Салат с персиками и креветками

Сообщение Автор
Салат с персиками и креветками
24 Фев 2010 3:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Хочу предложить на ваш суд очень интересный, совершенно нетрадиционный по вкусу салат. Сочетание сладкого персика с острым соусом даёт неожиданно гармоничные новые вкусовые ощущения. Салат пикантный, но очень вкусный. Особенно понравится любителям нетрадиционных вкусовых сочетаний, тем, кто любит попробовать что-то новенькое. Рецепт салата увидела в программе "Званый ужин". Записать не смогла, но салат подкупил своей новизной, и создавала потом его по памяти и по своим вкусовым ощущениям. Возможно, отличается от авторского варианта, но салат очень нравится, готовила его неоднократно.
Пробуйте, наслаждайтесь и удивляйте своих родных и друзей.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Для салата потребуется:
упаковка любого листового салата, мне больше нравится здесь рукола с её ореховым вкусом,
200г сушеных персиков,
150-200г вареных креветок.
Для маринада и соуса потребуется:
2ст. ложки лимонного сока,
2 ст. ложки винного уксуса,
2 ч. ложки коричневого сахара,
2 ч. ложки горчицы,
2 ч. ложки соевого соуса.
Для соуса дополнительно
1 желток (сырой),
1 ч ложка горчицы,
100г оливкового масла,
соль, перец по вкусу.(Я соль не добавляла, хватило соевого соуса)
Фото

Готовим маринад из лимонного сока, уксуса, коричневого сахара, 2ч ложек горчицы, соевого соуса и молотого перца. Все смешать.
Фото

Персики помыть, порезать тонкими ломтиками, залить маринадом, пусть постоят в маринаде около получаса.
Фото

Тем временем вымыть салат, высушить салфеткой. Если салатные листья большие, порвать руками и выложить на тарелку. Маринованные персики и креветки выложить на салатные листья. Маринад перелить в блендер, добавить 1 желток, 1 ч. ложку горчицы, взбить.
Фото

Добавить 100г оливкового масла, еще раз взбить и полить соусом салат.
Фото

Фото

Приятного аппетита! nyam2 Romashki
 
24 Фев 2010 6:33

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Лариса, какой салатик вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 Я люблю необычные ингридиенты, так что забираю в копилочку, обязательно попробуем. Спасибо за рецептик. Rose Rose Rose
 
24 Фев 2010 10:34

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Багира-Манго
Лариса! Удивительное и замечательное сочетание персиков и креветок! good Это надо попробовать! nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Фев 2010 11:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lesik
Леночка, спасибо, что заглянула. girl_claping girl_claping girl_claping
Lesik писал(а):
Я люблю необычные ингридиенты

Значит рецептик для Вас.Rose Rose Rose
Лена, давай на "ты", а то я уже начинаю путаться с кем на "вы", "ты". friends
Готовь салатик на здоровье и наслаждайся новым вкусом. nyam2 nyam2 nyam2
Зимняя
Светочка, спасибо за внимание к рецепту. girl_claping Пробуйте обязательно! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
К Вам такое же предложение, давайте на "ты". Согласны? friends
 
25 Фев 2010 17:33

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
совершенно нетрадиционный по вкусу салат.

Это мы очень лю!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Спасибо, Ларочка! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забираю в закрома! dance2 dance2 dance2 Бум делать! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Фев 2010 18:30

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Рецепт салата увидела в программе "Званый ужин".

Лариса, я Званый ужин всегда смотрю!!! В основном по утрам, в повторе! friends Помню этот салат, он мне сразу приглянулся, только маринад не запомнила... unknown
Как же здорово что ты его приготовила!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Теперь смело вперёд! Yahoo!
ОГРОМНОЕ спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Фев 2010 23:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь
Оленька, я так рада, что ты обратила внимание на этот салатик!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Его стоит попробовать. nyam2 Даже мой муж его оценил, good2 а он достаточно консервативен в еде и не всегда поддерживает мои кулинарные эксперименты. Во всяком случае, мясу с манго и салатику из курицы с изюмом и мандаринами предпочитает традиционные европейские сочетания.
Имбирь писал(а):
Бум делать!

Рада, буду узнать отзыв. Надеюсь, что салатик понравится. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
MatildA777
Лилечка, я тоже не записала рецепт. И маринад, и соус составляла из того, что запомнилось и что домыслилось. Embarassed Эксперимент удался (на мой вкус). Yahoo! Yahoo! Yahoo!
MatildA777 писал(а):
Теперь смело вперёд!

Дерзай!!! Потом поделишься впечатлением. girl_claping girl_claping girl_claping Мне очень любопытно узнать отзывы других хозяюшек по поводу ЭТОГО салата. Embarassed Embarassed Embarassed
 
25 Фев 2010 23:28

Распечатать сообщение
Татета

Тата


Космос

ТатетаМои рецепты
Я тоже люблю "Званый ужин", но не все программы получается посмотреть. И этот салат я не видела.
Лариса, спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki Салат ОЧЕНЬ вкусный girl_in_love
 
26 Фев 2010 2:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Татета писал(а):
Я тоже люблю "Званый ужин", но не все программы получается посмотреть. И этот салат я не видела.

Мне сейчас крайне редко удается посмотреть программу, а этот салат был на "Званом ужине" года два назад. Я рада, что он вам понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Пользуйтесь рецептом, готовьте и наслаждайтесь! girl_claping nyam2 Romashki
 
26 Фев 2010 2:50

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Багира-Манго
Лариса,какой же интересный салатик! good2 good2 good2 Я очень лю...эксперементы Wink Спасибо ,беру на заметку! Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Фев 2010 3:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lakshmi
Анжелочка, я рада, что ты заглянула ко мне на салатик!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Буду рада, если ты приготовишь, а потом поделишься впечатлением (вкусовым). Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Фев 2010 16:21

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, какой замечательный рецептик!!! girl_claping girl_claping girl_claping Обязательно попробую такой салатик!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо большое, что поделилась с нами, Ларочка!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Фев 2010 18:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ирулька
Ирочка, я очень рада, что ты обратила внимание на салатик!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Ирулька писал(а):
какой замечательный рецептик!!! Обязательно попробую такой салатик!!!

Судя по твоим замечательным неординарным рецептам, салатик должен тебе понравится. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне бы этого очень хотелось!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Мар 2010 20:10

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Интересно,а можно персики заменить хорошей курагой?А то я такого дива
Багира-Манго писал(а):
200г сушеных персиков,
у нас не встречала.А салатик классненький,хочу попробовать. nyam2 :
 
01 Мар 2010 21:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
лучок
лучок писал(а):
Интересно,а можно персики заменить хорошей курагой

Татьяна, я никогда не пробовала с курагой, unknown но, думаю, поэкспериментировать можно! Wink Важно, чтобы она была мясистая и не приторно-сладкая, чуть с кислинкой. good2 Удачи! Romashki sharik
 
25 Июн 2010 7:09

Распечатать сообщение
Ritiko

Рита

61 год
Киев, Украина

RitikoМои рецепты
Ларочка, и мне очень приглянулся салатик! nyam2
Спасибо за рецептик Rose
Нужно будет попробовать.
 
25 Июн 2010 12:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ritiko
Ritiko писал(а):
Ларочка, и мне очень приглянулся салатик!
Спасибо за рецептик

На здоровье! Rose Rose Rose
Рита, я рада, что ты обратила внимание на этот салатик! girl_claping Он несколько неординарный, не всякому понравится. unknown Я, когда делаю для семьи нечто подобное, не уверена, что они будут есть. Embarassed Но успокаиваю себя, что в этом случае мне больше достанется! Wink girl_haha
Ritiko писал(а):
Нужно будет попробовать.

Рада буду узнать результат. Wink
 
25 Июн 2010 15:13

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Лариса, я оказывается такой замечетельный салат пропустила!!! dntknw
Постараюсь исправиться, мы с доченькой тоже очень люуу неординарные сочетания girl_in_love !!!
 
25 Июн 2010 18:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
alena-solena писал(а):
, я оказывается такой замечетельный салат пропустила!!!

Ой, Алён, здесь, что бы ничего любопытного не пропустить, надо круглосуточно не "вылезать с компа". girl_haha girl_haha girl_haha
alena-solena писал(а):
Постараюсь исправиться, мы с доченькой тоже очень люуу неординарные сочетания !!!

Здорово, когда есть единомышленница! good У меня то одни мужчинки! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Буду рада, если салат понравится. girl_claping girl_claping girl_claping dance2 Жду с нетерпением результат дегустации!Wink girl_in_dreams Romashki
 
26 Июн 2010 18:25

Распечатать сообщение
trisel

Таша

52 года
Украина , Одесса : )))

triselМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Сочетание сладкого персика с острым соусом даёт неожиданно гармоничные новые вкусовые ощущения. Салат пикантный, но очень вкусный. Особенно понравится любителям нетрадиционных вкусовых сочетаний,

Это я люблю... такие вкусовые извращения girl_haha Embarassed Спасибо, что поделились рецептом!!!! Romashki Romashki Romashki praising
 
26 Июн 2010 22:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
trisel
trisel писал(а):
Это я люблю... такие вкусовые извращения

Таша, присоединяйтесь к нашей компании. friends Салатик замечательный good и заслуживает, чтобы его попробовали. girl_claping nyam2 Конечно, если вы не являетесь строгим консерватором в еде! Wink girl_haha Спасибо за внимание к рецепту и за отзыв. Romashki Romashki Romashki
 
27 Июн 2010 0:16

Распечатать сообщение
trisel

Таша

52 года
Украина , Одесса : )))

triselМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Конечно, если вы не являетесь строгим консерватором в еде!


Спасибо , за тёплый приём .... Romashki Romashki я самый настоящий экспериментатор girl_haha dance2
 
27 Июн 2010 14:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
trisel писал(а):
я самый настоящий экспериментатор

Тогда смелее, за дело! Wink Буду рада узнать результат дегустации. girl_claping Smile
Страница 1 из 1

Наверх