Летний салат с рукколой и клубникой

Сообщение Автор
Летний салат с рукколой и клубникой
11 Июн 2011 18:49

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Фото

Фото


руккола - ~60г
клубника - ~100 г
кедровые орешки (можно другие) - 1 ст.ложка
растительное масло - 2 ст. ложки
сок лимона - 1 ч. ложка
мед - 1/2 ч.ложки
молотый перец

Рукколу вымыть, обсушить.
Орехи слегка обжарить на сухой сковороде.
Фото


Клубнику вымыть, обсушить, удалить плодоножки и нарезать.
Смешать растительное масло, сок лимона, мед, добавить молотый перец, заправить этой смесью рукколу,
Фото


выложить рукколу на блюдо, сверху выложить нарезанную клубнику и орешки.
Приятного аппетита!
Фото

Фото


- руккола способствует пищеварению, активизирует работу иммунной системы, нормализует обмен веществ, повышает уровень гемоглобина в крови, снижает отложение солей, способствует регулированию водного обмена и стимулирует выведение холестерина из организма, способствует снижению уровня сахара в крови, помогает при ожирении и диабете, укрепляет нервную систему и оказывает тонизирующее воздействие на организм

Фото
 
11 Июн 2011 19:10

Распечатать сообщение
Слунышка


36 лет
Москва

СлунышкаМои рецепты
Очень интересный салат! Люблю и рукколу, и клубнику. Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki

А я первая на вкусняшку girl_claping
 
11 Июн 2011 19:22

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Слунышка писал(а):
Очень интересный салат! Люблю и рукколу, и клубнику. Спасибо за рецепт!

А я первая на вкусняшку

Очень полезный и быстрый, приготовьте, не пожалеете. Wink Romashki
 
11 Июн 2011 19:25

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
escada
Лен, ПРЕЛЕСТЬ! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Июн 2011 19:29

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Лен, ПРЕЛЕСТЬ!

Оля, спасибо! Romashki И очень полезно! sharik
 
11 Июн 2011 19:37

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Просто восторг girl_claping Лена -это просто все, что я люблю nyam2 и клубничка,и орешки, а руккола вообще обожаемый мной продукт good2 я ее в этом году даже на даче посадила wacko1 уже кушаем с ней салатики sharik
Теперь обязательно попробуем твой салатик Romashki Romashki Romashki
 
11 Июн 2011 19:53

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
какая красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Июн 2011 23:12

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
античная роза писал(а):
Просто восторг girl_claping Лена -это просто все, что я люблю nyam2 и клубничка,и орешки, а руккола вообще обожаемый мной продукт good2 я ее в этом году даже на даче посадила wacko1 уже кушаем с ней салатики sharik
Теперь обязательно попробуем твой салатик Romashki Romashki Romashki

Ирина, пользуйтесь на здоровье, тем более руккола очень полезная.
У меня теперь еще и такой салатик с рукколой есть http://forum.say7.info/topic44378.html
быть может Вам понравится. sharik
Спасибо большое за Ваше внимание к моим простым рецептам! Romashki Romashki Romashki

ninaka писал(а):
какая красота

Нинуля, спасибо большое! Romashki Romashki Romashki Всегда приятно видеть тебя на моих страничках. Wink friends
 
17 Июн 2011 23:54

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Лена good как красиво,ярко!!По летнему!!И думаю,что вкусно!!Обязательно попробую,вот только клубнику куплю nyam2
Хотя у меня есть земляника,может с земляникой тоже не плохо получится? Embarassed А остальное всё есть у меня,только листочки салата покрупнее,наверно тогда порвать его нужно Embarassed
 
18 Июн 2011 2:12

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Лена как красиво,ярко!!По летнему!!И думаю,что вкусно!!Обязательно попробую,вот только клубнику куплю

Кира, спасибо большое! Romashki Romashki Romashki Надеюсь рецепт Вам пригодится. sharik

Санни Кеш писал(а):
Хотя у меня есть земляника,может с земляникой тоже не плохо получится? А остальное всё есть у меня,только листочки салата покрупнее,наверно тогда порвать его нужно

Если земляника мелкая, лесная, я думаю не стоит, у нее более самостоятельный вкус...... я бы просто ее съела..... girl_haha Embarassed Wink
но можно попробовать... dance2 dance2
Кира, поделитесь пож-та впечатлениями, если приготовите салатик. sharik
 
19 Июн 2011 0:40

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Лена Rose а вот и я girl_bye и не с пустыми руками!!Несу отчёт и большое спасибо!!!! Romashki
Фото

Листочки у меня были большие,я их порвала,орешки-кешью,ну и земляника!!Я такого сочетания никогда не пробовала!!Как мне было вкусно!!!Восторг!!!! Yahoo! Я всегда,если честно,опасалась таких салатиков girl_haha Даже муж оценил good только сказал,что лимонного сока поменьше.Сказал,значит будет сделано girl_haha я сок на глаз выжимала,да и всё остальное тоже!!
Замечательный салат для лета!!!А сколько витаминов,если ещё учесть и то,что у меня он был с земляникой good
Спасибо,что поделились!!! Rose И со мной лучше на "ты" Wink Wink Wink
 
19 Июн 2011 0:50

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Лена а вот и я и не с пустыми руками!!Несу отчёт и большое спасибо!!!!

Кира Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!, как мне приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фотография такая красочная......очень аппетитный салатик получился! nyam2 good
Кира, спасибо огромное, очень приятно получать такие отчетики! friends

 
25 Июн 2011 17:05

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Бесподобный салатик!!!!!!! good good good good good
Я в полном восторге! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
05 Июл 2011 1:36

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Малгося писал(а):
Бесподобный салатик!!!!!!!
Я в полном восторге!

Спасибо!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Май 2012 16:08

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Елена, салатик бесподобный!!! girl_in_love Такой легкий... И такой вкуууусный! nyam2 Я рукколу для себя открыла совсем недавно...Embarassed И в таком сочетании с клубничкой я вообще не ожидала, что мне настолько понравится салат! Yahoo! nyam2 Очень вкусно!!! nyam2 Спасибо огромное за такой замечательный салатик!!! Rose Буду делать еще! girl_claping



 
31 Май 2012 0:09

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Увидела фото Кристины в Обедах.Какой салат чудесный!я обязательно попробую girl_claping morning1
 
31 Май 2012 1:29

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Елена, салатик бесподобный!!! Такой легкий... И такой вкуууусный!

Кристина!!! Я очень довольна, что и ты оценила этот салат.

Барбагорга писал(а):
Я рукколу для себя открыла совсем недавно...

мне она как то не очень раньше нравилась Embarassed unknown ....последнее время готовлю с ней много салатов, раскушала, теперь нравится... girl_haha

Барбагорга писал(а):
И в таком сочетании с клубничкой я вообще не ожидала, что мне настолько понравится салат! Очень вкусно!!! Спасибо огромное за такой замечательный салатик!!! Буду делать еще!

пользуйся на здоровье, салат легкий, полезный и красивый...
Спасибо тебе большущие за отчет и фото. Romashki Romashki Romashki
СПАСИБО!!!!!!!


Нюшечкадушечка писал(а):
Увидела фото Кристины в Обедах.Какой салат чудесный!я обязательно попробую

Анна, попробуйте, уверена Вам понравится.. Wink Romashki
 
05 Июн 2012 23:54

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Лена, очень приглянулся этот рецепт салатика girl_claping Хочу вот попробовать очень, пока клубничка свежая есть. Уже купила кедровые орешки специально (хорошо, хоть повод появился, а то в жизни не пробовала, у нас они дорогущие! Embarassed ) Но вот с рукколой проблема... зашла в супермаркет сегодня, а она такая завявшая и дорогая тоже. С обычным салатом вкус не тот будет? Или получится? А то салатик на огороде свой, а рукколу я не пробовала тоже Embarassed
 
06 Июн 2012 1:19

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Лена, очень приглянулся этот рецепт салатика Хочу вот попробовать очень, пока клубничка свежая есть. Уже купила кедровые орешки специально (хорошо, хоть повод появился, а то в жизни не пробовала, у нас они дорогущие! ) Но вот с рукколой проблема... зашла в супермаркет сегодня, а она такая завявшая и дорогая тоже. С обычным салатом вкус не тот будет? Или получится? А то салатик на огороде свой, а рукколу я не пробовала тоже

Леночка, конечно, можно готовить с любыми салатными листьями...и орешки разные..
Я рукколу раньше никак не признавала, не нравилась она мне и я готовила и с айсбергом и другими салатными листьями, но, конечно, с рукколой вкус намного интереснее...
попробуй..надеюсь не пожалеешь... Wink Romashki
 
09 Июн 2012 1:22

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Елена, снова к тебе с отчетом!!! Yahoo! (можно на "ты"? friends ) Салатик замечательный! С домашней рукколой и клубничкой это нечто! girl_in_love Только у меня орешкоф не было, поэтому я посыпала миндальными лепестками. nyam2 Получилось очень вкусно! nyam2 Спасибо ОГРОМНОЕ за такой легкий и прелестный салатик! give_heart Romashki



 
10 Июн 2012 17:02

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Елена, снова к тебе с отчетом!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Барбагорга писал(а):
Салатик замечательный! С домашней рукколой и клубничкой это нечто! Только у меня орешкоф не было, поэтому я посыпала миндальными лепестками. Получилось очень вкусно! Спасибо ОГРОМНОЕ за такой легкий и прелестный салатик!

Кристина, как я довольна, что ты пользуешься этим рецептом, спасибо большое за отчет и фото Romashki Romashki Romashki , очень аппетитный салатик у тебя получился nyam2 good , А васильки какие красивые.. girl_in_love friends
Барбагорга писал(а):
(можно на "ты"?

конечно friends
СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ!!!!!
 
16 Июн 2012 16:01

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Готовила пару дней подряд, очень понравилось! girl_in_love Первые пару раз с обычным салатом, потом - с рукколой (с рукколой заправка органичнее сочетается, но вот на вкус она мне не очень как-то Embarassed ). Буду делать с обычным салатом, спасибо большое за рецептик! Rose
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
17 Июн 2012 1:12

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Готовила пару дней подряд, очень понравилось!

Леночка, спасибо большое тебе за шикарный отчет, за красочные, аппетитные фото! Rose Rose Rose

Magic-2_Lantern писал(а):
с рукколой заправка органичнее сочетается, но вот на вкус она мне не очень как-то

Лена, я салаты с рукколой много лет готовлю, но никак ее не любила, у меня подруга ее очень любит, и я на все застолья различные вариации салатов с рукколой, другие салатные листья мне больше по вкусу были, а сейчас и я расскушала рукколу, нравится очень-очень, поэтому всё течет-все меняется со временем...и вкус тоже.. Wink
кроме того, руккола очень полезна... dance2 dance2 dance2
Magic-2_Lantern писал(а):
Буду делать с обычным салатом, спасибо большое за рецептик!

Леночка, готовь на здоровье. Rose
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!
 
17 Июн 2012 15:35

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
escada писал(а):
Леночка, спасибо большое тебе за шикарный отчет, за красочные, аппетитные фото!

Не за что, всегда рада friends
escada писал(а):
всё течет-все меняется со временем...и вкус тоже..

Это 100-% - у меня за последние пару лет вкусы поменялись кардинально (например, раньше терпеть не могла мед, оливки, маслины - теперь обожаю girl_haha ) Авось и с рукколой так будет Wink
 
17 Июн 2012 15:41

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
всегда рада

friends friends Romashki
Magic-2_Lantern писал(а):
например, раньше терпеть не могла мед, оливки, маслины - теперь обожаю

girl_haha girl_haha girl_haha я оливки и маслины пока еще не полюбила girl_haha girl_haha
Страница 1 из 2

Наверх