Болталка для хлебопеков - 4

SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек
Всем привет!
Я опять в своей деревне. Вот сижу тут-жду весну. А она все не идет. Сегодня опять дождь. Приехала в кашемировом пальто, переживала, что запарюсь, а все наоборот-мерзну.
Равиоля Виолетта, ты меня своими фото солода подтолкнула обращать на него свое внимание. У меня есть ячменный неферментированный солод в зернах, есть красный ржаной ферментированный, уже почти заканчивается и есть пшеничный белый. На днях отхватила в магазине ржаной красный ферментированный и ржаной же белый неферментированный. Надо будет все вместе собрать да сравнить. Помню был у меня как-то солод красный ржаной ну о-очень пережаренный, запах был очень яркий, и вкус хлебу придавал на грани горечи. Но за неимением другого я его использовала весь. Ферментированный солод идет в основном в ржаные, сейчас у меня дочь в разъездах, а основной потребитель ржаных, особенно заварных она. Младшая пока вообще сейчас от хлеба отказалась. Так что потребители хлеба у меня сейчас одни мужчины, а они больше жалуют пшеничные. Неферментированный солод в пшеничные идет в мизерном количестве. Интересно, если хранить солод в морозилке, он не потеряет своих свойств. Пробовал кто-нибудь?
elay писал(а):
я считала что этот сорт должен быть одного цвета,ну или почти одного.Ведь в любом случае то что не отсеилось темного цвета.А у нас сейчас она цветом как ржаная сеяная.
У меня сейчас три вида пшеничной муки первого сорта. По цвету вся отличается друг от друга. Но мне кажется все-таки дело в отбеливании муки. Потому что органическая мука всегда темнее.
loranas Ларочка, очень заинтересовал твой кулич на цельнозерновой муке, мне структура понравилась. Нельзя ли ссылку на рецепт? give_heart
Юрьевна Smile писал(а):
вместе с Машей мы провели только субботу - в пекарне, куда ее пригласили показать свои рецепты пекарям. ну и у меня был как раз выходной.
Хлеба напекли конечно совсем другие впечатления, печь в домашней духовке или на производстве! Я душу отвела!
А теперь дефиле

От такого дефиле я просто в эстетическом восторге, хлеб просто шедевральный!
Алла475 Алла, сочувствую и по-поводу состояния крыши и по-поводу твоих печальных приключений. Растяжение обязательно лечи, иначе превратится в хроническую болячку.
elay писал(а):
Пекла сегодня Шварцвальдский хлеб.
Лена, пекла тоже в свое время этот хлеб, согласна-наимягчайший! и вкусный!
Svechka37 Светочка, кончай скромничать, ты уже настоящий профи! Хлеб наикрасивейший good2 good2 good2
chippo
Лена, здоровский МК организовала и провела. Боже-Боже, как ты только все успеваешь?!
Svechka37 писал(а):
Очень сочувствую - у нас крыша перманентно течет, сейчас
только натяжной потолок спасает, хотя страшно подумать, что он скрывает...!

но ведь эту воду можно сливать, зачем же её копить, вызывай специалистов. А то ведь плесень начнет развиваться, потом не избавишься.
Svechka37
Свет, что за пряно-чесночный хлеб? На закваске? Откуда рецепт? Формовка меня заинтересовала, здорово, наверное, такой хлеб "разбирать!
usya Алла, с гайморитом да, будет теперь слабое место. Спасает своевременное промывание. Раньше я пользовалась "Долфином", сейчас при малейших признаках использую Акваморис. Если вовремя успеваю, то обходится просто легким насморком. Выздоравливай! и ждем тортиков.

 
26 Апр 2017 18:08

Страница 211 из 316