Рецепты по системе -60 (обеды и ужины)

Катик 80

Екатерина

43 года

В выходные всегда готовлю мяско по данному рецепту, взятому с официального сайта Миримановой, а затем в течении недели добавляю его в салаты, могу просто съесть на ужин, если больше ничего не успела приготовить.
Карбонад российский
Продукты
Карбонад свиной - 1 кг (я делала из вырезки из задней части - тоже вышло неплохо! В общем виде - любая нежирная свинина, удалив сало и шкуру)
Чеснок - 5 зубчиков
Перец чёрный молотый - 1/2 ч. л.
Рассол:
1 ст. л. соли или 1,5 - 2ст.л. соевого соуса
1 л воды
Приготовление
Приготовить рассол, смешав компоненты. Мясо натереть перцем и мелко порезанным чесноком. Залить рассолом и поставить на сутки в холодильник. Перед приготовлением достать из рассола, переложить в рукав или пакет для запекания. Пакет плотно завернуть и обвязать нитками. Положить мясо в контейнер-пароварку, в чашу налить воды до нижней отметки. Вставить пароварку в чашу и поставить программу "Варка на пару" на 60 мин. После сигнала переложить мясо в пакете, не развязывая, в тарелку и остудить до комнатной температуры. Затем вынуть из рукава и завернуть в пищевую плёнку или пакет. Убрать в холодильник. Через несколько часов можно порезать на кусочки.


А вот собственно родился мой рецепт, "Быстрое мясо по-французски", готовила я его прямо на работе в микроволновке.
Отваренное указанным выше способом мясо порезать на плоское кусочки, выложить на тарелку, сверху порезанный тонко репчатый лук, пару ложек натурального йогурта, обязательно посолить, можно поперчить, сверху 50 г сыра, и в микроволновку на 5 минут, может и меньше, зависит от мощности агрегата. Это очень вкусно, но аромат стоит на весь офис, так что аккуратнее)))

 
20 Апр 2017 17:37

Страница 90 из 90