Сладкий плов с изюмом,черносливом и яблоками

Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург
Когда я первый раз попробовала сделать сладкий плов, мне он не понравился. Он совсем был не похож на тот, который мама готовила нам с сестрой в детстве. Даже близко. И я тогда решила, что не буду портить впечатления и пробовать готовить. Но время шло, эмоции утихали, и наткнувшись на твой рецепт, я рискнула ещё разок.
Наташа, твой плов - это просто находка! Очень похож на тот, из детства!!! Правда мама никогда не клала в плов яблочко, но мне очень понравилось, оно придаёт какую-то свежесть что ли... лёгкость... Здорово!
Обычно я ела этот плов одна. А муж мой очень презрительно на меня в этим моменты смотрел и отказывался даже попробовать, мол что за фигня.. плов и сладкий.... Он у меня любит баранину и слово "плов" у него ассоциируется именно с ней. Поэтому мне маленькой кастрюльки плова хватало на пару дней.
А в эти выходные мой ненаглядный вдруг решился попробовать... Ох Наташа, видела бы ты его глаза... Он молча съел и ничего не сказал, но в его глазах читалось: "Как я мог столько времени отказываться от этой вкуснятины!!!" girl_haha girl_haha girl_haha
В общем, мою стандартную кастрюльку плова мы приговорили за присест.... girl_haha girl_haha girl_haha
Через два дня пришлось повторить. И в двойном размере. Муж даже на работу брал в обед кушать, и завтракал. Правда последний раз у меня закончилось обычное слив.масло и я положила шоколадное. На вкусе немного сказалось, т.к. у шоколадного масла очень выраженный привкус какао, а в этом плове оно явно лишнее. Но мы съели, а муж даже не заметил разницы. Но такой подвиг я больше не повторю. Smile
Спасибо большущее за рецептик! Он уже крепко прижился в моём меню sharik sharik sharik
Ну и как обычно, фотоотчёт:
Фото

Чернослив я разрезаю помельче (в этот раз так мелко порезала, что в кадр не попал mocking ) и яблочка кладу много... Мне кажется так вкуснее.

 
14 Апр 2017 15:29

Страница 5 из 6