Сметанно-капустный каравай

Сообщение Автор
 
09 Июн 2009 18:55

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Itta писал(а):
Я люблю капусту в любом виде,


Витта, как я тебя понимаю!

Itta писал(а):
Наталья! Рецепт очень нравиться.
Спасибо give_heart give_heart give_heart , я очень рада!

Itta писал(а):
В таком виде это красиво подать к столу.

Ну, честно говоря его придётся хорошенько облагородить. Сейчас зелень уже наросла, это облегчает задачу. Smile

Itta писал(а):
При случае приготовлю и обязательно с тмином
Оно того стоит nyam2 , но если с ним раньше не готовили - эксперементируйте осторожно. Кому-то тмин нравится ( я им с утра даже чёрный хлеб иногда посыпаю), а кому-то не идёт. Очень надеюсь, что понравится Smile Smile Smile .
 
29 Окт 2009 21:15

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Надо сделать.У меня как раз кастрюля стеклянная есть, с крышкой, так что не пригорит.А вкус тмина не могу вспомнить.Надо купить будет.
 
29 Окт 2009 21:32

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
У меня как раз кастрюля стеклянная есть, с крышкой, так что не пригорит.

Да, это то что нужно.
Чёрный хлеб с тмином в магазинах продаётся. Но в дуэте с капустой он по другому играет. Попробуй обязательно, надеюсь понравится - в тмине весь смак.
 
04 Ноя 2009 10:01

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Утро
Получилось супер! Я и не ожидал, ведь времени потратил всего ничего.

Кастрюлька моя вот только маловата мне показалась, сегодня буду делать в двух горшочках.Туда вроде как побольше войдет.
А в низком блюде плохо получается ? У меня есть большое блюдо с крышкой, но оно низковатое - см ~ 5.

Кстати, запекал при 200 гр. 45 мин под крышкой, и 15 мин. без крышки - пропеклось отлично.
 
04 Ноя 2009 10:51

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Получилось супер! Я и не ожидал, ведь времени потратил всего ничего.

Саша, я очень рада, что понравилось.
painkiller34369 писал(а):
А в низком блюде плохо получается ? У меня есть большое блюдо с крышкой, но оно низковатое - см ~ 5.

Думаю, что это то, что нужно.
 
04 Ноя 2009 11:04

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Утро писал(а):
Думаю, что это то, что нужно.

Ну я тогда и в невысоком блюде попробую как-нить.Седня уже в горшках собрался, дак так и оставлю.
 
04 Ноя 2009 11:29

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Ну я тогда и в невысоком блюде попробую как-нить.Седня уже в горшках собрался, дак так и оставлю.


Интересно будет ли вкус отличаться от прошлого раза. Я в горшочках ещё не пробовала.
 
04 Ноя 2009 11:41

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Утро писал(а):
Интересно будет ли вкус отличаться от прошлого раза.

Расскажу.Завтра.

-------------------------------------------UPDATE-----------------------------------------

В горшочках тоже получилось суперски!!!!!!!!!!
А еще один горшочек я прослаивал слой сметаной и слой хреновиной (помидоры\хрен\чеснок).И тоже супер.

Спасибо, теперь постоянно буду делать.
 
06 Ноя 2009 19:16

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
В горшочках тоже получилось суперски!!!!!!!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я очень рада. Мужчины не частые гости на форуме и то, что ты обратил на каравай внимание вдвойне приятно! Забацаю-ка я однако тоже завтра капусту уже по твоему рецепту - в горшочках!
painkiller34369 писал(а):
А еще один горшочек я прослаивал слой сметаной и слой хреновиной (помидоры\хрен\чеснок).И тоже супер.

Спасибо, теперь постоянно буду делать.


Саша, вот здорово придумал! good good good
 
07 Ноя 2009 20:48

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Утро
Наташа, я седня, вот недавно, опять кастрюлечку в духовку снарядил.Только сметана у меня на этот раз была густая,дак я смешал ее опять же с хреновиной.Прошло от силы 20 минут с момента закрывания дверцы духовки - я от ароматов уже с ума схожу.И главное, до завтра-то мне не поесть! На завтрак буду кушать.
 
07 Ноя 2009 21:40

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Саша, я тебе сочувствую, praising но ничем помочь не могу к сожалению unknown . Щи вот капустные назавтра только вкуснее, надеюсь завтра твои усилия будут вознаграждены по полной.
Я сегодня хотела приготовить, но тут муж взялся кашеварить( в кое-то веки) поэтому отложу до завтра. Чувствую ты своими отчётиками и меня с ума сведёшь. girl_haha
Интересно, в какой посудине каравай самый вкусный получился, и кстати, ты с тмином уже попробовал?
 
07 Ноя 2009 22:08

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Утро писал(а):
ты с тмином уже попробовал?

да, я сразу с тмином делаю, отлично.

Утро писал(а):
в какой посудине каравай самый вкусный получился,
в стеклянной глубокой кастрюле вроде лучше получилось.
 
14 Ноя 2009 15:31

Распечатать сообщение
Дарринка

дарья

43 года
Новосибирск

ДарринкаМои рецепты
Наташеньк, ну вот и я попробовала приготовить твой каравай! Оказвается, ничего более простого я не делала, зато как вкусненько, я ещё первый слой чуток поперчила ну и тмин в конце добавила, здорово получилось! Что меня поразило: моим мужикам понравилось, не смотря на то, что там нет мяса))))) girl_claping
 
14 Ноя 2009 19:09

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Дашульчик, как приятно тебя видеть!!!
Я ужасно рада, что каравай понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Дарринка писал(а):
Что меня поразило: моим мужикам понравилось, не смотря на то, что там нет мяса)))))

А это вдвойне приятно Smile Smile Smile
 
14 Ноя 2009 19:23

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Наташ, каравай твой супер супер!!!!!! good2 Хочу такой попробовать приготовить!!!! Я правильно поняла - капустку надо разбирать на отдельные листочки и складывать слоями? Embarassed
Romashki Romashki Romashki
 
14 Ноя 2009 19:40

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ирочка писал(а):
каравай твой супер супер!!!!!!

Спасибо Rose Rose Rose
Ирочка писал(а):
Хочу такой попробовать приготовить!!!!
Буду очень рада friends friends friends
Ирочка писал(а):
Я правильно поняла - капустку надо разбирать на отдельные листочки и складывать слоями?

Совершенно верно, на фото должно быть видно. Иногда я не разделяла пару слипшихся листочков.
 
14 Ноя 2009 20:26

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Я такую капустку покупала в кулинарии и не могда догататься как она приготовлена Embarassed - ну оооочень вкусно!!!!! nyam2
 
14 Ноя 2009 20:35

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ирочка писал(а):
ну оооочень вкусно!!!!!

Да, Smile я так ваще фанат girl_haha girl_haha girl_haha
Ирочка писал(а):
Я такую капустку покупала в кулинарии
- В Нске никогда в продаже не встречала... Интересно, может и у нас где продаётся?
 
14 Ноя 2009 20:38

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
В кулинарии в супермаркете - называлась Запеченая капуста. Делают в порционных формочках из фольги и промазывают майонезом, правда готовят ее там очень редко. Но теперь уж сама приготовлю!!!!! Yahoo!
 
14 Ноя 2009 20:40

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ирочка писал(а):
Но теперь уж сама приготовлю!!!!!

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
17 Ноя 2009 3:03

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Наташик рассказываю - вот так nyam2 и еще вот так good2 girl_haha

теперь по порядку - фотки нет (в другой раз сфоткаю обязательно), поставила на 200 градусов только нижний тэн, через час добавила верхний, но выключила через 15 минут - очень сильно зажариваться стал верх (а какой вкусный получился good )и еще оставила на какое-то время, в общей сложности стояла капусточка 1час 45 минут - с легким хрустом получилась. Муж и не понял сперва что это капуста? Спросил - ПРОСТО КАПУСТА?? Я говорю не просто а со сметанкой!!!! Наташа Rose Спасибо тебе за такую вкусную капусточку friends Romashki Romashki Romashki
 
17 Ноя 2009 11:03

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ирочка писал(а):
Муж и не понял сперва что это капуста? Спросил - ПРОСТО КАПУСТА?? Я говорю не просто а со сметанкой!!!!

Ирочка
girl_haha girl_haha girl_haha Ириш, приятно безумно. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ирочка писал(а):
Наташа Спасибо тебе за такую вкусную капусточку

Ириш, угощайся на здоровье!!! Это тебе спасибо, что приготовила! Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Ноя 2009 21:17

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Утро
Наташа, я теперь с отчетами буду, фотик купил.Седня опять делал.

До духовки:
Фото


После:
Фото


Кусочек
Фото



Спасибо, это очень вкусно.
 
25 Ноя 2009 22:43

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Саша, ну ты даёшь! Какая красота!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за чудесные фотографии.
 
25 Ноя 2009 22:55

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Утро писал(а):
Какая красота!!

Я рецепт в постоянный превратил.Мало того, что капусту люблю, дак я еще вечнохудеющий.Поэтому блюдо очень "ко двору".
Страница 2 из 88

Наверх