Соус пири пири(португальская кухня)

Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург
Ох сколько вопросов... girl_wacko
По порядку.
1-2. На фото с белым осадком: остр.перчик, чеснок, масло и лаврушка. На дне - это семечки перца. Чеснок я режу также, как и перчики. Может даже чуть крупнее.
3. Избытка чеснока точно нет, положила столько же, сколько в прошлый раз. Попробую не резать. И зубки выберу помельче (в прошлом году у мамы вырос очень крупный чеснок).
4. С травами - оливковое ITLV. А в двух других то же масло, которое было и в прошлый раз. Оно как раз закончилось на этих двух. Не помню название.
Травы я положила 2 чайной ложки, она мелко порублена. В следующий раз попробую положить меньше, может и правда много...
5. Налёт я не убирала, по консистенции он похож на пенку после закипания. Надо на вкус попробовать, может это сок перчика...
6. Попробую сегодня убрать. Баночки сейчас в холодильнике. У меня там +2 температура стоит, так что масло замерзает сильно, даже не льётся. Уберу налёт ложкой и оставлю на ночь в тепле. Посмотрим что будет.
7. Был, но совсем чуть-чуть. И масло у меня не краснеет, как у тебя, только сильно острым становится.
В моём холодильнике оно наверное не приготовится. У меня там слишком холодно, овощи и фрукты у меня там не зреют, как в обычном холодильнике. Там ещё какой-то синий свет всё-время горит. Вроде как для того, чтобы они не портились. Я как-то авокадо там забыла, он месяц пролежал и хоть бы что! Чуток у плодоножки подвял, а в целом отличный был.
8. А вот это самое странное. Пахнет нормально, кислого запаха нет. Пахнет маслом и травой. Правда не тимьяном, а чем-то другим. Но какой именно травой, я так и не поняла.

У меня тут ещё одна мысль по поводу налёта появилась. А может он появился из-за не особой стерильности баночек? Муж их мыл в посудомойке. Кто знает, что там в средствах этих... Может имеет смысл их стерилизовать или хорошенько мыть с содой?

 
14 Апр 2017 18:12

Страница 6 из 8