Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
05 Июн 2016 2:45

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Таня-13 писал(а):
для теста возможно холодно в твоем
видимо да...
Таня-13 писал(а):
Я после просмотра новостей по телеку, если что заинтересует, сразу иду читать более-менее независимую прессу или оппозиционную, чтобы иметь возможность взглянуть с разных сторон.
я даже так не стремлюсь всё знать... мне достаточно видеть то, что вижу. и делать свои выводы... да, олимпиада - классно, евровидение-шикарно, но жилье, больницы, школьная реформа и т.д. и т.п. не добавляют оптимизма и патриотизма...
Redo4ka писал(а):
Духовка газовая, снизу очень сильно греет. Если верх зажарится, низ сгорит. Вчера ситные с изюмом сверху красивенные, а снизу черные
у нас раньше у бабушки в духовке лежал лист асбеста, я ее спрашивала,, зачем? я так поняла, чтоб не горела выпечка.
Redo4ka писал(а):
А если галету Машину с щавелем сделать?
возможно... я ее один раз пекла, с ягодами. было вкусно! а с щавелем... я б традиционно из дрожжевого Embarassed
Redo4ka писал(а):
Сегодня вместо хлеба оладушки на закваске
тоже неплохо... nyam2
Птица Галка писал(а):
Не помню, показывала вам вот эту фотку?
прынцесса! нет, не прынцесса! королевишна! girl_haha
usya писал(а):
Наша тренер говорила, что каждая уважающая себя женщина обязана иметь дома этот мяч
ну, имеется... и лежит он под столом... давно уже так... без движения...значит, уважающая себя, говоришь... girl_haha
 
05 Июн 2016 4:18

Распечатать сообщение
Таня-13

Таня




Таня-13Мои рецепты
Redo4ka писал(а):
Воду не точно по рецепту Снова забыла сколько воды нужно минуснуть, если закваска 100%...

ну вот, может, многовато воды оказалось? я тоже не знаю тут, у меня однажды был мякиш очень крошливым, когда я добавила в ржаной хлеб кабачок, подумала, что от него, а обычно не бывает
Happy woman писал(а):
наш иногда (когда Саша окно раскрывает) выходит на отлив. т.е. со стороны улицы... это на 7 этаже...

wacko1 это как в том анекдоте: "нэ бойся дэвушка, тучка в наших руках..." girl_haha
Happy woman писал(а):
испекла сочни "Творожные облака"

а как тебе на вкус? я по этому рецепту не пекла, пекла по Аннушкиному (мне понравились тем, что мягкие они), еще пекла по этому рецепту http://forum.say7.info/topic50805.html они как песочное печенье получились, очень рассыпчатые, часто такие нравится детям, испеки для Саши как-нибудь по этому рецепту. Вроде все сочники, а по разным рецептам вкус немного разный.
Happy woman писал(а):
я даже так не стремлюсь всё знать... мне достаточно видеть то, что вижу.

ну это еще лучше. Я тоже не стремлюсь все, очень редко телек или радио (чаще) включаю, чувствуя, что безнадежно отстала от жизни политической, экономической и т.д. И что интересно, после просмотра ТВ разубеждаюсь и понимаю, что мало что изменилось girl_haha
Но просто что-то если и заинтересует, то нужен взгляд с другой стороны...
Как вариант для ленивых: пересесть с одного дивана на другой girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Июн 2016 11:53

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Привет девочки!!!
Сколько фотографий! Ляпота, надо и мне как-нибудь показать вам, а то все фотографирую и фотографирую...
Сочни творожные облака часто делала очень вкусные nyam2
Я вчера как раз бургундский пекла, расстойка в холодильнике была, такой колобок получился, прям как у Тани-река! Раньше колобки не получались. Ещё по наводке Аллы-юси подсела на рецепты Ирины Хлебниковой пекла завитушки с творогом, лепешки с картошкой ингушские и хлеб с кунжутом. Так и получается пока до обеда готовка после обеда огород. Пока вроде все ничего растёт, трава особенно), надо опять редис подсеять, а то предыдущие две посадки слопали уже, он сочный и вкусный, чего б не съесть
И ещё пожалуюсь вам, опять фигня у меня происходит какая то по гинекологии, а врачей тут нет, в Москву пока не могу вырваться чего делать и не знаю, вроде было ж все хорошо, а теперь критические дни не идут unknown (беременности нет точно проверяла уже аж 2 теста) ) Всё пожаловалась стало легче) пойду обед варить))
 
05 Июн 2016 12:53

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Happy woman писал(а):
ну, имеется... и лежит он под столом... давно уже так... без движения...значит, уважающая себя, говоришь..

наверное пользоваться это уже следующий уровень самоуважения praising girl_haha
chippo писал(а):
опять фигня у меня происходит какая т

Леночка, так бывает (у меня уж точно всю жизнь так) при перемене места нахождения. Безусловно это связано с гормональным сбоем каким-то, который в свою очередь может вызываться перемещением от постоянного места жительства даже на пару сотен км. У меня и эмоциональное состояние, и жара-холод, и переезд все это может вызывать такой эффект. Это я к тому, что врачу показаться стоит, но паниковать думаю не надо, тем более если уверена в тестах.
У нас вчера в городе был митинг по поводу названия города, так что возможно от Горишних Плавней нам удастся отделаться, но Комсомольск тоже не получится оставить хотя все именно за него. Все сходятся на том, что надо выбрать максимально приемлемое название с которым не стыдно будет пережить этот позор страны.
Я на дачу, черешня спеет, а скворцы едят ее, боюсь нам не оставят.

если кому интересно http://ok.ru/video/65513797121411-1
 
05 Июн 2016 13:07

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
доброго всем дня!
Таня-13 писал(а):
это как в том анекдоте: "нэ бойся дэвушка, тучка в наших руках..."
а я не знаю такого анекдота Embarassed
Таня-13 писал(а):
а как тебе на вкус? я по этому рецепту не пекла, пекла по Аннушкиному (мне понравились тем, что мягкие они), еще пекла по этому рецепту http://forum.say7.info/topic50805.html
вроде вкусно, но не вкус детства. спасибо Танюш, за подсказки, у меня эти рецепты в закладках, но по ним не пекла ни разу. надо будет попробовать сделать.
Таня-13 писал(а):
Но просто что-то если и заинтересует, то нужен взгляд с другой стороны...
Как вариант для ленивых: пересесть с одного дивана на другой
любопытное сравнение... но вот для ленивых как раз и проблема пересесть на другой диван...
 
05 Июн 2016 14:20

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Happy woman писал(а):
ну, имеется... и лежит он под столом..

Ключевое слово -"имеется". Главное, он есть!
Happy woman писал(а):
не прынцесса! королевишна!

Да, она такая Smile

Таня-13 писал(а):
я по этому рецепту не пекла, пекла по Аннушкиному

Я ни по какому не пекла unknown , но, наверное, выбрала бы Аннушкин. Мне кажется, Аннушкин и Творожные облака очень похожи. Очень хочется испечь.
chippo писал(а):
пекла завитушки с творогом, лепешки с картошкой ингушские и хлеб с кунжутом.

Очень заманчивое перечисление! Надо тоже посмотреть.
chippo писал(а):
И ещё пожалуюсь вам, опять фигня у меня происходит

Лен, а щитовидку проверяла? Вот еще напасть. praising
usya писал(а):
наверное пользоваться это уже следующий уровень самоуважения

Точно.
usya писал(а):
Все сходятся на том, что надо выбрать максимально приемлемое название

Ну да, чтобы благозвучно было. А то получится "как вы лодку назовете"...
usya писал(а):
Я на дачу, черешня спеет, а скворцы едят ее, боюсь нам не оставят.

Классно! Уже черешня. nyam2 . Удачи тебе в спасении урожая! Принеси и нам мисочку.
Я сеголня с утра пекла Вурцели и пиццу. Немного прижарила, но не критично, вкусно все равно.
 
05 Июн 2016 14:23

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
chippo писал(а):
Я вчера как раз бургундский пекла, расстойка в холодильнике была, такой колобок получился, прям как у Тани-река!
ой, а я до него пока никак не доберусь...
chippo писал(а):
подсела на рецепты Ирины Хлебниковой
нашла ее в Вк и на Гугле. посмотрю потом, может, что и приготовлю. потом. Ленусь, спасибо!
chippo писал(а):
Пока вроде все ничего растёт, трава особенно)
хорошо, что всё растет! и особенно трава!!! Wink
chippo писал(а):
опять фигня у меня происходит какая то
кстати да, это я в подтверждении Аллочкиных слов. у меня такое тоже было. когда на работе стала в ночную смену работать. 2 или 3 месяца задержка была... если получится ко врачу выбраться, то сходи, а так старайся успокоиться и не накручивать себя . а может у тебя на фоне переживаний так получилось? попей что-нибудь успокаивающее... хотя бы чай с мятой.
usya писал(а):
наверное пользоваться это уже следующий уровень самоуважения
ааа! наверное! до него мне расти и расти... wacko1
usya писал(а):
Все сходятся на том, что надо выбрать максимально приемлемое название с которым не стыдно будет пережить этот позор страны.
Алла, как ты сказала - позор страны, так мне захотелось сказать, "а не один ли хрен с каким названием позориться?", но с другой стороны подумала, что вам жителям не один...
прости пожалуйста!
usya писал(а):
Я на дачу, черешня спеет, а скворцы едят ее, боюсь нам не оставят.
отбери у скворцов хоть сколь-нибудь... авось и нам перепадет в виде пирога, вареников или наливочки... ой, черешню обожаю!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Июн 2016 14:30

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Птица Галка писал(а):
Ключевое слово -"имеется". Главное, он есть!
ага... я как-то достала его из-под стола. решила поделать упражнения для рук, плеч и груди. ноги закинула на мячик, а руками шагала. так мячик от меня убежал в бок, а я шмякнулась и коленку ободрала... wacko1 вот такая спортсменка из меня... girl_haha
Птица Галка писал(а):
Я ни по какому не пекла , ... Очень хочется испечь.
если хочется, значит испечешь! было бы желание!
Птица Галка писал(а):
Я сеголня с утра пекла Вурцели и пиццу. Немного прижарила, но не критично, вкусно все равно.
красоту и вкусноту принесла! Галя, а как ты так делаешь с яйцом пиццу? скажи, пожалуйста? на тесто соус, начинки и сверху разбиваешь яйцо? сразу или чуть позже, как сколько-то печешь?
 
05 Июн 2016 15:27

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Всем привет girl_bye
Я тут, в кустах. Думала вчера испеку немного, но давление было ниже плинтуса wacko1 сегодня точно вечеруом поколдую на кухне.

Хочу заказать муку, семяна. Новую суку уаидрла- камут. По уилограмчику разной иожет закажу. И хочу га пробу безглютеновые миксы из рисовой муки, муки из гороха нут и необжаренной гречки, эко мука. Дочка так и продолжа5т на дивот жаловаться unknown на узи так и не позвонили. А 17 пришёл номерок обоим... боюсь ехать, боюсь нехороших результатов Embarassed


Мы уже помидорки первые сорвали. Вчера стручковую фасоль нарвала. Картоха во всю. Скоро перчики пойдут
 
05 Июн 2016 15:46

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Девочки, привет! Что-то лето я встретила хреново, простите мой хранцузский. Начну по порядку. В ванной постоянно откуда-то берутся комары, ну просто волшебство. Уже и вытяжку заткнула тряпками. перед сном как зайду, так 4-5 штук рассекают. Вот в очередной раз открыла я охоту на этих гадов, а высоко же летают, чё-то спускаться не хотят unknown Залезла на ванну и давай ловить. Один смельчак возник прямо перед моим лицом. Я со всей дури как хлопнула в ладоши, а в спину как даст в районе лопаток, как не скувыркнулась с ванны, не знаю. Сначала думала, потянусь туда-сюда, посплю, авось пройдёт. Куда там! К середине ночи охватило и грудной отдел, ни вздохнуть, ни повернуться. Пришлось ставить диклофенак, поспать не удалось. А утром добавилось расстройство желудка. Решила, от того, что диклофенак на пустой желудок поставила, никакую смягчающую таблетку не приняла. К невропатологу талонов не оказалось, к терапевту сходила (как раз надо было на мед осмотр), получила назначение. Мне, главное, хотелось физио-процедуры, остальное и так знаю. Про желудок не сказала, вроде поутихло к тому времени. Однако вчера пришлось идти сдаваться. Потом дрыхла весь день. Сегодня болит, но уже терпимо.
Птица Галка писал(а):
Я сеголня с утра пекла Вурцели и пиццу.

Красотища какая! Очень мне твои вурцели нравятся, Галя. Как муж? Температура прошла? Вот ведь на ослабленный организм как болячки цепляются. Пусть выздоравливает.
Таня-13 писал(а):
здорово как) значит, сильно не перекис, можно так делать

Таня, он вообще не перекис, даже по другому скажу, кислинки маловато. Наверное, ржаное тесто ведёт себя в холоде по другому. Для набора кислоты ему надо тепла, и побольше.
Света1608 писал(а):
Да как, из обрезков с краев три шарика скатала, распластала пальцами, положила друг на дружку и скрутила, потом разрезала на две части.

Ну ведь это надо знать! Я вот всё время читаю всякие советы и рецепты, да не запоминаю. Толку от моего чтения ноль.
АКСИНЬЯ писал(а):
В моем холодильнике живут 3 закваски

Ксюш, хороший у тебя холодильник friends
Happy woman писал(а):
по весне на лоджии тесто росло, а в холодильнике... я думаю, что ему все-таки холодно... а температуру в холодильнике я не знаю

На лоджии же меняется температура. Может, тесто любит свежий воздух? Embarassed girl_haha Ира, в холодильник можно на некоторое время поставить обычный градусник (уличный или комнатный).
Redo4ka писал(а):
Вот она

Хорошая. А она, это кто?
Redo4ka писал(а):
Вот такой вот натюрмортик (мед, хлеб, копорский чай)

Эх, ещё бы тебя рядышком в русском сарафане girl_in_love
Redo4ka писал(а):
Вопрос: что делаю не так с дарницким? Крошится и при этом влажный...

Я не знаю, Настя. Корочки вроде все бледненькие. Может, не допекаешь?
Птица Галка писал(а):
Я с пирогами.

Ух ты, сколько всего! Много, разное, красивущее girl_claping
Птица Галка писал(а):
И напоследок опять кошка. Лазила в машинку, но ей там не понравилось

Не факт. Возможно, Лори заметила слежку и потому сделала вид, что машина её не заинтересовала. А вот когда никто не будет видеть...
Птица Галка писал(а):
Мне кажется, галету можно делать с чем угодно.

И я думаю, что будет вкусно.
usya писал(а):
Наша тренер говорила, что каждая уважающая себя женщина обязана иметь дома этот мяч

Блинство, у меня и тренера-то никогда не бывало, не то, что такого мячика Embarassed
Птица Галка писал(а):
Грудь сама выпячивается!

И выпячивать мне нечего, даже если бы был мяч girl_blush2
Happy woman писал(а):
сегодня утром пекла 2,5 нормы Василисин на закваске и дрожжах, сварила борщ. устала... а к вечеру все-таки решила испечь и испекла сочни "Творожные облака" - 2 порции.

Ничего себе у тебя объёмы!
 
05 Июн 2016 17:17

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Нашла сайт Ирины Хлебниковой, походила там. Кстати, нашлась и галета со щавелем. Тесто другое, но не дрожжевое. Кто попробует?
http://pechemdoma.com/galety-so-shhavelem.html#more-803
 
05 Июн 2016 17:21

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Алла475
У меня щавель только с супом ассоциируется unknown никогда его в пирогах не ела.
А сейчас очень редко могу себе позволить Embarassed сегодня суп с ним варю. nyam2



Галь, как муж? Сейчас лето, может не так будет все к нему цеплятся,, не болейте , пусть выздоравливает friends
 
05 Июн 2016 17:45

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
я с фотками
это наш Вася сегодня учудил
Фото

Фото

это вчера в деревне - шмель-такой большущий!
Фото

это вчера пекла
Василисин на дрожжах и закваске
Фото

Фото

и сочни - угощайтесь!
Фото

Фото
 
05 Июн 2016 17:47

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
ну и еще с прошлых и позапрошлых выходных
Фото

Фото

Фото

Фото
 
05 Июн 2016 18:03

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
У меня щавель только с супом ассоциируется

Не у тебя одной, как выяснилось недавно. Но для меня пирожки и суп - это абсолютно разные вещи Smile
Happy woman писал(а):
это наш Вася сегодня учудил

Умора. А за счёт чего он там держится? Похоже, долго позировал girl_haha
Ир, подовые хлеба и батоны у тебя такие пузатые стали good А сочни я и не знаю, что такое. Название сегодня мелькало, но рецептуру не смотрела.
У нас вчера наконец прошёл первый за дооолгое время дождь, сейчас ещё один, но так себе, не намочил. Однако температура сразу понизилась. Не интересно так, чтобы холодно и дождь.
 
05 Июн 2016 18:18

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Думала вчера испеку немного, но давление было ниже плинтуса сегодня точно вечеруом поколдую на кухне.
вечером - плавно перетечет в ночь? Мариш, здоровье важней. не загоняйся, пожалуйста.
Marishkaa25 писал(а):
А 17 пришёл номерок обоим... боюсь ехать, боюсь нехороших результатов
Мариш, волков бояться в лес не ходить. если не идти, бояться будешь и дальше, а если сходишь и все узнаешь, то может напрасно боишься? все будет нормуль! praising
Marishkaa25 писал(а):
Мы уже помидорки первые сорвали. Вчера стручковую фасоль нарвала. Картоха во всю. Скоро перчики пойдут
классно у вас! прям рай на земле!
Алла475 писал(а):
Залезла на ванну и давай ловить. Один смельчак возник прямо перед моим лицом. Я со всей дури как хлопнула в ладоши
ой, Аллочка, я когда читала, подумала, что ты спикировала... слава Богу, что не это!
Алла475 писал(а):
в спину как даст в районе лопаток, ... К середине ночи охватило и грудной отдел, ни вздохнуть, ни повернуться. ... А утром добавилось расстройство желудка.
где тонко, там и рвется... по себе знаю как это болит... с шеей все еще страдаю... к счастью уже меньше... Алла, желаю тебе скорейшего выздоровления!
Алла475 писал(а):
Может, тесто любит свежий воздух?
ага! точно! и простор (по сравнению с холодильником) Wink
Алла475 писал(а):
Ира, в холодильник можно на некоторое время поставить обычный градусник (уличный или комнатный).
я уже об этом тоже подумала... надо будет как-нить заняться...
Алла475 писал(а):
Ничего себе у тебя объёмы!
семья-то большая...(с) Wink
Алла475 писал(а):
Тесто другое, но не дрожжевое. Кто попробует?
http://pechemdoma.com/galety-so-shhavelem.html#more-803
не дразните... пожалуйста... ну нет у меня щавеля...
 
05 Июн 2016 18:30

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Алла475 писал(а):
А за счёт чего он там держится?
а он лежит на фиговине (назову карнизом), на которой жалюзи крепятся
Алла475 писал(а):
подовые хлеба и батоны у тебя такие пузатые стали
спасибо, Алла. girl_claping и правда... пеку и пеку... трещинки замечаю, дырки есть или их нет , замечаю, а высоту как-то и не оценивала...
Алла475 писал(а):
А сочни я и не знаю, что такое.
выпечка из песочного теста с творожной начинкой. Алл, ты их в детстве не ела?
 
05 Июн 2016 19:27

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Пропустила Маришкин пост. Марина, волнительно очень. Но вот меньше двух недель, и наконец-то узнаете результат. А мы все уверены, что анализ хороший. Видела в ОК твои помидорки. Эх, хорошо! У нас пока, кроме щавеля, лука и малюсенького укропчика ничего нет. А, редиска ещё пошла. Ягод хочется nyam2 Девочки клубникой уже давно дразнятся.
Happy woman писал(а):
ой, Аллочка, я когда читала, подумала, что ты спикировала... слава Богу, что не это!

Это да. Спасибо, Ирусь, за пожелания здоровья Romashki
Happy woman писал(а):
семья-то большая...(с)

Да, на целого мужика больше.
Happy woman писал(а):
не дразните... пожалуйста... ну нет у меня щавеля...

не буду Embarassed
Happy woman писал(а):
а он лежит на фиговине (назову карнизом), на которой жалюзи крепятся

Эта фиговина, наверное, малипусенькая wacko1 Во даёт Василий!
Happy woman писал(а):
трещинки замечаю, дырки есть или их нет , замечаю, а высоту как-то и не оценивала...

Ну как это, Ира? Непорядок praising
Happy woman писал(а):
выпечка из песочного теста с творожной начинкой. Алл, ты их в детстве не ела?

Неа, не ела. Наверное, у нас таких не продавали.
 
05 Июн 2016 19:40

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Алла475
Мы из фруктов- абрикос молодой объели, 3 черешинки сняли. Ждём персики, инжир и яблоки, может дыни получатся.

Я еще в жтом году петрушку высадила через рассаду. Вроде прижилась.

А с анализами я что то через чур нервничаю... депресняк какой то.
 
05 Июн 2016 20:04

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
А с анализами я что то через чур нервничаю... депресняк какой то.

Марина, ну конечно, нервничаешь, это же понятно. Всё равно надо как-то отвлекать себя от дурных мыслей. Когда что-то тревожит, очень сложно перестроиться и не думать. У тебя сейчас много работы в саду, переключайся на неё. Не дрейфь, всё будет хорошо.
Marishkaa25 писал(а):
Мы из фруктов- абрикос молодой объели, 3 черешинки сняли. Ждём персики, инжир и яблоки, может дыни получатся.

Вкуснотища! Я только рассматриваю отцветшие деревца, много ли завязей. Судя по всему, год будет урожайный. но в прошлом году мне сильно "помогли" ireful
Marishkaa25 писал(а):
Я еще в жтом году петрушку высадила через рассаду. Вроде прижилась.

А что, у вас петрушка не любит расти? Я вот не ем её, так и садить перестала.
 
05 Июн 2016 21:31

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Happy woman писал(а):
на тесто соус, начинки и сверху разбиваешь яйцо? сразу или чуть позже, как сколько-то печешь?

Да, Ириш, правильно поняла - сначала соус, начинка, сыр, пихаю в духовку- сбрасываю на горячий противень, мин 4-5 печется, потом разбиваю яйцо и еще 5-6 мин. Там смысл в том, чтобы желток был чуть жидковат, но у меня так только 1 раз получилось.
Marishkaa25 писал(а):
Хочу заказать муку, семяна

Это хорошее дело! Тоже люблю рассматривать что-нибудь интересное и пробовать новенькое.
Marishkaa25 писал(а):
Дочка так и продолжа5т на дивот жаловаться

Да что ж такое, бедный ребенок. А анализы вы 30 должны были сдавать по животу? Они в норме? Никакого воспалительного процесса нет? Да, вам бы УЗИ, жаль, что не получилось сделать.
Marishkaa25 писал(а):
А 17 пришёл номерок обоим... боюсь ехать,
я бы тоже очковала, тем более детей когда касается praising . Но теперь уж 2 недели остется, все узнаешь.

Marishkaa25 писал(а):
Мы уже помидорки первые сорвали. Вчера стручковую фасоль нарвала. Картоха во всю. Скоро перчики пойдут

Вот это да! Какое же все вкусное молоденькое!
Marishkaa25 писал(а):
как муж? Сейчас лето, может не так будет все к нему цеплятся,, не болейте , пусть выздоравливает

Сейчас хорошо, спасибо за пожелания. А цепляться будет, врачи сказали, что с его операцией это нормально unknown . Я просто переживаю из-за того, что с температурой химию нельзя делать, сейчас бы все курсы пройти, а у него никак без задержек не получается на очередной курс выйти, а это не очень хорошо, и затягивается все, а тяжело до невозможности. Побыстрее бы это прошло, а там уж вопрос по поднятию иммунитета решать будем.

Алла475 писал(а):
Что-то лето я встретила хреново

Да уж, мало приятного. И комары плохо, а уж со спиной проблемы вообше ни к чему. А в ванной розетки нет, чтобы фумигатор воткнуть от комаров? У нас осенью комары были, пока не потравили их в подвале, они так и летали. В ваннной я фумигатор включала, а в туалете розетки нет, я там спреем брызгала периодически, потом трупы собирала кучу целую.
Happy woman писал(а):
я с фотками

Ириш, Вася ваш - прелесть! Акробат, однако. И выдвмщик. Это надо же додуматься забраться туда! Как де он туда залез? Со шкафчика прыгнул?
Сочники как из кондитерской - один к одному, ровные, блестящие. good2 , так и заточила бы парочку с молоком.
И хлеб знатный, а тот, что батонами, вообще шикарный! Разрезы пораскрывались очень красиво. Молодец!
Алла475 писал(а):
Судя по всему, год будет урожайный

Хорошо бы.
Алла475 писал(а):
в прошлом году мне сильно "помогли"

Кто, Алл?
 
05 Июн 2016 22:38

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Птица Галка писал(а):
Я просто переживаю из-за того, что с температурой химию нельзя делать, сейчас бы все курсы пройти, а у него никак без задержек не получается на очередной курс выйти, а это не очень хорошо, и затягивается все, а тяжело до невозможности.

Да, это расстраивает, конечно. Вот бы раз-раз всё лечение пройти.
Птица Галка писал(а):
А в ванной розетки нет, чтобы фумигатор воткнуть от комаров?

Есть, но туда водонагреватель подключен. А в туалете перекрыла кислород комарам и прочим летающим гадам давно, когда стены закрыла панелями.
Птица Галка писал(а):
Кто, Алл?

Эти герои пожнлали остаться неизвестными Wink А то бы я tommy
 
05 Июн 2016 22:42

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Батончики Ира класс! и сочни nyam2
Алл, береги себя, тоже подумала что пикировала,хорошо обошлось
Черешня здорово, как же я люблю её, у нас в этом году не очень урожай мало ягодок,так что тарелочку Алла неси схомячим за экраном Wink
Мариш пускай всё хорошо будет!
Галя молчит, как там дела с мужем?
вроде никого не упустила?
 
05 Июн 2016 22:42

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Привет,всем!
Я все пытаюсь воссоздать свекровину выпечку.По сути она совместила два вида выпечки -шаньги и колобки.Получилась эдакая ватрушка по -Коми.Но уж очень вкусно у нее получалось.
Сегодня тесто делала на картофельном отваре с добавлением сливок,молока не было.Тоже получилось очень вкусно.Начинка картофельное пюре с молоком,сверху намазано яйцом со сметаной,и после выпечки сл.маслом.
Фото


Фото


А вот так они выглядят у свекрови.
Фото

Алла475 писал(а):
Таня, он вообще не перекис, даже по другому скажу, кислинки маловато. Наверное, ржаное тесто ведёт себя в холоде по другому. Для набора кислоты ему надо тепла, и побольше

Правильно мыслишь!В холоде дрожжи неплохо себя чувствуют,а вот МКБ наоборот плохо.Хотя конечно процессы там сложнее гораздо,но в твоем случае видимо причина именно в этом.
Птица Галка
Ах,какая же у тебя аппетиная выпечка всегда!

Happy woman
Ир,хлеб все краше и краше у тебя!Молодец!
Девочки,не болейте!
 
05 Июн 2016 23:09

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Marishkaa25
Мариш,отвлекаться надо учиться.Негоже еще и свое состояние ухудшить.
Птица Галка
Галь,все образуется!А ему травы нельзя сейчас никакие?
Нам сегодня в комнате ,которую будем продавать стеклопакет поставили.Как я долго сопротивлялась,ну не нравятся мне они.Но комната сразу преобразилась,стала какой то свежей что ли.Хоть и уборки теперь выше крыши.
Страница 5 из 316

Наверх