Рецепты по системе -60 (обеды и ужины)

Сообщение Автор
 
20 Фев 2016 23:00

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
mamoki писал(а):
Омлетное суфле в аэрогриле

Отличный рецепт. good2 good2 У меня нет аэрогриля, поэтому я или в мультиварке, или в пароварке такой делаю.
 
21 Фев 2016 22:09

Распечатать сообщение
mamoki

Ирина

54 года
Саратов

mamokiМои рецепты
MansVV писал(а):
Отличный рецепт.

Спасибки Rose
А у меня сегодня Буженина Нежная

Буженина Очень нежная
на 2 порции
800 гр постной свинины (или надо срезать жир)
соль, перец
рукав для запекания
Никакого маринада!!!
Натираем кусочек солью и перцем и! САМОЕ ВАЖНОЕ - очень плотно завязываем в рукав для запекания, так чтобы внутрь не попала вода, в которой будем варить буженину.
Сутки так стоит в холодильнике.
Кладем в чашу мультиварки наш сверточек, наливаем кипяток так, чтобы покрыло мясо в рукаве и ставим режим "Тушение" 1 час. Потом переворачиваем мясо и тушим еще один час. Если нет возможности так долго готовить, ставьте смело сразу на 2 часа и пусть тушится, а если перейдет в режим ожидания - еще лучше.
В итоге, после тушения оставляем остывать прямо в воде. Затем развернули (внутри будет сок, на нем можно сделать соус, но это уже не по Системе), соскоблили жир, который вытопился (его можно тоже в соус) и нарезаем порционными кусочками.
Буженина получается очень нежная, нежирная, просто тает во рту. Можно и на утро на заветный бутербродик))
 
21 Фев 2016 22:12

Распечатать сообщение
mamoki

Ирина

54 года
Саратов

mamokiМои рецепты

Суп-харчо диетический на обед
1 куриный окорочек
2 болгарских перца
1 большая ложка томатной пасты
3 зубчика чеснока
1 луковица
1 морковка
50 гр сухого пропаренного риса
соль, приправы по вкусу (я не добавляла, они возбуждают аппетит, а он у меня и так... легко возбудимый)))))) а так хмели-сунели здесь отлично впишется!
все нарезать (моя любимая нарезка - мелким кубиком), добавить рис и залить кипятком примерно 700 мл, может меньше. Включить МВ на 1 час в режиме "Суп". Очень сытно и вкусно!
 
23 Фев 2016 18:46

Распечатать сообщение
mamoki

Ирина

54 года
Саратов

mamokiМои рецепты
Сделала солянку на обед после "разбора полетов" внесла в рецепт изменения, можно до 14 часов!
Получилось вкусно и сытно)


Солянка с почками по-деревенски

для солянки на три порции
почки свиные 3 шт
капуста свежая 400 гр
яблоко моченое 1 шт
морковь 2 шт
лук 1 шт
чеснок 3 зуб
сметана 3 ч/л
1 стакан теплой воды
соль, перец, лавровый лист, зелень

Почки надрезать и вымачивать в течении суток в холодной воде. Желательно раза три поменять воду. Залить холодной водой, варить без соли (с солью будут жесткие) 30-40 минут. Сразу отвар слить, а вареные почки промыть холодной водой.
Почки и овощи нарезать, положить в чашу МВ, сметану разбавить водой, посолить и поперчить, вылить смесь в чашу мультиварки и положить лавровый листок, зелень.
Режим "Тушение" 1 час.
 
27 Фев 2016 20:21

Распечатать сообщение
mamoki

Ирина

54 года
Саратов

mamokiМои рецепты
Мясная лепешка (ужин)

Мясная лепешка
450 индюшачьего фарша
соль
сушеные травы базилик, душица и эстрагон

в форму для запекания налить 2 ст/л воды, просто руками размять фарш по дну формы в виде лепешки, посыпать солью и травами.
запекать 35-40 минут при 165 градусах (я делала в аэрогриле)
 
29 Фев 2016 1:19

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
mamoki
good2 а я ещё фарш шариками катаю и в мульте в соб.соку good2 good2 nyam2 nyam2
 
04 Мар 2016 12:06

Распечатать сообщение
mamoki

Ирина

54 года
Саратов

mamokiМои рецепты
Светлана, шарики я тоже люблю, но вот из за лени придумала такую лепешку Wink
 
11 Авг 2016 15:28

Распечатать сообщение
YanaYana

Яна




YanaYanaМои рецепты
Ленчик П. писал(а):
Томатный суп с рисом и фрикадельками
Продукты:
• 700 г помидоров
• 500 г фарша (свинина+говядина)
• 1 яйцо
• 0.5 стакана риса
• 1 луковица
• 2-3 зубчика чеснока
• соль
• перец
• зелень по вкусу
Приготовление:
В фарш добавить яйцо, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
Сформировать из фарша фрикадельки размером с грецкий орех.
Помидоры очистить от кожицы, измельчить в блендере или натереть на терке.
Лук мелко покрошить.
В кастрюлю налить 2.5 литра воды, вскипятить. В кипящую воду высыпать рис.
Когда рис закипит, добавить фрикадельки, варить 5 минут.
Добавить помидоры.
Следом добавить лук (лук можно припустить на растительном масле, тогда при подаче сметану не добавлять), посолить, поперчить, варить до готовности риса.
Когда суп будет готов, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, дать настояться под крышкой 20-25 минут. Суп разлить по тарелкам, посыпать зеленью. По вкусу добавить сметану.

Чечевичная похлебка
Нам понадобится: 1пакетик красной чечевицы от "Мистраль", 1,5л.овощного бульона, сушеная зелень мяты, орегано, грубо помолотый острый красный перчик чили, молотый красный сладкий перец, куркума, соль и лимон.
Воду или бульон довести до кипения и всыпать хорошо вымытую чечевицу. Варить ее до пюреобразного состояния на медленном огне.
Когда чечевица будет готова добавить 1ч.л. куркумы, 1ч.л. сладкого молотого красного перца, 1 ч.л. орегано, 1 ч.л. мяты и соль по вкусу.
Немного проварить.
В конце добавить острый перчик чили (по вкусу) и выжать сок половинки лимона.

Чихиртма для обеда
Продукты:
• 1 курица (весом 1-1.2 кг)
• 5-6 яиц
• 2-3 луковицы
• лимон
• соль
• перец
• растительное масло
Приготовление:
Курицу разрезать на четыре части, залить 2 л воды, посолить, отварить до готовности. Затем кусочки курицы вынуть, отделить мясо от костей. Бульон процедить.
Лук мелко покрошить. Припустить лук на растительном масле до прозрачности.
Добавить лук, варить 5-7 минут.
Яйца взбить.
Добавить яйца при непрерывном помешивании в горячий, но не кипящий бульон. Если необходимо, посолить, поперчить. Суп снять с огня. При подаче разлить суп по тарелкам, положить кусочки курицы, добавить 1 ч.л. лимонного сока, посыпать зеленью.



Чечевицу по системе нельзя на обед! В списках разрешённых круп в дневное время её нет!!! Только утром девочки )) только утром
 
13 Авг 2016 8:24

Распечатать сообщение
Фиалка1785

Дина

39 лет
г. Заречный Пензенской обл

Фиалка1785Мои рецепты
YanaYana писал(а):
Чечевицу по системе нельзя на обед!

Можно! Это не крупа, это бобовые, как горох или фасоль. Есть только ограничение на их сочетаемость с мясом/рыбой/яйцами
 
20 Апр 2017 17:37

Распечатать сообщение
Катик 80

Екатерина

43 года


Катик 80Мои рецепты
В выходные всегда готовлю мяско по данному рецепту, взятому с официального сайта Миримановой, а затем в течении недели добавляю его в салаты, могу просто съесть на ужин, если больше ничего не успела приготовить.
Карбонад российский
Продукты
Карбонад свиной - 1 кг (я делала из вырезки из задней части - тоже вышло неплохо! В общем виде - любая нежирная свинина, удалив сало и шкуру)
Чеснок - 5 зубчиков
Перец чёрный молотый - 1/2 ч. л.
Рассол:
1 ст. л. соли или 1,5 - 2ст.л. соевого соуса
1 л воды
Приготовление
Приготовить рассол, смешав компоненты. Мясо натереть перцем и мелко порезанным чесноком. Залить рассолом и поставить на сутки в холодильник. Перед приготовлением достать из рассола, переложить в рукав или пакет для запекания. Пакет плотно завернуть и обвязать нитками. Положить мясо в контейнер-пароварку, в чашу налить воды до нижней отметки. Вставить пароварку в чашу и поставить программу "Варка на пару" на 60 мин. После сигнала переложить мясо в пакете, не развязывая, в тарелку и остудить до комнатной температуры. Затем вынуть из рукава и завернуть в пищевую плёнку или пакет. Убрать в холодильник. Через несколько часов можно порезать на кусочки.


А вот собственно родился мой рецепт, "Быстрое мясо по-французски", готовила я его прямо на работе в микроволновке.
Отваренное указанным выше способом мясо порезать на плоское кусочки, выложить на тарелку, сверху порезанный тонко репчатый лук, пару ложек натурального йогурта, обязательно посолить, можно поперчить, сверху 50 г сыра, и в микроволновку на 5 минут, может и меньше, зависит от мощности агрегата. Это очень вкусно, но аромат стоит на весь офис, так что аккуратнее)))
 
10 Май 2017 17:28

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Рецепт от Янны Schnaterinchen фото от меня
Фото

Для 8 половинок баклажан (это 8 порций) использовала 1,5 ст.л. (но у меня маленькие стол.ложки скорее десертные) и наверное 1 ч.л. для обмазки маслом. Баклаж. половинки запекала в духовке, на сковороде стушила фарш с луком, паприкой, томатами. Этим фаршем наполняла половинки и опять запекла. На гарнир рис пропаренный.
От себя я посыпала в конце ещё сыр сверху nyam2
 
17 Май 2017 1:02

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Системный обед nyam2
Кабачки с красной чечевицей
http://forum.say7.info/topic67642.html
 
04 Июн 2017 15:48

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
ну везде где могла покрасовалась, и вам принесла системный обед good2

Фото


гречка с запеченными куриными бедрышками с сельдереем

Фото

http://forum.say7.info/post6025645.html#6025645
 
07 Авг 2017 20:02

Распечатать сообщение
Танечная

Татьяна

49 лет
Нижний Тагил

ТанечнаяМои рецепты
Девочки всем привет. Пришла к вам со своей проблемой. На системе с 1 августа, худеется вроде потихонечку. Вкусно завтракаю и обедаю, ну ужин для меня это что-то... Все у меня получается такое не вкусное и не аппетитное... Ну или я чего-то не понимаю. Если кушать овощи или фрукты с молочкой, то через 2-3 часа уже снова хочется поесть. Одно мясо я вообще не могу употреблять.
 
07 Авг 2017 22:17

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Танечная
Танюш здесь темка с рецептами, вопросы в ЖиХ луче задовать
Танечная писал(а):
Если кушать овощи или фрукты с молочкой, то через 2-3 часа уже снова хочется поесть

Может творога мало поэтому и кушать быстро хочеться praising при нормальном сытом ужине через два три часа голода не должно быть
Танечная писал(а):
Одно мясо я вообще не могу употреблять.

Одно мясо многим тяжело, но привыкаешь втягиваешься. Попробуй готовить, теже котлетки запечь, курочка окорочка хорошо идут они не сухие, холодец, мяско с бульоном, если творог то теже сырники, залевные творожные да много стока всего, ты тут в темке рецепты смотрела? В жиХе на первой страничке даны сылке на девочек у кого очень много рецептов по системе, обязательно тоже сходи посмотри. И вообще приходи в темку, вмести веселее всегда Wink
http://forum.say7.info/post5765591.html#5765591
 
08 Авг 2017 10:12

Распечатать сообщение
Танечная

Татьяна

49 лет
Нижний Тагил

ТанечнаяМои рецепты
Лора-а писал(а):
Танечная
Одно мясо многим тяжело, но привыкаешь втягиваешься. Попробуй готовить, теже котлетки запечь, курочка окорочка хорошо идут они не сухие, холодец, мяско с бульоном, если творог то теже сырники, залевные творожные да много всего. И вообще приходи в темку, вмести веселее всегда Wink
http://forum.say7.info/post5765591.html#5765591

Спасибо)))
 
12 Янв 2019 17:42

Распечатать сообщение
infizma

Татьяна

38 лет
Россия

infizmaМои рецепты
#обед_минус60
Ленивые голубцы в духовке

Ингредиенты для "Ленивые голубцы в духовке":
Капуста белокочанная (половинка небольшого кочана)
Рис — 150 г
Фарш мясной — 500 г
Яйцо куриное — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Соль
Перец черный
Приправа (для голубцов)
Натуральный йогурт — 200 г
Сок томатный — 200 г

Капусту шинкуем, отвариваем и перетираем, слегка отжав жидкость. Житкость оставляем отдельно.
Рис отвариваем до полуготовности.
Лук на мелкую тёрку.
Всё соединяем. Добавляем яйцо, фарш свинной, солим, перчим и приправляем.
Формируем из полученной массы небольшие котлетки и пассируем их на растительном масле. Можно обжарить без масла на антипригарной сковороде.

Сложить котлетки в форму и залить подливой из натурального йогурта и томатного сока так, чтобы они были почти спрятаны. Если смеси из натурального йогурта и сока не хватает - вот тут-то и может понадобиться оставленный отвар из капусты. Просто доливаем его до нужного уровня.

В духовой шкаф на 45-55 минут при температуре 180 градусов.

Готово! Очень вкусно. Не пребарщивайте с приправками. )))
 
12 Янв 2019 17:44

Распечатать сообщение
infizma

Татьяна

38 лет
Россия

infizmaМои рецепты
Всем привет. Смотрите, что нашла. Не пробовала ещё...
Сырники,которые получаются вкусными всегда😊
Необходимо взять 400 гр творога жирностью до 5% и 3 яблока ( сладких), а также 1 яйцо. А теперь секреты:
1. Творог должен быть пастообразный, но если рассыпчатый, то не страшно. Тогда в этот творог надо добавить 50 гр йогурта или кефира и в блендере измельчить его до пасты.
2. Яблоки нужно натереть на крупной тёрке и обязательно отжать сок.
Далее творожную пасту, яблочный жмых и яйцо замешиваем и формируем сырники. Выпекать на сухом антипригарном противне. Минут 20 снизу и 5 сверху. Сок оставшийся от яблок смешиваем с йогуртом или творожком типа Данон и поливаем сырники.
Вот и все секреты.
Приятного аппетита!
 
12 Янв 2019 17:45

Распечатать сообщение
infizma

Татьяна

38 лет
Россия

infizmaМои рецепты
Ещё вкусняшка на ужин:
Творожно-яблочное суфле.
Творог 5% - 1 пачка
Яйцо - 1 шт
Яблоко - 1/2 шт
Корица - по вкусу
Приготовление:
1) Почистить яблоко и натереть на тёрке.
2) Положить в блендер с творогом, яйцом, корицей и перемешать до однородной массы.
3) Переложить всю смесь в кружки и поставить в микроволновку на 5-10 минут в зависимости от мощности. Также можно готовить суфле и в духовке.
 
12 Янв 2019 17:48

Распечатать сообщение
infizma

Татьяна

38 лет
Россия

infizmaМои рецепты
#обед_минус60
Грудка в кефире с гарниром из овощей
Разрезаем вдоль грудку на 2 части. Добавляем соль, перец , карри , тертый чеснок и заливаем это все кефиром. Убираем в холодильник на 30 минут. Выкладываем на разогретый гриль и через 5-7 минут нежнейшее филе готово .
На гарнир у меня салат: огурцы, помидоры, редис, зелень, заправленный майонезом (1 ч.л. На порцию)
Майонез можно ДО 14:00!!!!
Если обед после 14:00 можете заправить салат соевым соусом, питьевым йогуртом без добавок либо детским творожком до 5 %.
 
12 Янв 2019 17:49

Распечатать сообщение
infizma

Татьяна

38 лет
Россия

infizmaМои рецепты
#обед_минус60
Фасоль с грибами и курочкой

Фасоль стручковая - 260 г.
Опята - 160 г
Лук репчатый - 140 г
Филе куриное - 260 г
Соевый соус - 10 г

Все тушить в сковороде nyam2
 
12 Янв 2019 17:56

Распечатать сообщение
infizma

Татьяна

38 лет
Россия

infizmaМои рецепты
#обед_минус60
#мясо_на_обед_минус60
Мясо в горшочках с овощами
Сегодня будем готовить вкусный и сытный обед – мясо в горшочках! Это самостоятельное блюдо и не требует дополнительного гарнира!
Нам потребуется на 4 горшочка (приблизительно в зависимости от размера горшочков и вашего вкуса):
- 400-500 гр. телятины (либо нежирной свинины, курицы, индюшатины),
- 1 болгарский крупный перец,
- 3-4 помидоры,
- 1 крупная морковь,
- 2 луковицы,
- небольшой кабачок,
- немного тертого вкусного сыра,
- свежий укроп (другая ваша любимая зелень),
- 4 зубчика чеснока,
- соль, специи по вкусу.
Подготовительный этап: мясо режем кубиками, на порционные кусочки, чтобы потом было удобно их накалывать на вилочку и есть.
Все овощи надо помыть, почистить и тоже нарезать кубиками. Лук и морковь лучше натереть на терке, можно немного обжарить на сухой сковороде.
Укладываем начинку в чудо-горшочки: на дно выкладываем мясо, затем лук с морковью, грибы, ну и остальные овощи в произвольном порядке. Я считаю, что будет не лишним добавить в горшочек немного воды, примерно на 1/3 горшочка, много не надо, овощи мы добавляем сырые и сочные (помидор, кабачок), они при готовке дадут сок.
Сверху посыплем немного тертым сыром. Закрываем горшочки крышками и ставим в холодную духовку, ее предварительно не нужно разогревать.
Будем готовить их при температуре 180-190 С в течение 1,5 часов. Если ваши горшочки маленькие, то время готовки можно чуть-чуть уменьшить. Тут еще многое зависит от сорта мяса и вашей духовки. Курица готовится быстрее, говядина дольше. Если вы уверены, что сока в горшочках еще достаточно, и они не пригорят, то пусть еще потомятся, будет в итоге только еще сочнее и вкуснее.
Подавать на стол это блюдо надо прямо в горшочках, не снимая крышки, лишь поставив на красивую тарелочку. Толстые стенки горшочков долго сохраняют тепло и аромат готового блюда. Мясо в горшочках также подойдет и для душевных разговоров во время праздничных застолий.

Приятного аппетита!
 
13 Янв 2019 15:07

Распечатать сообщение
infizma

Татьяна

38 лет
Россия

infizmaМои рецепты
#обед_минус60
СПАГЕТТИ С ОВОЩАМИ И СОЕВЫМ СОУСОМ (редко, до 14.00)

Ингредиенты:

● Спагетти — 300 г
● Болгарский перец — 1 шт.
● Шампиньоны — 6 шт.
● Чеснок — 2 зубчика
● Луковица — 1 шт.
● Соевый соус — 50 мл
● Зелень

Приготовление:

1. Отвариваем спагетти в подсоленной воде до полной готовности.
2. Нарезаем ломтиками шампиньоны и болгарский перец.
3. Мелко шинкуем чеснок и лук и пассеруем на 1 ч.л. растительного масла до золотистого цвета.
4. Добавляем ломтики шампиньонов, перца и тушим их с луком и чесноком в течение 3–4 минут.
5. Когда грибы с перцем станут мягкими, добавляем соевый соус.
6. Выкладываем спагетти на тарелку и перемешиваем с овощами. Сверху посыпаем мелко нашинкованной зеленью.
Страница 90 из 90

Наверх