Запеченное авокадо с яйцом

Сообщение Автор
Запеченное авокадо с яйцом
05 Апр 2013 17:06

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Фото

Вот такое интересное сочетание яйца и авокадо радовало меня сегодня на обед. Но, наверное, и на завтрак тоже будет неплохо nyam2
Что нужно:
1 авокадо
2 перепелиных яйца
соль, перец
Фото

Что делать:
Авокадо разрезать пополам вдоль, удалить косточку.
Фото

Есть очень легкий способ удаления косточки, если кто не знает Embarassed
Берете половинку авокадо с косточкой в левую руку. В правую руку берете нож. Резко и достаточно сильно ударяете ножом по косточке (аккуратно, не порежьтесь). Нож легко войдет в косточку. Теперь аккуратно отделяете нож вместе с косточкой. Готово. (Саму косточку с ножа снимаете с помощью полотенца).

Далее. Разбиваете в каждое углубление по одному перепелиному яйцу.
Фото

Можно посолить и поперчить уже на этом этапе. Я добавляла специи уже в приготовленное блюдо.
Выкладываете в форму для запекания, застеленную пергаментом или фольгой.
Запекаете в разогретой до 180 градусов духовке около 20 минут, лучше ориентироваться по состоянию яйца.
Подавать в теплом виде.
Фото

Фото
Фото

Мне это блюдо очень понравилось. Но в следующий раз я заменю перепелиные яйца на куриные (соответственно углубление в авокадо нужно будет сделать побольше). Тогда соотношение яйца и авокадо будет более гармоничным, на мой взгляд Wink
 
05 Апр 2013 18:32

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Оксана , очень необычный рецепт! Romashki
Интересно , вкус авокадо меняется после запекания?
 
05 Апр 2013 18:49

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Iren73 писал(а):
Оксана , очень необычный рецепт!

Интересно , вкус авокадо меняется после запекания?

Ирина, спасибо! Rose
Вкус не меняется, практически. Главное - не передержать, ну, и чтобы сам плод был хороший. Wink
 
05 Апр 2013 19:24

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Ух ты,как интересно!Очень люблю авокадо,в таком виде ещё не пробовала,спасибо огромное! Rose Rose Rose
 
05 Апр 2013 20:04

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
Rose Оксаночка, спасибо за рецепт и за способ удаления косточки! good give_heart sharik
 
05 Апр 2013 22:23

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 какой интересный рецептик. никогда не запекала авокадо-всегда сырым кушали. надо будет и так опробовать -как появятся хорошие авокадо- а то уже пару раз смотрю в магазинах- какие-то заморыши лежат сморщенные unknown unknown unknown
 
06 Апр 2013 2:16

Распечатать сообщение
кугуль

Гуля

44 года
Deutschland

кугульМои рецепты
интересный рецептик! nyam2 nyam2 nyam2 забрала!!! Smile Wink
 
06 Апр 2013 5:41

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ксюш, интересно очень! good2 Авокадо я люблю! nyam2 Почему-то только я... unknown Вот запеченное не пробовала, так что спасибо! good2
 
06 Апр 2013 13:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Почему-то только я...

Wink почему- я тоже люблю Wink girl_haha
 
06 Апр 2013 13:27

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
почему- я тоже люблю

friends
Я имела в виду, что мама у меня не любит! girl_haha
 
06 Апр 2013 16:13

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Елена797 писал(а):
Ух ты,как интересно!Очень люблю авокадо,в таком виде ещё не пробовала,спасибо огромное!

На здоровье! Rose
Александра c писал(а):
Оксаночка, спасибо за рецепт и за способ удаления косточки!

Александра, пожалуйста! sharik
Ляночка08 писал(а):
какой интересный рецептик. никогда не запекала авокадо-всегда сырым кушали. надо будет и так опробовать -как появятся хорошие авокадо- а то уже пару раз смотрю в магазинах- какие-то заморыши лежат сморщенные

Спасибо, Свет. Romashki Тогда лучше твердые бери, а потом их в бумажный пакет с яблоком и они дозреют за пару дней. Я обычно так делаю)

кугуль писал(а):
интересный рецептик! забрала!!!

Гуль, спасибо, что заглянула Romashki
Dellamisa писал(а):
Ксюш, интересно очень! Авокадо я люблю! Почему-то только я... Вот запеченное не пробовала, так что спасибо!

Любочка, спасибо! Rose Надеюсь, что попробуешь при случае Wink
 
06 Апр 2013 22:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Я имела в виду, что мама у меня не любит!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink мои родные тоже не любят его
KceHbka писал(а):
Тогда лучше твердые бери, а потом их в бумажный пакет с яблоком и они дозреют за пару дней. Я обычно так делаю)

friends да нету никаких в 3 магазинах была- лежит либо 1 либо 2 авокадо и какие-то очень морщенные unknown не беру пока..позже будут видать Wink тогда попробую рецептик dance2 dance2 dance2 dance2
 
07 Апр 2013 11:01

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
!!!!!! dance2 !!!!!! Оксана, вот это да!!!!!!! Я как и все здесь присутствующие, кроме тебя конечно girl_haha, в таком виде авокадо не ела. Я даже не могла предположить о таком извращении Wink . Хотя, я еще та кулинарная извращенка Wink Хочу, хочу, хочу, хочуууууууу..... Авокадо обожаю. Оксаночка, ты скажи, все таки в этом рецепте плод должен быть потверже или с намеком на мягкую текстуру?
Ляночка08 писал(а):
да нету никаких в 3 магазинах была- лежит либо 1 либо 2 авокадо и какие-то очень морщенные

Да придется подождать. Свет, да и цену хочется видеть дешевле. Я мужу дала задание, когда он был в Израиле, чтобы авокадо прикупил. Он огромный пакетище привез!!!! Большие, красивые мммм.... И дешевые....... Жаль, что это в августе было girl_haha
 
07 Апр 2013 13:49

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
да нету никаких в 3 магазинах была- лежит либо 1 либо 2 авокадо и какие-то очень морщенные не беру пока..позже будут видать тогда попробую рецептик

Договорились friends
Kepa писал(а):
Оксаночка, ты скажи, все таки в этом рецепте плод должен быть потверже или с намеком на мягкую текстуру?

Кариночка, плод должен быть мягким и спелым. Ну, как если бы на салат его берешь.
Kepa писал(а):
Хочу, хочу, хочу, хочуууууууу.....

Значит надо срочно пробовать Wink
Kepa писал(а):
Да придется подождать. Свет, да и цену хочется видеть дешевле. Я мужу дала задание, когда он был в Израиле, чтобы авокадо прикупил. Он огромный пакетище привез!!!! Большие, красивые мммм.... И дешевые....... Жаль, что это в августе было

Смотрю, на Украине, прям, беда с авокадо. У нас за 25- 30 рублей штучку можно купить без проблем. unknown
 
09 Апр 2013 0:30

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Авокадо люблю girl_in_love и каждый день он у нас в меню good2 т.к.он очень полезен в свежем виде для сердца и сосудов,но вот читала.что термической обработке его подвергать не рекомендуют unknown т.к.теряются все полезные свойства-это мое частное мнение и надеюсь я не обидела автора рецепта,ведь о вкусах не спорят unknown
 
10 Апр 2013 11:26

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Вереск писал(а):
Авокадо люблю и каждый день он у нас в меню т.к.он очень полезен в свежем виде для сердца и сосудов,но вот читала.что термической обработке его подвергать не рекомендуют т.к.теряются все полезные свойства-это мое частное мнение и надеюсь я не обидела автора рецепта,ведь о вкусах не спорят

Вероника, абсолютно без обид. Wink
Хочу лишь заметить, что не только авокадо теряет часть своих полезных свойств при термической обработке. Любой другой фрукт или овощ реагирует также. Но мы же все равно готовим))))
 
10 Апр 2013 18:44

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
girl_haha girl_haha good2 good2 Drinks or Beer
 
23 Апр 2013 17:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_bye а вот и я с отчетиком dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Фото

Фото


только вот думаю все же надо с перепелиными яйцами- ато пока куриное испеклось то авокадо перепеклось girl_haha Wink немного сверху горчинка была unknown но вообще вкусно good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Апр 2013 17:41

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а вот и я с отчетиком

УРА!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ляночка08 писал(а):
только вот думаю все же надо с перепелиными яйцами- ато пока куриное испеклось то авокадо перепеклось немного сверху горчинка была но вообще вкусно

На фото видно, что запеклось авокадо. Embarassed
Рада, что все равно понравилось тебе это блюдо. Yahoo! Перепелиные, конечно, быстрее пропекаются, но их мало получается unknown
Светик, спасибо за первый отчетик в моей темке!!!
 
23 Апр 2013 22:09

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
KceHbka писал(а):
УРА!!!!

friends

KceHbka писал(а):
На фото видно, что запеклось авокадо.
Рада, что все равно понравилось тебе это блюдо. Перепелиные, конечно, быстрее пропекаются, но их мало получается

ну может взять 2 перепелиных и рядом вылить...они все равно быстрей приготовляться чем куриное Wink

KceHbka писал(а):
Светик, спасибо за первый отчетик в моей темке!!!

friends friends friends всегда рада friends Rose
 
24 Апр 2013 13:39

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Очень интересный рецепт! Rose А если попробовать по пол-куриннных яйца положить?
 
24 Апр 2013 16:41

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Моментик писал(а):
А если попробовать по пол-куриннных яйца положить?

unknown я взяла небольшое яйцо и все равно часть белка убежала ..может у меня авокадо было не очень больше unknown
 
24 Апр 2013 19:40

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ну может взять 2 перепелиных и рядом вылить...они все равно быстрей приготовляться чем куриное

можно попробовать..
Моментик писал(а):
А если попробовать по пол-куриннных яйца положить?

или так...
Моментик писал(а):
Очень интересный рецепт!

спасибо sharik
Ляночка08 писал(а):
я взяла небольшое яйцо и все равно часть белка убежала ..может у меня авокадо было не очень больше

а ты выемку от косточки увеличила?
 
24 Апр 2013 23:23

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
KceHbka писал(а):
а ты выемку от косточки увеличила?

да
 
24 Апр 2013 23:45

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
да

Ясно. В общем, надо пробовать....
Страница 1 из 2

Наверх