Абрикосовое суфле

Сообщение Автор
Абрикосовое суфле
06 Июл 2019 14:01

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Фото

Вкусный nyam2 воздушный wacko1 нежный tender десерт! Попробуйте! friends

Потребуется:
600 г абрикосов (вес без косточек),
200 мл яблочного сока,
20 г желатина,
100-150 г сахара (зависит от сладости абрикосов)
100 мл воды,
1 ч.л. лимонного сока,
¼ ч.л. соды,
ванилин.
Приготовление:
Абрикосы нарезать дольками, влить 50 мл сока и поставить тушить на среднем огне до мягкости. Остудить. В это время желатин замочить в 150 мл сока.
Абрикосы пюрировать при помощи блендера (можно протереть через сито)
Сварить сироп из сахара, воды и щепотки ванили, довести до кипения и на среднем огне кипятить минут 10. Немного остудить. Теплый сироп струйкой вливать прямо под лопасти миксера и взбивать до тех пор, пока масса не побелеет и не увеличится в объеме. Желатин распустить на водяной бане. Дать чуть остыть и тонкой струйкой влить в взбитый сахарный сироп, при этом не прекращая взбивать. Взбивать минут 5-7. Потом добавить лимонный сок и соду (это для воздушности, в готовом десерте сода не ощущается) и взбивать еще 2-3 минуты.
Далее в смесь не прекращая взбивать, ввести абрикосовое пюре и взбивать до мягких пиков – масса при этом сильно увеличится в объеме. Готовую массу выложить в формочки (силиконовые или креманки) и оставить в холодильнике на 3-4 часа.
Приятного аппетита!
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

06 Июл 2019 14:03

Распечатать сообщение
ОООууу, я представляю,Какое оно ароматное!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

06 Июл 2019 14:08

Распечатать сообщение
Ляночка08

Ляночка08 писал(а):
представляю,Какое оно ароматное!!!

Угощайся, Светланка! Rose Rose Rose Rose Rose

Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

08 Июл 2019 15:37

Распечатать сообщение
Малгосенька, обязательно сделаю. good
Выглядит очень аппетитно и очень по-летнему good2
Спасибо! Rose
Kepa

Карина

г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты

08 Июл 2019 23:24

Распечатать сообщение
Kepa

Карина, спасибо, что заглянула! give_heart Буду очень рада, если воспользуешься рецептиком! give_heart give_heart give_heart

Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

11 Июл 2019 15:46

Распечатать сообщение
Малгося, шикарный десерт girl_claping Как раз подходит для вечеринки с подружками good2 уверена, они оценят, взяла в закладки friends
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

12 Июл 2019 21:53

Распечатать сообщение
казачка

Карина, буду очень рада, если этот десертик украсит ваш девчоночий досуг! friends give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

12 Июл 2019 22:37

Распечатать сообщение
Отличный рецепт.
yfnfif77

Наталья

Курск

yfnfif77Мои рецепты

12 Июл 2019 22:58

Распечатать сообщение
yfnfif77

yfnfif77 писал(а):
Отличный рецепт.

Спасибо, Натали! Rose Rose Rose Буду рада, если пригодится! friends

Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

13 Июл 2019 15:17

Распечатать сообщение
Малгося
Уже пригодился, я вчера еще сделала. Дочке сказала, что это желе-ест, сказала вкусно! Мне тоже понравилось, nyam2
yfnfif77

Наталья

Курск

yfnfif77Мои рецепты

14 Июл 2019 19:00

Распечатать сообщение
Фото

У нас на даче море абрикосов в этом году, так что рецептик очень пригодился. Smile
Малгося писал(а):
Теплый сироп струйкой вливать прямо под лопасти миксера и взбивать до тех пор, пока масса не побелеет и не увеличится в объеме

Здесь что-то у меня пошло не так: масса ну никак не хотела белеть. unknownДумаю, может потому, что на даче миксер менее мощный, чем дома. Wink А дальше, вроде, всё получилось - и до "мягких пиков" взбилось, и в объеме сильно увеличилось. Но
Малгося писал(а):
Вкусный воздушный нежный десерт

Вкусный и нежный - это безусловно, а вот воздушный у меня, кажется, менее. Embarassed
Фото

Семье понравилось очень. friends Спасибо за рецептик, буду делать еще. Rose На подходе ананасный абрикос, тоже всё дерево облеплено плодами. Yahoo!
Амритана

Ната

Одесса

АмританаМои рецепты

14 Июл 2019 23:48

Распечатать сообщение
yfnfif77
yfnfif77 писал(а):
Уже пригодился, я вчера еще сделала. Дочке сказала, что это желе-ест, сказала вкусно! Мне тоже понравилось,

Спасибо огромное за такой приятный отзыв! Rose Rose Rose Rose Rose Очень рада, что доченька оценила! sharik sharik sharik

Амритана

Амритана писал(а):
У нас на даче море абрикосов в этом году, так что рецептик очень пригодился.

А у нас , в этом году, к сожалению, их мало. В прошлом вот было уйма - и варенье, и компоты - не знала, что уже приготовить. unknown А вот в этом году мы без консервации, но покушать все таки удалось! Wink nyam2
Амритана писал(а):
Здесь что-то у меня пошло не так: масса ну никак не хотела белеть. Думаю, может потому, что на даче миксер менее мощный, чем дома. А дальше, вроде, всё получилось - и до "мягких пиков" взбилось, и в объеме сильно увеличилось.

Даже не могу объяснить, в чем причина. Может, дело и в миксере, а может, в качестве сахара ( у меня часто бывают проблемы с сахаром, например, при варке сиропов он иногда совсем не растворяется), поэтому я склонна все таки ко второй причине.
Амритана писал(а):
Семье понравилось очень.

И это очень-очень приятно!!!!!! Yahoo! Embarassed Wink give_heart give_heart Спасибо большое, Ната, за отзыв, впечатления и аппетитные фоточки!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

15 Июл 2019 23:39

Распечатать сообщение
Амритана
а у меня очень воздушный получился-прям нежнейшее суфле.
yfnfif77

Наталья

Курск

yfnfif77Мои рецепты

15 Июл 2019 23:45

Распечатать сообщение
Амритана
yfnfif77

Наталья

Курск

yfnfif77Мои рецепты

17 Июл 2019 0:05

Распечатать сообщение
yfnfif77 писал(а):

Буду к этому стремиться. Wink
Амритана

Ната

Одесса

АмританаМои рецепты

18 Июл 2019 18:33

Распечатать сообщение
Малгосенька! Просто не хватает слов. Вкусное, ароматное, нежное и воздушное суфле! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за прекрасный летний десерт! girl_in_love air_kiss give_heart

Фото

Фото

Фото
милюда

Люся

61 год
Гомель

милюдаМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |