Рецепты по системе -60 (обеды и ужины)

infizma

Татьяна

38 лет
Россия
#обед_минус60
#мясо_на_обед_минус60
Мясо в горшочках с овощами
Сегодня будем готовить вкусный и сытный обед – мясо в горшочках! Это самостоятельное блюдо и не требует дополнительного гарнира!
Нам потребуется на 4 горшочка (приблизительно в зависимости от размера горшочков и вашего вкуса):
- 400-500 гр. телятины (либо нежирной свинины, курицы, индюшатины),
- 1 болгарский крупный перец,
- 3-4 помидоры,
- 1 крупная морковь,
- 2 луковицы,
- небольшой кабачок,
- немного тертого вкусного сыра,
- свежий укроп (другая ваша любимая зелень),
- 4 зубчика чеснока,
- соль, специи по вкусу.
Подготовительный этап: мясо режем кубиками, на порционные кусочки, чтобы потом было удобно их накалывать на вилочку и есть.
Все овощи надо помыть, почистить и тоже нарезать кубиками. Лук и морковь лучше натереть на терке, можно немного обжарить на сухой сковороде.
Укладываем начинку в чудо-горшочки: на дно выкладываем мясо, затем лук с морковью, грибы, ну и остальные овощи в произвольном порядке. Я считаю, что будет не лишним добавить в горшочек немного воды, примерно на 1/3 горшочка, много не надо, овощи мы добавляем сырые и сочные (помидор, кабачок), они при готовке дадут сок.
Сверху посыплем немного тертым сыром. Закрываем горшочки крышками и ставим в холодную духовку, ее предварительно не нужно разогревать.
Будем готовить их при температуре 180-190 С в течение 1,5 часов. Если ваши горшочки маленькие, то время готовки можно чуть-чуть уменьшить. Тут еще многое зависит от сорта мяса и вашей духовки. Курица готовится быстрее, говядина дольше. Если вы уверены, что сока в горшочках еще достаточно, и они не пригорят, то пусть еще потомятся, будет в итоге только еще сочнее и вкуснее.
Подавать на стол это блюдо надо прямо в горшочках, не снимая крышки, лишь поставив на красивую тарелочку. Толстые стенки горшочков долго сохраняют тепло и аромат готового блюда. Мясо в горшочках также подойдет и для душевных разговоров во время праздничных застолий.

Приятного аппетита!

 
12 Янв 2019 17:56

Страница 90 из 90