощущение,что в прошлой жизни козой girl_haha была))
Фото

Фото

Фото

тут правда без тмина)...,с ним мне конечно же больше нравится Wink
Рецепт креееееееепко так прижился!!!! give_heart give_heart
 
27 Окт 2015 14:17

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Alinsss писал(а):
Наталья,здравствуй)

Алиночка, привет! Очень рада тебя видеть.
Alinsss писал(а):
Меня тут так давно не было,но из рядов капустных каравайщиков я не уходила)
Перезаражала за это время всех, кого только можно нашей капустно-каравайной болезнью)

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Alinsss писал(а):
ООООчень уж капусту лю,прям такое ощущение,что в прошлой жизни козой была))

girl_haha girl_haha girl_haha Видимо мы в одной стайке рядом стояли girl_haha
Alinsss писал(а):
тут правда без тмина)...,с ним мне конечно же больше нравится
Рецепт креееееееепко так прижился!!!!

Алиночка, спасибо за отзыв, так приятно когда рецепт не просто нравится, но и становится любимым. Фото супер как всегда! Такая красивая аппетитная башенка!
 
22 Ноя 2015 16:01

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Утро
Наташа, спасибо за рецепт. И правда очень, очень вкусно. Забегали на кухню, когда запах из духовки пошёл. wacko1 wacko1 wacko1 Rose Rose Rose
 
23 Ноя 2015 20:34

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
kinnergard писал(а):
Наташа, спасибо за рецепт. И правда очень, очень вкусно. Забегали на кухню, когда запах из духовки пошёл.

Наташенька, я очень рада, что вам было вкусно.
kinnergard писал(а):
Забегали на кухню, когда запах из духовки пошёл.
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за отзыв большое-пребольшое. Надеюсь рецепт станет одним из любимых give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
26 Ноя 2015 13:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташенька, я, наконец, приготовила этот каравай!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вылеживался рецепт у меня еще с 10 года, когда Саша рекламировал нам его! Wink girl_haha Embarassed Сделала не очень высокий, на 10 слоев капустки с двумя прослойками обжаренного лука с морковью. Очень вкусно получилось. nyam2 good Мы с удовольствием поужинали, girl_claping nyam2 а на завтра еще дала внучке в качестве гарнира к мясным колбаскам.
Спасибо, солнышко, за чудесный рецепт. Rose Rose Rose Не даром здесь там много отзывов. Wink
Натусик, прими мои не очень презентабельные фотки. Сама знаешь: вечер, суматоха, внучка, сериал,..... Embarassed Некогда было даже сфоткать отдельно кусочек на тарелке. Это сразу из духовки щелкала.
Фото

Фото
 
26 Ноя 2015 14:01

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Наташенька, я, наконец, приготовила этот каравай!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Багира-Манго писал(а):
Сделала не очень высокий, на 10 слоев капустки с двумя прослойками обжаренного лука с морковью.

отличный вариант!

Багира-Манго писал(а):
Очень вкусно получилось. Мы с удовольствием поужинали, а на завтра еще дала внучке в качестве гарнира к мясным колбаскам.

Ларочка, я очень рада, что ужин с караваем удался!!! good

Багира-Манго писал(а):
Спасибо, солнышко, за чудесный рецепт. Не даром здесь там много отзывов.

Ларочка, на здоровье! Спасибо тебе за добрые слова!!! give_heart give_heart give_heart Мне они очень дороги!
Багира-Манго писал(а):
Натусик, прими мои не очень презентабельные фотки. Сама знаешь: вечер, суматоха, внучка, сериал,..... Некогда было даже сфоткать отдельно кусочек на тарелке. Это сразу из духовки щелкала.

Ты как всегда скромничаешь. Фото шикарные, каравай выглядит супер аппетитно, а золотистый цвет - высший пилотаж!!!
 
30 Янв 2016 18:20

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
Наташенька, привет! Вот оказывается прошло 3 с половиной года с моего отчета по твоему караваю give_heart
Я с отчетиком, спасибо за рецепт air_kiss сейчас фотки загружу
Фото

Фото

Вкусно мне!!! а муж не ест Smile
 
30 Янв 2016 19:56

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Anilag58 писал(а):
Наташенька, привет! Вот оказывается прошло 3 с половиной года с моего отчета по твоему караваю

Галочка, очень рада видеть снова в каравайной теме! give_heart Rose Rose Rose
Время действительно летит слишком быстро!
Anilag58 писал(а):
Я с отчетиком, спасибо за рецепт сейчас фотки загружу

Спасибо за фото! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Высший пилотаж!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Янв 2017 21:18

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Наташа, нас сегодня с караваем!!! good2
Ждала Владика с Аней, столько наготовила всего, и твой караваюшко стоял, возглавляя стол. С пылу, с жару)))
Вкусно было, ребятишкам гостинец отправила, - завтра, когда он остынет и настоится, будет ведь ещё лучше nyam2
 
25 Янв 2017 21:56

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
alena-solena писал(а):
Наташа, нас сегодня с караваем!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я очень рада, Аленушка, что-то давно в теме никто не караваил.
alena-solena писал(а):
Ждала Владика с Аней, столько наготовила всего, и твой караваюшко стоял, возглавляя стол. С пылу, с жару)))

Балуешь ребятишек, мамочка?
alena-solena писал(а):
Вкусно было, ребятишкам гостинец отправила, - завтра, когда он остынет и настоится, будет ведь ещё лучше

Это точно! Завтра будет еще лучше. Аленкин, спасибо, что заглянула, очень тебе рада!
 
25 Янв 2017 22:01

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Утро писал(а):

Балуешь ребятишек, мамочка?
Балуем))). Обе мамы, - и я, и Анина мама.
 
25 Янв 2017 22:18

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
alena-solena писал(а):
Балуем))). Обе мамы, - и я, и Анина мама.

Вы молодцы, это так здорово! Мы тоже сегодня отмечали Татьянин день, у нас для этого целых 4 повода, даже я примазалась, поскольку в дипломе записано: преподаватель girl_haha
 
09 Апр 2017 21:08

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Наташа, снова караваю сегодня))) Причём с отступлениями: во-первых, готовится такой "батончик" в длинной форме силиконовой, потому что делаю из пекинки во весь "рост")))
Во-вторых, вместо сметаны у меня постный майонез, заправленный изрубленными серыми душистыми шампиньонами. Ну, и раз с шампиньонами, - значит не с укропным семенем, а с тмином, конечно.
В серыми делаю не в первый раз, и нам всегда нравилось, - но раньше просто раскладывала тонкими пластинками между некоторыми слоями, а тут решила соблюсти равномерность)))
Очень заманчивые ароматы раздаются good2 Несмотря на то, что мы уже ужинали, Витя и Поля закрыли двери в свои комнаты, чтоб уберечься от соблазнов)))
Но... Ты же понимаешь, что если у меня такие приготовления, то неспроста Wink ! Да-да, завтра придут Владик с Анюткой, а они очень уж любят караваюшко. Но сами не готовят его - вечный цейтнот, как и в большинстве молодых семей. Тем более, что Аня постится, - вот я и решила их порадовать.
Поэтому пробовать будем завтра - а он как раз устоится, окрепнет, пропитается всеми ароматами! Да и нарезать на ломтики его будет проще. А сегодня только любоваться и ожидать завтрашнего вечера.
Обязательно расскажу о результате.
 
10 Апр 2017 13:52

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Алена, привет!
alena-solena писал(а):
Причём с отступлениями: во-первых, готовится такой "батончик" в длинной форме силиконовой, потому что делаю из пекинки во весь "рост")))

Очень интересное отступление.
alena-solena писал(а):
Поэтому пробовать будем завтра - а он как раз устоится, окрепнет, пропитается всеми ароматами!

ммммммммммммм nyam2
alena-solena писал(а):
Обязательно расскажу о результате.

Ну и как впечатления?
 
11 Апр 2017 15:58

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Наташ, было ОЧЕНЬ ВКУСНО girl_claping ... Но ужасно непрезентабельно Embarassed
Пекинка конечно для такого запекания слабовата, - она дала много соку, и потому не устоялся каравай, - он плыл. Майонеза надо было наверное лишь чисто символически наносить и не на каждый слой, наверное ещё и в этом дело.
Поэтому кусочков не получилось, - они после нарезки расплывались по тарелкам, но вкус и аромат были отменные!
Так что буду экспериментировать теперь, учитывая количество промазки. И может быть сыра больше надо, он скрепит слои, когда остынет. И форму брать не силиконовую...
Но признать эксперимент неудавшимся семья мне не разрешила - потому что вкусно было очень-очень-очень)))
 
11 Апр 2017 16:46

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
alena-solena писал(а):
вкусно было очень-очень-очень)))

Я очень рада, что вкус не подкачал и дети остались довольны. Ален, спасибо, что заглядываешь, приходи еще Rose Rose Rose .
 
15 Ноя 2018 12:30

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
А я решила попробовать ещё и вот так.

Вот что в итоге.

И в разрезе.

Может так будет лучше видно.

Краснокачанная капуста добавила новизны во вкус блюда, ничуть его не испортив. Нам было вкусно.
 
15 Ноя 2018 13:18

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
medirin
Ирочка, ну какой нарядный "наполеон" у тебя получился!!! Так и хочется утянуть кусочек. А верх до чего аппетитный, хрустящая румяная корочка с сухариками nyam2 nyam2 nyam2 .
Спасибо за оригинальный эксперимент, теперь будем готовить и в таком варианте. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 87 из 88

Наверх