Сметанно-капустный каравай

Сообщение Автор
 
25 Ноя 2009 23:25

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
дак я еще вечнохудеющий.

По фото не скажешь, что для тебя это актуально, визуальный ряд на 5 с +. Smile
painkiller34369 писал(а):
Я рецепт в постоянный превратил. блюдо очень "ко двору".

Сашенька, я очень рада! Smile Smile Smile
 
26 Ноя 2009 16:54

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Утро
Сто лет не готовила эту объедаловку! nyam2 Хорошо, сейчас на глаза попалось. Пойду готовить! pooh_go
 
26 Ноя 2009 18:16

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Утро
Наташенька, приготовила твой капустный каравай, очень вкусно nyam2 good2 good2 good2 !!!



Делала все строго по твоему рецепту, только посыпала прованскими травами и подавала со сметанкой и майонезом.
Спасибо за отличный рецепт Romashki Romashki Romashki !!!
 
26 Ноя 2009 19:21

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Люньчик писал(а):
Пойду готовить!

Галенька, буду ждать возвращения! friends Smile Smile Smile

Апполинария писал(а):
Наташенька, приготовила твой капустный каравай, очень вкусно

Наталья, вот здорово, Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фотогафия замечательная, сижу и рот до ушей. Smile Спасибо тебе за отчёт, очень приятно! give_heart give_heart give_heart
 
27 Ноя 2009 0:57

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Утро писал(а):
Галенька, буду ждать возвращения!

Наташенька, я пришла с отчетиком. Я этот твой каравай готовлю уже не первый раз. Просто летом жили на даче без инета...и не могла тебе рассказать Embarassed
Делала и строго по рецепту и со своими добавками. Всегда получается вкусно! Капуста попадала разной мягкости и от этого получалась по-разному. И с разным привкусом из-за приправ.
Сегодня тоже немного по-другому делала. Не оказалось сухарей, посыпала сверху сыром. Сметаны оставалось маловато, добавила диетического творога + острого соуса + много разных приправ, вместо соли - соевый соус + тмин.
Капусту мне нравится не резать, а рвать руками на кусочки, сразу с кочана снимаю листики, рву и приминаю! Ушел 1,8 килограмовый кочан! На последний слой и этой заправки не хватило wacko1 . Взяла 2ч.л. арахисовой пасты смешала с майонезом + молоко. Получилось просто прелесть, как вкусно! С ореховым привкусом! Только пожалела, что сухарей не сделала, с ними ещё вкуснее бывает!
Это еще в духовке
Фото


Кусочек
.
Фото

Ну очень мне по душе твой каравайчик!!! Спасибо!
thank_you thank_you thank_you
 
27 Ноя 2009 2:43

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Натуська, какой рецепт пропустила у тебя! Вау, это для меня!!!!! Супер!!!! good unknown nyam2 girl_in_love Romashki
 
27 Ноя 2009 7:26

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Люньчик писал(а):
Наташенька, я пришла с отчетиком.

Люньчик писал(а):
Я этот твой каравай готовлю уже не первый раз. Просто летом жили на даче без инета...и не могла тебе рассказать

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Люньчик писал(а):
Делала и строго по рецепту и со своими добавками. Всегда получается вкусно! Капуста попадала разной мягкости и от этого получалась по-разному. И с разным привкусом из-за приправ.

Это точно, разные травки в него так и просятся.
Люньчик писал(а):
Сегодня тоже немного по-другому делала. Не оказалось сухарей, посыпала сверху сыром. Сметаны оставалось маловато, добавила диетического творога + острого соуса + много разных приправ, вместо соли - соевый соус + тмин.

Люньчик писал(а):
На последний слой и этой заправки не хватило . Взяла 2ч.л. арахисовой пасты смешала с майонезом + молоко. Получилось просто прелесть, как вкусно! С ореховым привкусом!

Я бы с удовольствием попробовала такую вкуснотищу. И цвет получился обалденный, такой пропечённый - томлёный. nyam2 nyam2 nyam2
Люньчик писал(а):
Капусту мне нравится не резать, а рвать руками на кусочки, сразу с кочана снимаю листики, рву и приминаю! Ушел 1,8 килограмовый кочан!

1.800! Ничего себе!
Рвать капусту руками? Не пробовала, но идея заманчивая. Только боюсь до тарелки не донесу, по пути все 1.8 кг схомячу. girl_haha
Люньчик писал(а):
Только пожалела, что сухарей не сделала, с ними ещё вкуснее бывает!

Да, сухарики это моя слабость. С ними действительно очень вкусно!
Утро писал(а):
Ну очень мне по душе твой каравайчик!!! Спасибо!

Галенька, это тебе СПАСИБО, огромное, что такую вкусную капусту нам принесла!
Наталия О. писал(а):
Натуська, какой рецепт пропустила у тебя! Вау, это для меня!!!!! Супер!!!! good unknown nyam2 girl_in_love Romashki
[url=http://line.mole.ru/][/url]


Наташенька, спасибо что заглянула, надеюсь каравайчик тебя порадует Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Ноя 2009 11:07

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Утро писал(а):
Рвать капусту руками? Не пробовала, но идея заманчивая. Только боюсь до тарелки не донесу, по пути все 1.8 кг схомячу

Наташ, ну я.....все или почти все листы обгрызла.... (Все утолщения, не пропадать же добру!)Embarassed
friends friends friends
 
27 Ноя 2009 11:16

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Люньчик писал(а):
Наташ, ну я.....все или почти все листы обгрызла.... (Все утолщения, не пропадать же добру!)

Да где нам, слабым женщинам, бороться с таким искушением? girl_haha girl_haha girl_haha Это же самое вкусное в капустке! nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Ноя 2009 1:15

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Люньчик писал(а):
Наташенька, я пришла с отчетиком. Я этот твой каравай готовлю уже не первый раз. Просто летом жили на даче без инета...и не могла тебе рассказать

Делала и строго по рецепту и со своими добавками. Всегда получается вкусно! Капуста попадала разной мягкости и от этого получалась по-разному. И с разным привкусом из-за приправ.

Сегодня тоже немного по-другому делала. Не оказалось сухарей, посыпала сверху сыром. Сметаны оставалось маловато, добавила диетического творога + острого соуса + много разных приправ, вместо соли - соевый соус + тмин.

Капусту мне нравится не резать, а рвать руками на кусочки, сразу с кочана снимаю листики, рву и приминаю! Ушел 1,8 килограмовый кочан! На последний слой и этой заправки не хватило . Взяла 2ч.л. арахисовой пасты смешала с майонезом + молоко. Получилось просто прелесть, как вкусно! С ореховым привкусом! Только пожалела, что сухарей не сделала, с ними ещё вкуснее бывает!

Галина, Вы не хотите меня усыновить ? Мы бы такие вещи с Вами заворотили!
 
28 Ноя 2009 1:39

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Галина, Вы не хотите меня усыновить ? Мы бы такие вещи с Вами заворотили!

girl_haha girl_haha girl_haha
Саша, во-первых, давай на ты, мне мои детки не выкают! Сделал вывод? Правильно, с удовольствием усыновляю! Такой упорный сынок не помешает, да и готовишь ты очень не плохо, будем друг друга баловать! Yahoo!
 
28 Ноя 2009 2:31

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Люньчик писал(а):
будем друг друга баловать!

заметано! Завтра планирую печенье замутить - тебе пришлю к чаю\кофе.
 
28 Ноя 2009 2:36

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Завтра планирую печенье замутить - тебе пришлю к чаю\кофе

Буду ждать. girl_claping А я только кулебяку испекла. посмотри в обедах. Или не ешь такое? unknown
 
28 Ноя 2009 5:22

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
какой интересный рецептик!
а если между слоями сыр тертый еще добавить? интересно= что получится?
жаль придется ждать до утра чтобы проверить - капусты в доме нетSad((
 
28 Ноя 2009 10:39

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Галина, Вы не хотите меня усыновить ? Мы бы такие вещи с Вами заворотили!

Люньчик писал(а):
Такой упорный сынок не помешает, да и готовишь ты очень не плохо, будем друг друга баловать!

painkiller34369 писал(а):
заметано! Завтра планирую печенье замутить - тебе пришлю к чаю\кофе.


Люньчик писал(а):
Буду ждать. А я только кулебяку испекла. посмотри в обедах.

Сашуля, Галина, ну вы даёте, ребята!!! friends friends friends У меня с утра настроение просто вврех на недосягаемые высоты взлетело!!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Sana07 писал(а):
какой интересный рецептик!
- Аксаночка, я очень рада, что тебя каравай заинтересовал. Romashki Romashki Romashki
Sana07 писал(а):
а если между слоями сыр тертый еще добавить? интересно= что получится?

Базовый рецепт - это капуста со сметаной. Тмин и сухарики уже моё дополнение. Просто потому, что так нравится. И почти каждый кто готовил дополнял чем-то, что больше всего любит, поэтому советую прочитать, что девчонки-мальчишки в отзывах написали. И отдаться во власть кулинарного вдохновения. Smile friends sharik
Sana07 писал(а):
жаль придется ждать до утра чтобы проверить - капусты в доме нет

Ну это не долго Smile Smile Smile
 
28 Ноя 2009 13:09

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Люньчик писал(а):
посмотри в обедах.

это общая фототема какая-то ? Дак я тогда тоже туда печенье свое кину, потому что рецепт не отсюда, и темы отдельной для него пока нет.

Можно ссылку на эту темку ?
 
28 Ноя 2009 15:35

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
painkiller34369 писал(а):
это общая фототема какая-то?

Да, Саш, посмотри на главной тему: "Обеды и ужины"Фотоотчеты. там все фотки выставляют, что готовили сегодня. Smile
Натусик, я с отчетиком! Очень, очень вкусно! Я правда не удержалась туда фарш пиханула, ну вполне можно было и без него! Вчера готовили, тоже как Саша в стеклянной форме. Готовилось долго, почти 2 часа ,сначала без крышки, потом с крышкой, потом опять - без. Вообщем наше терпение вознаградилось такой вкуснятиной! good nyam2 good2
Большущее спасибо от нашей семьи за интересное блюдо!


 
28 Ноя 2009 15:43

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Наталия О.
Спс, поищу.

Ваша запеканка выглядит супер.У меня слоистость получается менее явная.Но я готовлю час под крышкой, и все.Может, тоже дольше попробовать....
 
28 Ноя 2009 18:05

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Натусик, я с отчетиком! Очень, очень вкусно!

Знаешь, Наташ, вот вроде знаешь, что рецепт очень вкусный, а каждый раз сердце замирает, И ТАК ПРИЯТНО, когда оказывается, что понравилось!
Наталия О. писал(а):
Я правда не удержалась туда фарш пиханула, ну вполне можно было и без него!

Согласна на все 100% Я тоже с фаршем эксперементировала, но домашние предложили оставить продукт в чистом виде.
Наталия О. писал(а):
Вчера готовили, тоже как Саша в стеклянной форме. Готовилось долго, почти 2 часа ,сначала без крышки, потом с крышкой, потом опять - без. Вообщем наше терпение вознаградилось такой вкуснятиной!

Вот-вот, долго, зараза такая готовится, и при этом таааак вкусно пахнет!!! Терпенья никакого не хватает girl_haha
Наталия О. писал(а):
Большущее спасибо от нашей семьи за интересное блюдо!

air_kiss air_kiss air_kiss На здоровье!!! Наталья, а тебе спасибо за сногсшибательный фотоотчёт. Фотография получилась просто супер! Каравай ведь не из серии фотомоделей, его не так просто красиво сфотографировать, но тебе это удалось в полной мере!
 
29 Ноя 2009 1:08

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Утро писал(а):
Сашуля, Галина, ну вы даёте, ребята!!! У меня с утра настроение просто вврех на недосягаемые высоты взлетело!!!!!

Наталочка! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2


Наталия О. писал(а):
Очень, очень вкусно! Я правда не удержалась туда фарш пиханула, ну вполне можно было и без него!

Утро писал(а):
Я тоже с фаршем эксперементировала, но домашние предложили оставить продукт в чистом виде.

Точно, точно! Мне тоже так нравится! И на второй день тоже было вкусно! nyam2 girl_claping
Наталия О.
Наташ, отчетик у тебя отличный! good2

painkiller34369 писал(а):
У меня слоистость получается менее явная

Вполне нормальная слоистость! Ты просто съел и не разглядел! girl_haha girl_haha girl_haha
 
29 Ноя 2009 3:17

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Ваша запеканка выглядит супер.У меня слоистость получается менее явная.Но я готовлю час под крышкой, и все.Может, тоже дольше попробовать...

Может, Саш, у меня листики у капусты толстоваты были, поэтому заметнее?
Люньчик писал(а):
Наташ, отчетик у тебя отличный!

Наташе, Саше и Галечке спасибо за комментарии! nyam2 good2 good girl_in_love girl_bye
 
29 Ноя 2009 3:46

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
И как я могла такую вкуснятину пропустить Embarassed unknown unknown unknown
Наташенька! give_heart give_heart give_heart Мы так капусту ЛЮ.... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Особенно супруг мой nyam2 nyam2 nyam2 Сделаю обязательно такую вкусняшечку Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вот благодаря Наташе О. увидела в "обедах" и сразу пришла смотреть рецептик Embarassed
С Romashki П Romashki А Romashki С Romashki И Romashki Б Romashki О Romashki
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends
 
29 Ноя 2009 11:22

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Наташенька! Мы так капусту ЛЮ.... Особенно супруг мой

Ликусь, вот здорово, что заглянула, как же я вас понимаю friends friends friends
Lakshmi писал(а):
Сделаю обязательно такую вкусняшечку

Да там и делать-то особо нечего, зато результат nyam2 nyam2 nyam2
Lakshmi писал(а):
Вот благодаря Наташе О. увидела в "обедах" и сразу пришла смотреть рецептик

Спасибо Наталочке, что выложила Rose Rose Rose Rose Rose
Lakshmi писал(а):
С П А С И Б О

Угощайся на здоровье моя дорогая!!! give_heart give_heart give_heart
 
29 Ноя 2009 20:43

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
отчитываюсь - все было замечательно!
но фотать не стала - верх почему то подгорел... может потому что крышкой накрыла ? а может потому что ушла на 2 с половиной часа на день рожденияSmile)))
в любом случае верхние листочки я скинула и остальное съелиSmile)
добавила между слоями - кунжут, толченый барбарис и тмин
подтверждаю - вкусно!
 
29 Ноя 2009 21:22

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Sana07 писал(а):
отчитываюсь - все было замечательно!

Уфф, это самое главное!!! tender tender tender
Sana07 писал(а):
но фотать не стала - верх почему то подгорел

Аксана, его промазывать нужно посильнее, он почти всегда подгорает, но это действительно не страшно, подчистил подгоревшее и всё. Smile Я в рецепте писала: нужно посыпать потом панировочными сухариками и запекать с ними ещё минут 15, очень вкусно получается.
Sana07 писал(а):
ушла на 2 с половиной часа на день рождения

Значит он настояться потом успел? По идее, если он настоится ещё вкуснее должен быть.
Sana07 писал(а):
добавила между слоями - кунжут, толченый барбарис и тмин

Ещё один нямский вариант! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Sana07 писал(а):
подтверждаю - вкусно!

Аксаночка, я так рада, что понравилось!!! dance3 dance3 dance3
Страница 3 из 88

Наверх