Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
24 Апр 2017 0:14

Распечатать сообщение
корица с мятой

Ольга

37 лет
Чебоксары

корица с мятойМои рецепты
Всем привет!

Равиоля писал(а):
Вот, это я сама фотографировала свои солода))

Виоля, спасибо за информацию и за фото, никогда не задумывалась что они такие разные могут быть..У нас я только по цвету ближе к обжаренному видела..

Алла475 писал(а):
Девочки, у нас беда, вам тоже хочу пожаловаться. Вот с такой крышей, вернее без неё, я сейчас живу уже несколько дней.

Вот беда -то!! Как с такой крышей жить?!!Недобросовестных компаний и исполнителей сейчас полно!! Сама столкнулась с проблемами капремонта вначале года, пока в жилинспекцию,в минстрой, фонд капремонта не пожаловалась дело с места не двигалось ..



Юрьевна Smile писал(а):
Пришла рассказать как мы с Машей провели неделю!

Ой, как здорово!! Душа за вас радуется,девочки!
 
24 Апр 2017 0:40

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Привет, девочки! give_heart give_heart give_heart
Алла475 писал(а):
Подул ветер, и крыша свернулась и помялась, как лист бумаги.

Аллочка, сочувствие моё бесполезно, но всё же, очень жалею о вашей беде!
Про наши власти слов цензурных нет. Новости смотреть не хочется, потому что противно видеть их всех, одно вранье и ворье. Денег на вашу крышу нет, зато на дома и виноградники есть! Желаю вам очень много сил и терпения, пишите в прокуратуру, в областное управление жкх. Нашла вот в инете http://spravedlivo.center/obrazcy-zayavlenij/dom/protekanie-kryshi/
Может, у вас поблизости есть центры Справедливой России, там юристы, как заявлено, помогают с такими вопросами. На их сайте можно найти адрес центра. А вдруг. sharik

Равиоля писал(а):
Вместо творога взяла Маскарпоне, и дёрнуло меня, купила семолину, думала 100% сделать на семолине куличик, но когда увидела ещё на стадии опары, что она не выделяет клейковину...

Виоля, куличик выглядит великолепно, очень хочется к тебе на чай, объесть твоего мужа girl_haha
У меня такая же история с крупчаткой. Мне показалось, что клейковина почти не развивается. Наверное, ее надо было класть частично. Кулич крошится очень. Но был вкусный. Я пекла Кондитерский по наводке Лены. Сам он мне очень понравился, смущает только мука sharik
Юрьевна Smile писал(а):
Пришла рассказать как мы с Машей провели неделю!

Танечка, спасибо за фото-рассказ! Сколько красивого и разного хлеба напекли!!! Как здорово, что тебе удалось и повидаться, и поработать с Машей! Мне безумно жалко, что я из больницы не смогла уйти, когда Маша звала в Коломну girl_sad Такой там порядок.
Загрузила немного фото на Яндекс, а то только в инстаграм и выкладываю, потому что разленилась загружать Embarassed А ведь сама вашими фотографиями наслаждаюсь, вдохновляюсь и жду новых. give_heart give_heart give_heart
Цельнозерновой кулич пекла для себя с сайта Хлебомолы:

Кулич Кондитерский на крупчатке

Шоколадно-творожный кекс от Лены, свежие фото, снова пекла. Нам с мамой очень нравится. Тут видно рисунок слоев.


От Лены же Деревенский хлеб с отрубями:

Хлеб «Удачный завтрак» с кунжутом от Галюсика в виде булочек:

А это полная импровизация. Стакан 400 гр из-под сметаны остатков ржаной закваски покормила водой и облепихово-овсяным киселем. Купила в магазине здоровья и не понравился, не приверженец я, не вкусно мне... Embarassed Там жмых облепихи, льняная мука, овсяное толокно и фруктоза в составе. Оставила на ночь, утром добавила столовую ложку меда, муку 1 сорта и соль на глаз, остатки замоченного изюма. Получился такой вкусный хлеб. sharik


Кратко о себе. Декларации свои сдала, накладные в наличии закончились. Мама наконец села за руль, так что мы снова более мобильные стали dance2
 
24 Апр 2017 1:25

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
loranas писал(а):
Загрузила немного фото на Яндекс

Ларочка, от твоих фото получаю эстетическое наслаждение, спасибо тебе girl_in_love
loranas писал(а):
Получился такой вкусный хлеб.

Вот что значит хлебопек со стажем good2 Золотые ручки! Rose
У нас идет дождь и завтра весь день дождь wacko1
В многоквартирных домах закончился отопительный сезон еще 15 апреля... и тут пришли мороз и холода, в квартирах холодрыга, у родителей 18 градусов, а они привыкли к 26-28... без комментариев
 
24 Апр 2017 10:29

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
ЛюсяВа писал(а):
Ларочка, от твоих фото получаю эстетическое наслаждение, спасибо тебе

Люсенька, тебе спасибо за эти слова! give_heart
ЛюсяВа писал(а):
Вот что значит хлебопек со стажем Золотые ручки!

Так жалко просто выкидывать, а результат меня саму неожиданно порадовал friends Rose Rose Rose
ЛюсяВа писал(а):
У нас идет дождь и завтра весь день дождь
В многоквартирных домах закончился отопительный сезон еще 15 апреля... и тут пришли мороз и холода, в квартирах холодрыга, у родителей 18 градусов, а они привыкли к 26-28... без комментариев

Как рано! Хоть бы на погоду ориентировались, но у нас же как всегда... Пожилым людям холод ощутимее, может, погода одумается.
В нашем краю 15 мая примерно выключают. Сейчас дожди идут пеъриодически. Вчера был. Ну хоть сумасшедшего снегопада нет, как по всей Росии и Европе даже....
 
24 Апр 2017 10:36

Распечатать сообщение
корица с мятой

Ольга

37 лет
Чебоксары

корица с мятойМои рецепты
ЛюсяВа писал(а):
В многоквартирных домах закончился отопительный сезон еще 15 апреля... и тут пришли мороз и холода, в квартирах холодрыга, у родителей 18 градусов, а они привыкли к 26-28... без комментариев

Люда,у нас 18 апреля тоже должен был быть закрыт отопительный сезон, но синоптики пообещали холода, и отопление решили не выключать. Холода прошли, снег почти расстаял, Сегодня у нас +5 за окном, батареи жарят так, что форточку открываю... Странно, что у вас уже отключили
 
24 Апр 2017 13:21

Распечатать сообщение
Таня-13

Таня




Таня-13Мои рецепты
Привет всем!
Ну что-то и у одной Аллы, и у другой неприятные новости(
Жалко очень, если посадки пострадают из-за погоды.
А крышу-то может, переделывать будут? Что же это за работа, если сразу ее смяло так?
elay писал(а):
Просто интересно почему такая разница?

Мне тоже вот интересно было, только я вышку и два разных 1 сорта сравнивала, один из них по цвету как вышка почти, совсем и в хлебе не чувствую разницу. Подумала сначала в зольности дело, что она разная у разных производителей 1 сорта. Но по стандартам она же должна быть определенная у каждого сорта... Потом на выбеливание муки наткнулась... Потом уже забила на это, так и не поняла wacko1
Юрьевна Smile писал(а):
Могу сказать одно - пекарь это очень тяжелая работа...

представляю... точнее не представляю... тут дома два вида хлеба печешь, и то устанешь, а в пекарне wacko1 правда дома еще куча всего, считай немножко в пекарне поработал Smile
В любом случае хорошо, что встретились, это так вдохновляет girl_claping
loranas
Лариса, сколько принесла girl_in_love ржаной такой яркий, очень красиво!
 
24 Апр 2017 20:56

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
корица с мятой писал(а):
Странно, что у вас уже отключили

Наверное решили, что у нас кровь горячая, раз мы на юге живем girl_haha
А вообще всегда отключают 15 апреля, несмотря на погоду, но обычно в это время у нас уже тепло.
корица с мятой писал(а):
у нас 18 апреля тоже должен был быть закрыт отопительный сезон

А вот почему у вас так рано закрывают отопительный сезон? Всего 3 дня разница...
Я сейчас туньоль замешу, закваска готовится к выпечке,буду до ночи печь, сегодня на рынке выходной, вот и отвожу душу хлебопека Smile
 
24 Апр 2017 21:47

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
loranas
Пришла полюбоваться!Ну как же все аппетитно выглядит на твоих фотографиях,Ларочка!
Кулич по мякишу выглядит другим.Крупчатка требует определенных манипуляций.Надо искать информацию.
Хлеб очень красивый получился мякиш приятного цвета!Импровизируй почаще Wink
 
24 Апр 2017 22:52

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Пекла сегодня Шварцвальдский хлеб.
Фото

Фото

Наимягчайший!
http://forum.say7.info/topic89484.html
И Свердловская слойка
Фото

Фото
 
24 Апр 2017 23:14

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Таня-13 писал(а):
Лариса, сколько принесла ржаной такой яркий, очень красиво!

Спасибо, Таня! Rose Rose Rose
Таня-13 писал(а):
представляю... точнее не представляю... тут дома два вида хлеба печешь, и то устанешь, а в пекарне

Вот и я поражаюсь девочкам! girl_claping Я больше двух не умею. sharik
ЛюсяВа писал(а):
Я сейчас туньоль замешу, закваска готовится к выпечке,буду до ночи печь, сегодня на рынке выходной, вот и отвожу душу хлебопека

Ура, будет хлебушек dance2 Нам картинки достанутся Yahoo! friends Wink
elay писал(а):
Пекла сегодня Шварцвальдский хлеб.

Как же на себя обращает внимание рецепт и хлеб, когда он испечен руками мастера! Как хорош! Сразу изучаешь и рассматриваешь на будущее Rose
elay писал(а):
И Свердловская слойка

Обожаю есть их глазами, Леночка! До того вкусны и аппетитны! Булочное и слоеное моя запрятанная любовь! girl_in_love
elay писал(а):
Пришла полюбоваться!Ну как же все аппетитно выглядит на твоих фотографиях,Ларочка!

Спасибо большое-большое! give_heart give_heart give_heart
elay писал(а):
Кулич по мякишу выглядит другим.Крупчатка требует определенных манипуляций.Надо искать информацию.

Да, по сравнению с твоим он другой Embarassed Надо было поискать, да что-то в этом году праздник ждала, а энтузиазма и настроения не было sharik Надо было хоть пополам с обычной мукой сделать. Но всё равно вкусно было.
elay писал(а):
Хлеб очень красивый получился мякиш приятного цвета!Импровизируй почаще

Леночка give_heart
 
25 Апр 2017 19:58

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
loranas писал(а):
От Лены же Деревенский хлеб с отрубями:

elay писал(а):
Пекла сегодня Шварцвальдский хлеб.

До чего аппетитны! nyam2 Хлебушки - моя слабость. На булочки и тортики любуюсь, но хлеб!...Он меня завораживает girl_in_love girl_in_love
Пробую разные рецепты:
Фото

Ленин деревенский с отрубями, уже не первый раз, оч. вкусный.
Фото

Цельнозерновой пшеничный. Не так красиво раскрылся, как у Маши, но мне нравится цвет хлеба, где есть ц\з мука.
Фото

Пряно-чесночный.
Фото

Дарницкий.
Фото

Фото

Фермерский
Фото

Тортик шоколадный с голубикой - страшненький, но вкусный.
Пекла и вспоминала, какие красивенные тортики получаются у Аллочек
и Леночек.
Простите, много принесла -( долго в кустах сидела - весеннее обострение хандры).
 
25 Апр 2017 21:13

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Svechka37
Светочка,какие красивые хлебушки!А Фермерский так вообще шедевр!Ну а тортик просто домашний Wink
Хандру гони!
Привет всем!
 
25 Апр 2017 22:26

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
Лена, твоя похвала дорогОго стоит! Спасибо тебе.
Хандру гоню Embarassed
 
26 Апр 2017 0:07

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
elay писал(а):
Светочка,какие красивые хлебушки!

Света, соглашаюсь с Леной! Замечательные хлебушки напекла! И все разные, на любой вкус! Фермерский очень удачный, а пряно-чесночный аппетиный и симпатично закручен! good2 Мне нравятся спиральки! girl_in_love
Svechka37 писал(а):
Тортик шоколадный с голубикой - страшненький, но вкусный.

Где ж он страшненький?! Так шоколадно соблазнительно выглядит, а голубика вообще выстреливает контрольным выстрелом! Сочетание ее и шоколада должно быть очень вкусно!
 
26 Апр 2017 0:56

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
loranas
Лара, спасибо за добрые слова! give_heart Я ведь все еще начинающий хлебопек, могу только строго по рецепту печь, а вот как ты и другие девочки, которые могут свой рецепт изобрести или "на глазок" испечь, так еще не могу, мало опыта...поэтому мне ваше одобрение предает уверенности, радует!
loranas писал(а):
а голубика вообще выстреливает контрольным выстрелом! Сочетание ее и шоколада должно быть очень вкусно!

Да, сочетание удачное, очень понравилось.
 
26 Апр 2017 1:38

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Девочки привет! Какие фотографии!
Ларочка, говорила и буду говорить, умеешь так аппетитно и лаконично фотографировать good2 мне не дано такое
Танюш, полюбовалась вами с Машей
Лена про булочки и хлеб сказала
Светочка очень красивые хлебушки good2
А я правда без хлеба unknown не фотографировала
Отвела правда сегодня пряничный мастер класс для деток в садике, только в инстаграме немного неправильно подписала, честно говоря я не знаю есть ли там исправление( я с компьютером как тундра), это то что я делала показывая, а они сами такие же делали)
Фото
 
26 Апр 2017 1:48

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
chippo писал(а):
Отвела правда сегодня пряничный мастер класс для деток в садике, только в инстаграме немного неправильно подписала, честно говоря я не знаю есть ли там исправление( я с компьютером как тундра), это то что я делала показывая, а они сами такие же делали)

Лен, здорово! Неужели детки справились?
Svechka37, Света, порадовала глаз красотой girl_in_love
Девчонки, вести с полей, вернее с чердака. У нас вчера бригада, которую нанимаем для ремонта, пока не собраны деньги и не куплен материал, развернула загнувшийся шифер. Крыша стала закрытая, но сильно дырявая, ведь шурупы повырывало. Вечером был дождь, ночью снег. В общем, потолок у меня плачет. Наверху наставлены плошки, вёдра. Когда крыши не было, выливала из них сразу на улицу. А тут пришлось с ведром слазить по отвесной лестнице. В общем, нога соскользнула, и я рухнула вниз. Видимо, умею летать, потому что после падения с такой высоты только попец побаливает и руку не сильно растянула. Зато ведро не нужно было выносить на улицу, оно тут прямо и вылилось girl_haha
 
26 Апр 2017 2:26

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
Алла475
А-а-а, Алла, какой кошмарище!
Попке и руке скорейшего выздоровления!
Очень сочувствую - у нас крыша перманентно течет, сейчас
только натяжной потолок спасает, хотя страшно подумать, что он скрывает...!
Алла, береги себя praising , а крышу пусть скорее починят!
chippoЛена, Алла475Алла, очень радуюсь, что вам понравился мой хлеб, спасибо вам!
Иду спать счастливой girl_in_love
 
26 Апр 2017 12:06

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Алла475 писал(а):
Лен, здорово! Неужели детки справились?

Алл представляешь, да, они вообще рукастые, конечно не так ровно, но самодеятельность пошла, разукрасили на славу, я им дипломы еще распечатала. Счастливы остались.
Алла475 писал(а):
, нога соскользнула, и я рухнула вниз.

Аллочка, береги себя, быстрей бы все наладилось!
Svechka37 писал(а):
спасибо вам!

нам все нравится, главное приноси Wink
 
26 Апр 2017 16:22

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Приветики!
У нас всё ещё прохладно. Морозов нет, но и не тепло, сегодня днём +9 максимум.
В конце недели вроде идёт на повышение.

Алла475 писал(а):
В общем, нога соскользнула, и я рухнула вниз.
Ой, Алла, сочувствую! И как хорошо, что падение обошлось без последствий...
А в унитаз воду нельзя выливать?

Как ты себя сегодня чувствуешь? Растянутая рука сильных беспокойств не доставляет?
корица с мятой писал(а):
спасибо за информацию и за фото
friends
loranas писал(а):
куличик выглядит великолепно, очень хочется к тебе на чай, объесть твоего мужа
Спасибо! Я бы с удовольствием тебя напоила бы чаем с куличиком))
loranas писал(а):
Загрузила немного фото
Такая красота глаз не отвести! girl_in_love А во кусе я уверена!
loranas писал(а):
Кратко о себе.
good2
elay писал(а):
Пекла сегодня Шварцвальдский хлеб.
О, какой интересный! С сеяной ржаной мучкой)) good2
elay писал(а):
И Свердловская слойка
Пушистенькая! girl_claping
loranas писал(а):
Я больше двух не умею.
Я тоже sharik и то предпочитаю выпекать один. А когда пекла кулич с семолиной пришлось выпекать ещё и краюшки. Так из-за того что пришлось сильно контролировать процесс с куличом, ведь муку применила, которую не знаю и плюс меня отвлекало тесто на краюшки: я смогла умыться только в 6 вечера, поела чуть раньше, но я перекусывала на ходу, полноценно поела тоже только, когда всё испекла. Как-то не могла морально отключиться от процессов, то одно, то другое, и казалось, что нет времени на всё остальное unknown . Устала жуть как girl_haha . Я в такие моменты тоже вспоминаю наших девочек и удивляюсь их талантам ещё сильнее))
Svechka37 писал(а):
Пробую разные рецепты:
Так здорово у тебя всё получается! girl_claping good Красивые пузатики с красивыми разрезами! good
chippo писал(а):
это то что я делала показывая,
Милота! girl_claping
 
26 Апр 2017 17:03

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
В общем, нога соскользнула, и я рухнула вниз. Видимо, умею летать, потому что после паде

вот что значит настоящая сестра friends Я недели две назад в погребе по лестнице съехала, тормозила ногой, руки были заняты...до сих пор опухшая и болит. Практически однояйцевые близницы wacko1
Видела твою крышу, это ужас!
Я снова гайморитю wacko1 , масло туи отсутствует напрочь на просторах наших многочисленных аптек. Купила масло можжевельника, подумала тоже ведь антисептик
Света, Лариса, такие красивые хлеба girl_claping
Всем привет, я торт, даже два , сегодня делаю. Один маме на ДР на завтра и один на заказ тоже на завтра
 
26 Апр 2017 18:08

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Всем привет!
Я опять в своей деревне. Вот сижу тут-жду весну. А она все не идет. Сегодня опять дождь. Приехала в кашемировом пальто, переживала, что запарюсь, а все наоборот-мерзну.
Равиоля Виолетта, ты меня своими фото солода подтолкнула обращать на него свое внимание. У меня есть ячменный неферментированный солод в зернах, есть красный ржаной ферментированный, уже почти заканчивается и есть пшеничный белый. На днях отхватила в магазине ржаной красный ферментированный и ржаной же белый неферментированный. Надо будет все вместе собрать да сравнить. Помню был у меня как-то солод красный ржаной ну о-очень пережаренный, запах был очень яркий, и вкус хлебу придавал на грани горечи. Но за неимением другого я его использовала весь. Ферментированный солод идет в основном в ржаные, сейчас у меня дочь в разъездах, а основной потребитель ржаных, особенно заварных она. Младшая пока вообще сейчас от хлеба отказалась. Так что потребители хлеба у меня сейчас одни мужчины, а они больше жалуют пшеничные. Неферментированный солод в пшеничные идет в мизерном количестве. Интересно, если хранить солод в морозилке, он не потеряет своих свойств. Пробовал кто-нибудь?
elay писал(а):
я считала что этот сорт должен быть одного цвета,ну или почти одного.Ведь в любом случае то что не отсеилось темного цвета.А у нас сейчас она цветом как ржаная сеяная.
У меня сейчас три вида пшеничной муки первого сорта. По цвету вся отличается друг от друга. Но мне кажется все-таки дело в отбеливании муки. Потому что органическая мука всегда темнее.
loranas Ларочка, очень заинтересовал твой кулич на цельнозерновой муке, мне структура понравилась. Нельзя ли ссылку на рецепт? give_heart
Юрьевна Smile писал(а):
вместе с Машей мы провели только субботу - в пекарне, куда ее пригласили показать свои рецепты пекарям. ну и у меня был как раз выходной.
Хлеба напекли конечно совсем другие впечатления, печь в домашней духовке или на производстве! Я душу отвела!
А теперь дефиле

От такого дефиле я просто в эстетическом восторге, хлеб просто шедевральный!
Алла475 Алла, сочувствую и по-поводу состояния крыши и по-поводу твоих печальных приключений. Растяжение обязательно лечи, иначе превратится в хроническую болячку.
elay писал(а):
Пекла сегодня Шварцвальдский хлеб.
Лена, пекла тоже в свое время этот хлеб, согласна-наимягчайший! и вкусный!
Svechka37 Светочка, кончай скромничать, ты уже настоящий профи! Хлеб наикрасивейший good2 good2 good2
chippo
Лена, здоровский МК организовала и провела. Боже-Боже, как ты только все успеваешь?!
Svechka37 писал(а):
Очень сочувствую - у нас крыша перманентно течет, сейчас
только натяжной потолок спасает, хотя страшно подумать, что он скрывает...!

но ведь эту воду можно сливать, зачем же её копить, вызывай специалистов. А то ведь плесень начнет развиваться, потом не избавишься.
Svechka37
Свет, что за пряно-чесночный хлеб? На закваске? Откуда рецепт? Формовка меня заинтересовала, здорово, наверное, такой хлеб "разбирать!
usya Алла, с гайморитом да, будет теперь слабое место. Спасает своевременное промывание. Раньше я пользовалась "Долфином", сейчас при малейших признаках использую Акваморис. Если вовремя успеваю, то обходится просто легким насморком. Выздоравливай! и ждем тортиков.
 
26 Апр 2017 18:59

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
usya писал(а):
Я недели две назад в погребе по лестнице съехала.....Я снова гайморитю
Вот ведь ... выздоравливай Аллуся!
SvetkaKonffetka писал(а):
. Вот сижу тут-жду весну. А она все не идет.
Весна приди! wizard
SvetkaKonffetka писал(а):
Помню был у меня как-то солод красный ржаной ну о-очень пережаренный, запах был очень яркий, и вкус хлебу придавал на грани горечи.
Вот и у меня сейчас практически такой же. Но хлеб пекла, получилось, скажем не малина, но съедобно(а куда деваться girl_haha ), вкус такой копчёный-не копчёный, как с дымком как будто.
Сфоткала в сравнении с кофе. Кофе светлее girl_haha .


А из не ферментированных у меня ржаной солод, я сама проращивала, для заварки в ржаной хлеб, но как-то раз забыла его туда добавить, получилось точно так же и без него... unknown
SvetkaKonffetka писал(а):
Интересно, если хранить солод в морозилке, он не потеряет своих свойств. Пробовал кто-нибудь?
Я не пробовала unknown . Мне кажется, можно хранить в морозилке.
 
26 Апр 2017 22:23

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
SvetkaKonffetka писал(а):
Свет, что за пряно-чесночный хлеб? На закваске? Откуда рецепт? Формовка меня заинтересовала, здорово, наверное, такой хлеб "разбирать!

На 185 стр вдохновилась:
Oleg_k писал(а):
Вчера сделал Пряно-чесночный хлеб http://forum.say7.info/topic42999.html правда немного его переделал вместо дрожжей использовал пшеничную закваску и скрутил его в косичку.

Я делала по начальному рецепту на дрожжах. Мужу очень понравился. Хорошо бы на закваске его сделать - поделись опытом, Светик, если вдохновишься.
Олега вот не попросила поделиться рецептом, он на закваске пек...

Равиоля
usya
SvetkaKonffetka
Девочки, я очень радуюсь, если мой хлеб вам нравится, спасибо за добрые слова.
Алла, надеюсь, с солнышком болячки отступят - будь здорова!
SvetkaKonffetka писал(а):
но ведь эту воду можно сливать, зачем же её копить

Светуль, речь не о таком количестве воды, чтоб прям сливать...Но промокает, это видно по потолку в смежном наружном коридоре. Вроде плесени пока не видно, но отслеживать как-то надо.
 
27 Апр 2017 0:41

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
SvetkaKonffetka писал(а):
На днях отхватила в магазине ржаной красный ферментированный и ржаной же белый неферментированный.

Светочка, где? Я (правда по району) ищу не вижу солода нигде, может смотрю не там unknown
SvetkaKonffetka писал(а):
Боже-Боже, как ты только все успеваешь?!

Нифига не успеваю girl_haha дома бардак! А у меня на уме прянички да тортики и вязание на уме, цитата мужа( приехал разгон навел girl_haha ) так что ждите с пятачком и хвостиком крючком в следующий раз Wink
Страница 211 из 316

Наверх