Рецепты по системе -60 (обеды и ужины)

Сообщение Автор
 
10 Апр 2009 20:31

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Половинка луны писал(а):
На ужин то соевый соус можно (очень люблю салатики, так теперь встала проблема чем их заправлять на ужин ) ?

Ольга, соевый соус можно, а еще для заправки салатов можно использовать лимонный сок, уксус (бальзамический, яблочный и пр.) в небольших кол-вах, кефир или натуральный йогурт (без сахара и добавок)
Половинка луны писал(а):
Да, и что там с орехами.. их можно только до 12 ?

Верно, только до 12ч. Wink
Половинка луны писал(а):
я села на эту диетку с 1 апреля, пока распрощалась с 1.5 кг..

Ольга, а свои данные уже скидывали для таблички?
Табличка здесь
http://forum.say7.info/topic12909.html
Данные скидывать Наташе из Тольятти friends
Половинка луны писал(а):
правда вот сегодня почему то прибавила 300гр ))

Возможно, что в организме задержалась жидкость или кишечник не освободился, а так же причин может быть еще несколько-чисто женского характера Smile
 
10 Апр 2009 20:50

Распечатать сообщение
Половинка луны

Ольга

38 лет


Половинка луныМои рецепты
Спасибо большое.
Данные не скидывала.. но сейчас исправлю эту оплошность )

П.с. тогда для всех любителей соевого соуса на ужин.. выбирая соевый соус, внимательно читайте состав, не редко встречаются сорта соуса с сахаром и усилителями вкуса. (я вот люблю кикоман, в нем нет никаких добавок, только вода+соль+ соя))
 
10 Апр 2009 21:21

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
Девочки, а вот эти голубцы ленивые http://forum.say7.info/topic3572.html , если убрать масло, на обед вроде можно?
 
10 Апр 2009 21:27

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Половинка луны писал(а):
(я вот люблю кикоман, в нем нет никаких добавок, только вода+соль+ соя))

good2 good2 good2 У меня именно такой соус Wink
Nanika писал(а):
Девочки, а вот эти голубцы ленивые http://forum.say7.info/topic3572.html , если убрать масло, на обед вроде можно?

Можно, если без масла, без обжаривания и без сахара nyam2
 
10 Апр 2009 21:29

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
Я и не заметила, что там сахар Wink
Делала как-то по рецепту, очень вкусно было!
попробую как-нибудь приготовить с небольшими отступлениями! Rose
 
11 Апр 2009 1:56

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Ленчик П. писал(а):
Можно, если без масла, без обжаривания и без сахара

girl_haha girl_haha girl_haha
Зарапортовалась! На обед можно с маслом, но без обжаривания и сахара good2
Вот, исправилась girl_haha
 
13 Апр 2009 1:57

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Примерное моё меню:
1-й день
Обед: плов из морепродуктов (до насыщения)+овощной салат (огурец, помидор, лук, масло оливковое, уксус бальзамический, соль), чай черный+лимон.
Ужин: 3 криспа (ржаных сухарика)+50г сыра+черный чай.
Потом пью только зеленый (помогает избавляться от отёков).
2-й день
Обед: котлеты, запеченные в духовке, + салат (редиска+огурцы+масло+зелень), чай черный.
Ужин: творожная Активия 2стаканчика+апельсин, кофе (без ничего)
3-й день
Обед:макароны с сыром, салат (помидоры+огурец+сыр фета+несколько каперсов+уксус бальзамический+масло оливковое+лук+зелень).
Ужин: запеченая или тушеная с луком морская рыба, чай черный с лимоном.
 
13 Апр 2009 11:48

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Меню на неделю:
1.Обед.
Потуши курочку или индейку-хватит на два дня. На гарнир разрешённые крупы.
Ужин.
Салат из овощей или фруктов. С йогуртом или творожком.
2.Обед .
Тушеная капуста слоями. Капусту шинкуете ложите на дно сковородки,слой фарша,слой лука и моркови,солите перчите, добавляете томасный сок и тушить час.
Ужин.
Рыбу натираешь специями,солью,фаршируешь луком и морковью,заворачиваешь в фольгу и в духовку до готовности.
3.Обед.
Тефтели
фарш добавляете мелко порубленный лук, 1 яйцо, и рис , соль и специи по вкусу. Делаете тефтели и ложите в духовку можно добавить томат пасту. и вдуховку или пароварку.
Ужин.
...морковно-творожные котлеты: морковь-100 г, творог-40 г, яйцо-1 шт, соль. Морковь очистить, натереть на крупной терке, припустить в небольшом кол-ве воды, сварить до готовности. Когда смесь остынет, добавить соль, сырое яйцо, творог и перемешать.сформовать котлеты и вылажить на противень с фольгой и запекать до готовности.

4.Супчик куриный на обед
Варим не жирный бульон, режем белокочанную капусту квадратиками небольшими, и отправляем в кастрюлю. Кабачки кубиками, помидоры дольками(предварительно сняв кожицу), и туда же, в бульон. Цветную капусту на небольшие соцветия и добавить в супчик перед тем, как выключать. Она дойдет там до хрустящего состояния, и не расквасится. Солим. перчим по вкусу. Заправляем соевым соусом(немного) и тертым имбирем. Можно добавить вареное яйцо, и до 14:00 - сметанки ложечку.

Ужин.Сыр с криспами.
5.Обед
Суп-пюре из брокколи и цветной капусты.

Для супчика понадобится грудинка от одной курицы, 200 гр брокколи, 200 гр цветной капусты, соль и специи, кому как приятно.
Отварить грудку с солью на бульончик. Мясо вытащить, а в бульон положить брокколи и цветную капусту. Кипятить 10 минут, если овощи мороженые, то дольше. Когда капусты сварились, блендером размолоть содержимое кастрюльки в пюре. Получается вкусный суп-пюре очень приятной консистенции и цвета. А главное никакого вреда фигуре! (F) (ch)
Ужин
ПЛОВ С ОВОЩАМИ НА УЖИН

лук,морковь,болгарский перец(красный),кабачок-потушить на воде до готовности,добавить промытый рис,специи для плова,соль.

залить кипятком,довести до кипения пока не выпарится вода,закрыть крышкой и на медленном огне готовить до готовности риса.
6.ОБЕД
Перец фаршированный
Ужин
Холодный суп из йогурта или кефира.

Свежий огурец, зубчик чеснока - мелко нарезать, или порубить в блендере, добавить соль, перец по вкусу , добавить йогурт или кефир, немного лимона отжать, можно и без него, взбить все и добавить зелень петрушки и укроп.

7.Обед: борщ на мясном бульоне,картошку заменить корнем сельдерея.

Ужин
Чернослив залить кипятком и на пару минут в микроволновку пропарить. Яблоко потереть на крупной терке соломкой. Выложить туда чернослив и заправить йогуртом, можно еще творожок для большего насыщения.

И бонус girl_haha girl_haha girl_haha
Обед
Куриный паштет на обед.

Филе куриное 1 кг пропустить через мясорубку, добавить 2 сильно взбитых белка,, посолить, поперчить, уложить 1\3 часть фарша в форму для запекания,застеленную пергаментом, чуть смазанным маслом,на не смесь из замороженных овощей(цветная капуста, стручковая фасоль, брокколи, перец) или другую, затем еще1\3 фарша, овощи и наверх фарш, смазать сверху желтками, поставить форму в более глубоку емкость, налить в эту емкость воды и поставить все ъто в духовку на 1 час, если вода выпариться, долить.После охладить, аккуратно вынуть с снять пергамент. нарезать на тонкие ломтики.

Ужин
запеки в "рукаве" говядину с чесноком солью и майораном
 
13 Апр 2009 11:58

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

70 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Леночка, может писать еще и что мы кушаем на завтрак? Мне понравилось,как ты на нашей основной теме написала.

У меня вчера было:
ЗАВТРАК: в 7 утра кофе с медом и 1 печенюшка. В 11 часов-вареники с творогом с маслом сливочным и сметанкой+ чай сладкий с медом/немного/

ОБЕД : в 14-30 Борщ вегетарианский /не смогла доесть обычную порцию/+1 стакан кефира.

УЖИН: каша гречневая + капуста тушеная с морковкой и помидором + немного соевого соуса. И бесконечный зеленый чай.
Пока только отвесики по 200 гр в сутки,два раза по нулям,теперь вес будет убывать медленнее,я понимаю.
 
13 Апр 2009 14:25

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Babuly писал(а):
может писать еще и что мы кушаем на завтрак? Мне понравилось,как ты на нашей основной теме написала.

Валечка, если у кого-то будет желание, то почему бы и не написать good
Просто завтраки у меня редко разнообразием отличаются girl_haha , в основном, кофе+ бутерброд (или выпечка какая-то) Wink
 
13 Апр 2009 14:43

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
Можно на ужин запеч вот такую свинину в рукаве. Только БЕЗ КАРТОШКИ
Фото


Кусок свинины нашпиговали чесноком, обмазать солью-перцем-розмарином.... Или можно в соевом соусе (я не пробовала) и запечь в рукаве...
Вкусно!
 
13 Апр 2009 15:24

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
Я пообедала сегодня ленивыми голубцами, ссылку на рецепт выставляла чуть раньше!
Фото

Сахар не добавляла, мясо с луком и морковью не жарила, тушина с водичкой, масло к капусте добавила оливкового совсем немного, но думаю в следующий раз без него сделаю, не знаю зачем оно там...
Кушала с чайной ложечкой сметаны... вкусно!
 
13 Апр 2009 15:52

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Nanika
Настя, какая красота и вкуснота!
Мой обед сегодня:
1. борщ на воде со щавлем, морковью, отварным яйцом и много-много зелени (лук, укроп). Готовый борщ отлила себе на 1 раз, а в остальное добавила отварную картошку и дала настояться good Все довольны. Завтра съем с картошкой Wink
2. Тушеный хек с луком и сметаной (у меня было 3 маленьких рыбки по 20см длиной):
Хек предварительно посолить и смазать любимыми специями.
Налить 2 ст.л. растительного масла на сковороду, добавить лук соломкой и припустить до появления сока. Выложить промытую рыбку на лук и накрыть крышкой. Через некоторое время (примерно 7 мин) перевернуть рыбку и слегка смазать верхнюю сторону рыбы сметанкой. Снова накрыть крышкой и тушить до готовности (еще 10-15мин).
Если жидкости не хватает, то можно добавить немного воды, овощного или рыбного бульона. Можно приготовить заранее, тогда настоится и будет еще вкуснее nyam2
Сфоткать не получилось, фотоаппарат ушел на работу к мужу.
На ужин планирую:
1 стаканчик йогурта+1 стаканчик творожной Активии+2 огурца на терке+чеснок+специи+укроп.
 
13 Апр 2009 16:09

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
Ой, как здорово вы придумали писать свои меню на день, а то иногда не сразу в голове срабатывает нужный механизм - что можно, что нельзя wacko1
С Romashki П Romashki А Romashki С Romashki И Romashki Б Romashki О Romashki
 
13 Апр 2009 16:21

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Кицунэ писал(а):
Ой, как здорово вы придумали писать свои меню на день, а то иногда не сразу в голове срабатывает нужный механизм - что можно, что нельзя

Да вот и я думаю, может что-то новенькое подсмотрю girl_haha Embarassed Wink
 
13 Апр 2009 20:49

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

70 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Ленчик П. писал(а):
борщ на воде со щавлем, морковью, отварным яйцом

Пеночка,если у тебя борщ на воде, почему ты без картошки его себе отделила?
Я вчера борщ вегетарианский с картошкой на обед делала.И муж отсутствия мяса не заметил.
 
13 Апр 2009 21:48

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Babuly писал(а):
почему ты без картошки его себе отделила?

Я просто на 2 дня готовила, а на 2-й день планирую поесть все же с картошкой. Да и на второе была сегодня рыбка, которая тоже не сочетается с картошкой Wink . А завтра обойдусь борщиком, но уже с картошкой и салатиком.
nyam2
 
13 Апр 2009 22:30

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Вот ещё меню,для тех у кого проблемы с фантазией girl_haha girl_haha girl_haha т,е, для меня girl_haha ну,и КОНЕЧНО, для вас,подруженьки!!!
Обед. Макароны с сыром и салат (огурец, помидор, редис, салат листовой,укроп) с оливковым маслом.
Ужин. Оладьи из печени

Обед. Гречку с тефтелями (рис, фарш) тушеные в томатной пасте с чесноком, еще пол огурчика и пол помидорчика.
Ужин. Салатик из овощей заправленный лимонным соком+рис.

Обед. Салат (томаты+огурцы+зелень), горячее(рис+печень тушеная на воде с зеленью и морковкой) и чай(без сахара).
Ужин. Салатик из овощей заправленный лимонным соком+рис.

Обед. Рыба запеченая+рис, салат помидор-огурец-сметана.(до 14 ч.)
Ужин. Омлет , без молока , разбалтываем яица с водой и ставим в микроволновку , без масла.

Обед. Сердечки куриные с кефиром и сыром. Тушим.
Ужин. Рыба в рукаве со специями.

Обед. Плов (курица+лук+морковка) залить водой и потушить, потом добавить рис.
Ужин. Кефир/ряженка+апельсин+яблоко+чернослив.

Обед. Гречка+курица отвар.+овощи.
Ужин. Куриное мясо отварное.

Обед . Суп свекольник с картофелем, но на воде без зажарки. Со сметаной(до 14ч.)
Ужин. Отварить рис ,потушить с яблоками,добавить корицу. Вкусно!

Обед . Рисовая лапша +сосиски.
Ужин. Салатик из овощей заправленный лимонным соком+рис.

Обед. Картошка с грибами в горшочке.
Ужин. Тушеные овощи(на воде) с гречкой.
 
13 Апр 2009 22:33

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Девочки, размещаю сюда рецепт приготовления йогурта в домашних условиях. Это рецепт от Аллы Олещенко с форума минус 60 на одноклассниках
Берете 0,5 литра молока и стаканчик натурального или биойогурта в магазине (125 г). Кипятите молоко, переливаете в банку, где будет потом ваш йогурт, даете остыть 30-40 минут до температуры 40-45 градусов. Если молока будет больше, то и времени на остывание нужно больше. В общем, через 30-40 мин. опускаете в банку мизинец и отсчитываете 10 секунд. Если пальцу горячо - ждем еще. Когда палец спокойно выдерживает 10 сек, выливаем в банку стаканчик йогурта, перемешиваем и отставляем на 5-8 часов (зависит от температуры в помещении). Банку не трогать и не шевелить!!! Получается плотный сгусток - это и будет йогурт, натуральный, без всяких добавок. Храните его в хол - ке, чистой ложкой берете сколько нужно, но не перемешиваете. Молоко берете любой жирности, у меня всегда 2,5%. Я делаю когда литр, когда поллитра. Новый йогурт делаете так же, снова купив стаканчик свежего - из своей закваски почему-то не так хорошо получается. Сделанный йогурт годится вместо сметаны, как соус к салатам и др.
Хранить можно в течении 5 дней в холодильнике.
Romashki Romashki Romashki
 
13 Апр 2009 22:38

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
Света, а как оладьи из печени на ужин делать?
Я как раз рецептик увидела, но там есть и мука и жарить их надо.... А как по-другому?
 
13 Апр 2009 22:48

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Nanika писал(а):
Света, а как оладьи из печени на ужин делать?

Настя,печень перемолоть на мясорубке+яйцо+специи. Запечь на пергаментной бумаге. Иногда нам приходиться следовать принципу "всё не как у людей". girl_haha
 
13 Апр 2009 22:53

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
А она не растечется? ты сама пробовала по этому рецепту сделать? а то я как-то не представляю себе эту массу....
 
13 Апр 2009 22:58

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Nanika писал(а):
ты сама пробовала по этому рецепту сделать?

Пробовала Smile Я делала примерно из 400 грамм печени и яйцо по-тихоньку добавляла,чтоб не жидко было. Растекается немного. Что делать. unknown После приготовления пришлось отдирать girl_haha лопаточкой. Вид ,конечно,непрезентабельный. Но,я ж себе любимой готовила. Так что меня это не смутило. Wink на вкусе это не отражается. тем более нам же надо разнообразить ужины. sharik
 
13 Апр 2009 23:02

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Девочки, вот интересный супчик с репой на обед
http://forum.say7.info/post465784.html#465784
Только овощи не обжаривайте. Желающие могут приготовить на мясном бульоне good2 nyam2
Вкусно, наверное, только у нас нет репы.
unknown Может у бабушек спросить на рынке sad

А вот стручковая фасоль в сырном соусе на обед good2
Хороший гарнирчик к основному блюду nyam2
Кетчуп можно заменить на томатную пасту.
http://forum.say7.info/post465696.html#465696
 
13 Апр 2009 23:04

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Svetlyachok писал(а):
После приготовления пришлось отдирать лопаточкой. Вид ,конечно,непрезентабельный.

А если в селиконовых формочках для кекса запечь?
Только накладывать понемногу, чтобы пропеклись и не подгорели Wink
Страница 6 из 90

Наверх