Вопросы для проживающих на Украине

Ева гения

Женя

45 лет

Привет! Wink
Иринола писал(а):
Если ребенок рожден в другой стране, в моем случае в Грузии, то будет ли ребенок гражданином Украины, если я таковой являюсь, но живу без регистрации на территории Грузии? И в какие сроки нужно регистрировать ребенка на Украине?

Не имеет значения где родился ребенок если он является гражданином Украины girl_yes2 У меня знакомая девочка гражданка России, а муж Украинец и у детей гражданство папы, без проблем получает пособие на детей (у нее погодки).
Ребенка нужно регистрировать в течение месяца, а то будет штраф.
В Совбез нужна справка для того что бы выплатили больничный если мама не работает, а так можно все им принести и после рождения ребенка. Если будущая мама работает то больничный получает по месту работы (выплачивает соц.страх с расчета из вашей зарплаты). Карточку для социальных выплат (так она называется) лучше открыть заранее, но предварительно лучше узнать в Совбезе с какими банками у них заключены договора.
Яся писал(а):
прописана она в Закарпатье, а проживать будет 1 год в Угледаре, у нее получится оформить пособие в Угледаре или только по месту прописки?

Получать все выплати можно в другом городе или в другом раене. Для этого нужно только взять справку в своем Совбезе что там ничего не выплачивают (может кто то из ваших родственником, для меня мама брала).
Для получения пособия на второго ребенка к ранее перечисленным справкам нужна еще справка из ЖЕКА что старший ребенок проживает с вами. На второго ребенка пособие выплачивают в течении 2 лет (25тыс.), а на 3 трех(30тыс.)
Моему малышу 1 июля исполнился год, и за это время никто не приходил ничего проверять, я слышала только два случая о том что приходили и то никто ничего не требовал, а просто посмотрели что ребенок действительно с вами живет и в нормальных условиях.
Мне начали выплачивать пособие через месяц после поданных документов, не разу не задержали, перечисления поступают на карточку между 16 и 20 числом.

 
17 Июл 2009 15:53

Страница 1 из 1