В кругу друзей. Том второй

Люньчик

Галина

64 года
Моск. обл.
Наталья А* писал(а):
тесто

Много получилось куличиков?

Галактика писал(а):
У меня планов и идей было громадье,

Я в последний день наобум выбрала попроще рецепт. Все удалось, правда, без казусов не обошлось. Сомнения сразу были на счет количества дрожжей. Но уже не впервой вижу, что предлагают 11 г сух дрожжей положить на 1 кг муки. Обычно-то я грамм 5-7 кладу. А здесь тесто сильно сдобное, тяжело ему подходить, решила все по рецепту сделать. В результате тесто таааак поднялось wacko1 а в духовке побежало!!!!! Хорошо, что делала маленькими формами и все из разного материала. Все вели себя по-разному. Выпекала одновременно на двух уровнях все куличи. А убежали только те, что были в жестяных банках. В силиконе, в керамике и в икеевской форме для мафинов все отлично получились.
Всего 24 штучки было, есть из чего выбрать)))
И с глазурью намучилась. Это ж надо было, что попал песок, который никак не растворялся в 4 ложках((((((( Чего только не делала wacko1 И воды несколько раз добавляла и на открытом огне держала и на водяной бане. И сок лимона не помог. Пришлось еще кипятка добавлять. Взбила с желатином, побелела и немного загустела, но все же стекала и получался тонкий слой на куличах. Даже 2 раза макала в глазурь. Посыпками украсили, все нормально)))
Но вкус получился отменный))) мои все уже вчера напробовались бракованных куличей и остатки глазули слизали. Еле отогнала от остальных куличей!!! girl_haha

 
16 Апр 2017 1:20

Страница 323 из 1000