Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
02 Июн 2016 9:41

Распечатать сообщение
Таня-13

Таня




Таня-13Мои рецепты
Алла475 писал(а):
Потому и оставила ещё на столе, чтобы поднялось сильнее.

понятно
Алла475 писал(а):
сегодня съела кусочек с ветчиной, оказалось вкусно, вчера не оценила.

здорово как) значит, сильно не перекис, можно так делать
Река Таня
поправляйся скорей
Птица Галка писал(а):
Тань, ты молодец, у тебя выпечка такая самобытная, печешь по своим рецептам.

спасибо, часть по своим пеку, часть в интернете нахожу
Птица Галка писал(а):
Тоже читала, впечатляет,конечно.

да, много ньюансов узнаешь, есть над чем задуматься
Птица Галка писал(а):
еще читала Блокадную книгу, ужас, как страшно.

между такими книгами надо перерыв делать, тяжело читать такое... но мы должны про это помнить
Равиоля писал(а):
Ночевать, например, где-то в попутных гостишках и таким образом путешествовать.
заманчиво, я очень люблю такие путешествия, такое ощущения свободы
Happy woman писал(а):
у меня заквасочно-дрожжевые.

понятно, в принципе, на дрожжах всегда на холоде растет, а заквасочно-дрожжевые я не расстаивала, только тесто убирала ненадолго, не знаю, почему так происходит unknown может, закваска тут вмешивается и тесто от перестоя опадает как бы уже? надо теорию почитать
Happy woman писал(а):
и все равно недорасстой, и плотный мякиш и низкий хлеб...

а точно ли недорасстой, не перестой? кратеров нет, да на хлебе?
Happy woman писал(а):
у меня дед из блокадного Ленинграда был вывезен, и попал в НН...

ого, повезло, что хоть вывезли
Птица Галка, здоровья мужу
 
02 Июн 2016 15:18

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Алла475 писал(а):
Аксинья! А ты сейчас обычную ржаную закваску не держишь?

В моем холодильнике живут 3 закваскиSurprisedбычная ржаная закваска (периодически подкармливаю ее осадком), пшеничная на виноградном сусле для хлеба (подкармливаю ее виноградным соком, а его я наморозила себе еще с осени) и пшеничная на квасном осадке( для разной сдобы).
 
02 Июн 2016 15:32

Распечатать сообщение
Света1608

Света

48 лет
Украина, Литва

Света1608Мои рецепты
Приветик, девочки.
Алла475 писал(а):
Красотень. А розочки как накрутила?

Да как, из обрезков с краев три шарика скатала, распластала пальцами, положила друг на дружку и скрутила, потом разрезала на две части.
cvetik66 писал(а):
Светик,я каждый год сею,всходит очень

я думаю, что семена нехорошие. Нам в этом году и с капустой не повезло - 5 пакетиков извели, в итоге купили рассаду, свеклу тоже пересевали. А петрушка и руккола двух видов вообще не взошли.
cvetik66 писал(а):
Дельбрюка-76"
какие интересные у вас закваски. Это что, готовые продаются? По виду, так очень хороший хлебушек вышел.
Happy woman писал(а):
Свет, кинь ссылкой, пожалуйста.
http://webspoon.ru/receipt/kish-s-kuricejj
Happy woman писал(а):
подумай о детках, что будет с ними, если ты серьезно заболеешь...
да уж.Если честно, то мне страшнее от того, что в мире творится. Что наших деток ждет? Стараюсь не думать. Сейчас настала пора жить сегодняшним днем, иначе с ума можно сойти.
Happy woman писал(а):
Света об этом, как я понимаю...
friends
Happy woman писал(а):
у меня после расстойки в холодильнике хлеб получается плотным
у меня постоянно так, если заквасочный. А потом три часа ждать, пока поднимется, не вижу смысла. Правда, мне время позволяет. Дома ведь, поэтому перестала таким заниматься.
SvetkaKonffetka писал(а):
творожная коса
ммм, какие вкусности. А шоколад сама делала для украшения заранее или сразу на торте выливала?
Равиоля писал(а):
(это 50 км от Риги в одну сторону).
огого... вот это да. Меня максимум на 15 км хватало.
АКСИНЬЯ писал(а):
В рецепте закваски "эврика" есть
Вот все так и делала. За исключением того, что сухари с сахаром сразу кипятком заливала. Сейчас сделала без кипятка, просто из-под крана вода - все нормально. Получился вкусный квас.
А про рукколу я тоже читала, что она без проблем растет. Поэтому меня и удивляет, что моя не выросла.
Река Таня писал(а):
Девчоночки мои родненькие, привет!
О, Танюшка уже в строю, почти. Ну поправляйся. Romashki
PENKALENKA писал(а):
А мы на дачу свалили-муж в отпуске
удачного отдыха.
Птица Галка писал(а):
Пока похвастаться нечем.
плохо, конечно. Надеюсь, все устаканится.
Птица Галка писал(а):
Еще деловая, развалилась там на спине,

деловая колбаса girl_haha Когда очень жарко, то и сама б залезла. girl_haha
Цитата:
Алла475 писал(а):
сегодня съела кусочек с ветчиной, оказалось вкусно, вчера не оценила.
Ну вот, зря переживала. Значит, и заказчице должно понравиться.
 
02 Июн 2016 15:34

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
АКСИНЬЯ писал(а):
В моем холодильнике живут 3 закваски

у тебя прямо цех girl_in_love мне бы все это некуда было девать, да еще ж квас получается регулярно ты делаешь? Я оставила только ржаную теперь, с большим количеством мне не управиться
 
02 Июн 2016 15:39

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Света1608 писал(а):
Что наших деток ждет? Стараюсь не думать. Сейчас настала пора жить сегодняшним днем, иначе с ума можно сойти.

это правльно , Света, я сама чуть не двинулась мозгами когда все это началось. Надо вырабатывать защиту, нашим дедам-бабам тоже наверное очень страшно было когда война началась и боялись как и что будет дальше. Наверное нашему поколению это испытание зачем-то надо пройти. Ну не будем развивать тему, а то меня понесет в глубинные проблемы бытия Embarassed
Света1608 писал(а):
Когда очень жарко, то и сама б залезла.

girl_haha girl_haha girl_haha а что, раковина маленькая у тебя? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Июн 2016 16:31

Распечатать сообщение
Света1608

Света

48 лет
Украина, Литва

Света1608Мои рецепты
usya писал(а):
а что, раковина маленькая у тебя?
girl_haha
у меня ее вообще нет Embarassed , ванна малюсенькая, прежние хозяева сняли и мы еще не ставили. Хочу поменять ванну на душ.кабину, тогда влезет умывальник. И это при том, что машинка стоит на кухне.
 
02 Июн 2016 17:43

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Всем привет!

Река Таня
Танечка, рада, что ты уже дома, скорейшего восстановления! По-поводу диеты, моя сестра настолько привыкла, что уже года три питается по рекомендациям доктора после операции. Но самое главное-это после еды не сидеть и не лежать. У нее всегда прогулка после приема пищи, так мало того что самочувствие прекрасное, так еще и фигурка отличная стала, позавидуешь!
Света1608
Света, м-м-м, обожаю киш, это так вкусно!
Света1608 писал(а):
А шоколад сама делала для украшения заранее или сразу на торте выливала?

украшала сразу на торт, это чистый экспромт, детишкам знакомым отправляла, вот и выдумала "заковыки" girl_haha
Птица Галка писал(а):
, муж опять в больнице, опять температура и не понятно, из-за чего . Вот врачи разбираются.

Галина, главное не терять настрой на выздоровление, желаю справиться с этой болячкой поскорее!
Равиоля писал(а):
выдумывала себе цель и ехала

Виолетта, очень уважаю таких людей, которые умеют ставить цели и неукоснительно их исполняют. У меня дочь фанат велосипеда, в эти выходные была волонтером на велопараде, весь день колесила, даже дедульку одного спасла в туннеле.
 
02 Июн 2016 19:31

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Привет!
Happy woman писал(а):
Люсь, я тебя спрашивала- мне помашешь, когда я поеду в Адлер?

Конечно помашу girl_bye Если бы ж.д. было бы у нас в городе, то не только бы помахала, и обняла и поцеловала бы... А до ближайшей станции 30 км и поезда стоят 2 мин...
Таня-13 писал(а):
Еще сочники с творогом, вкусные

И я обожаю сочники! nyam2
Света1608 писал(а):
Теперь еще на счет акациевого меда:

Я беру мед у очень хороших знакомых, Надеюсь, что туфту не подсунут.
SvetkaKonffetka писал(а):
, я очень люблю хлеб расстаивать в холодильнике.

И я начну активно внедрять это, если будут вопросы, Свет, поможешь?
usya писал(а):
привет, труженица полей

Привет, труженица-многостаночница! Rose
usya писал(а):
торговала на рынке уже два раза

С почином тебя! Ягодами торговать выгодно, они всегда дорогие.
cvetik66 писал(а):
хлеб плотноватый,но вкусный.

Светик хлебушек красивый принесла, good давно не баловала нас фотками..
SvetkaKonffetka писал(а):
Немного моих фото из того, что пекла раньше:

Светааа! Красота какая!!!!
Река Таня писал(а):
Но я уже огурцом!

Ой, Танечка, я очень рада, что все у тебя хорошо! поправляйся и береги себя give_heart
Птица Галка писал(а):
муж опять в больнице,

Галочка, сил тебе и веры! friends
Птица Галка писал(а):
поездки на велосипеде

Девочки, у меня наверное, было трудное детство.. я не умею кататься на велике Embarassed
 
02 Июн 2016 20:53

Распечатать сообщение
Таня-13

Таня




Таня-13Мои рецепты
ЛюсяВа писал(а):
я не умею кататься на велике

зато вон как классно справляешься с таким огромным садом good dance2
и на велике еще научишься Smile
 
02 Июн 2016 22:27

Распечатать сообщение
Tykovka simpatichnaya

Анюта

48 лет
Москва

Tykovka simpatichnayaМои рецепты
Птица Галка писал(а):
очень нравится в тостере с сыром, как Аня поделилась, классно получается.

girl_claping Радостно стало Smile
Эх, давно лепёшки не пекла....

Привет, девочки girl_bye

Река Таня Таня, я очень рада, что ты поправляешься!! Так держать! Здоровья, здоровья! Желаю friends give_heart
 
02 Июн 2016 22:30

Распечатать сообщение
Tykovka simpatichnaya

Анюта

48 лет
Москва

Tykovka simpatichnayaМои рецепты
Птица Галка писал(а):
Пока похвастаться нечем. , муж опять в больнице,

Галя, мужу здоровья, терпения и огромной силы воли!
 
02 Июн 2016 22:35

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

58 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Таня-13 писал(а):
тяжело читать такое.

Это да.
АКСИНЬЯ писал(а):
В моем холодильнике живут 3 закваски

Вот это богачество!
SvetkaKonffetka писал(а):
У меня дочь фанат велосипеда, в эти выходные была волонтером на велопараде,

Ого! Интересно!
ЛюсяВа писал(а):
И я обожаю сочники!

И я! Только не пеку, потому что творог так поедаю, он до теста не доживает в достаточном количестве. Вот на завтра купила творог на ватрушки и переживаю, как бы не пожрать его.
ЛюсяВа писал(а):
я не умею кататься на велике

praising аналогично. Ну, это не самое страшное в жизни. Как говорил Карлсон:"Ерунда, дело житейское!"
Девочки, всем спасибо за пожелания здоровья мужу. Его завтра вроде должны отпустить домой. Я ему передала ваши пожелания, он просил вас поблагодаритьи сказал, что будет стараться здороветь..
SvetkaKonffetka писал(а):
самое главное-это после еды не сидеть и не лежать.

Наверное, это всем полезно.
Света1608 писал(а):
деловая колбаса

Ага.
Но у нас не жарко, это она, как Аллуся сказала,- новое гнездо себе делала. Вообще неприхотливая, где упала, там и уснула. Купила ей сегодня мышку-игрушку, а ей по барабану, я и так, и эдак этой мышью перед ней крутила и подбрасывала. И неудачно - мышка Лори в лоб попала. Лори меня осуждала, мявкала возмущенно.
 
03 Июн 2016 1:22

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
приветики
Птица Галка писал(а):
Тоже отличный вариант, но я блины печь не люблю. Да и калорийнее они однозначно.
калорийней , но и вкуснее... а блины когда в охотку и напечь можно...
Таня-13 писал(а):
на дрожжах всегда на холоде растет, а заквасочно-дрожжевые я не расстаивала, только тесто убирала ненадолго, не знаю, почему так происходит может, закваска тут вмешивается и тесто от перестоя опадает как бы уже?
по весне на лоджии тесто росло, а в холодильнике... я думаю, что ему все-таки холодно... а температуру в холодильнике я не знаю wacko1
Таня-13 писал(а):
а точно ли недорасстой, не перестой? кратеров нет, да на хлебе?
Танюш, я ж пеку пшеничные и пшенично-ржаные. там кратеров ни разу не было. я всегда считала, что кратеры могут быть на ржаных хлебах
Света1608 писал(а):
http://webspoon.ru/receipt/kish-s-kuricejj
Светик, СПАСИБО! рецепт вроде не сложный! а результат великолепный! хочу попробовать испечь...
Света1608 писал(а):
Если честно, то мне страшнее от того, что в мире творится. Что наших деток ждет? Стараюсь не думать. Сейчас настала пора жить сегодняшним днем, иначе с ума можно сойти.
если думать и рассуждать на эту тему, можно скатиться до политики... не хочу. а посему я думаю, что есть ли смысл думать так глобально? изменить что-либо мы не можем. главное, что в наших домах, в наших семьях... может это позиция страуса, но для себя я такой вывод сделала... новости смотрю крайне редко. я хочу жить спокойно. на сколько это возможно. глобально переживать в масштабах страны-патриотично, но вредно для здоровья. не судите строго.
Света1608 писал(а):
потом три часа ждать, пока поднимется, не вижу смысла. Правда, мне время позволяет. Дома ведь, поэтому перестала таким заниматься.
понятно, Свет. но я то пеку только в выходные. и иногда не хватает хлеба на всю неделю. и приходится в пятницу вечером ставить тесто, а утром печь. чтоб к обеду был готов хлеб.
 
03 Июн 2016 1:36

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
usya писал(а):
Наверное нашему поколению это испытание зачем-то надо пройти. Ну не будем развивать тему, а то меня понесет в глубинные проблемы бытия

SvetkaKonffetka писал(а):
мало того что самочувствие прекрасное, так еще и фигурка отличная стала, позавидуешь!
у нас на работе девочке одной в январе тоже удалили желчный. она похудела на 15 кг (с 90 кг до 75 кг). стала активней двигаться. раньше ее не пропятить никуда было. в обед ходит в магазин, раньше за ней такого не наблюдалось.
SvetkaKonffetka писал(а):
У меня дочь фанат велосипеда, в эти выходные была волонтером на велопараде, весь день колесила, даже дедульку одного спасла в туннеле.
молодец какая! героиня! и мероприятие интересное !
ЛюсяВа писал(а):
Если бы ж.д. было бы у нас в городе, то не только бы помахала, и обняла и поцеловала бы... А до ближайшей станции 30 км и поезда стоят 2 мин...
я так и предполагала, что не рядом со станцией. но все-таки приятно думать, что кто-то рядышком находится. Люсь, а какая станция в 30 км от тебя?
ЛюсяВа писал(а):
Девочки, у меня наверное, было трудное детство.. я не умею кататься на велике
трудное детство, деревянные игрушки... Wink ну не все умеют... что такого? я думаю, что в твоем детстве было много того, что не было у меня, например... air_kiss
Таня-13 писал(а):
зато вон как классно справляешься с таким огромным садом
во-во!!! точно!!!
Tykovka simpatichnaya писал(а):
Привет, девочки
Анютка, привет! где ты? как ты?
Птица Галка писал(а):
творог так поедаю, он до теста не доживает в достаточном количестве. Вот на завтра купила творог на ватрушки и переживаю, как бы не пожрать его.
а у меня лежит купленный на кукурузное пирожное. я так и не испеку никак. спросила Сашу, что предпочтет, и он подтвердил мои догадки про сочники. значит быть сочникам!
Птица Галка писал(а):
спасибо за пожелания здоровья мужу. Его завтра вроде должны отпустить домой.
friends всё будет ХОРОШО!!!
Птица Галка писал(а):
Купила ей сегодня мышку-игрушку, а ей по барабану, я и так, и эдак этой мышью перед ней крутила и подбрасывала. И неудачно - мышка Лори в лоб попала. Лори меня осуждала, мявкала возмущенно.
как интересно... а у нас иной раз в темноте или неожиданно попадется под ноги, так не орет. ну или крайне редко мявкнет. а иной раз вопит казалось бы без причины. играть наверное хочет. или в комнату зайти, если дверь закрыта, или есть, или пить... а может еще чего надо... wacko1 unknown
 
03 Июн 2016 2:22

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Всем привет! girl_bye
Таня-13 писал(а):
люблю такую

Вот она
Фото

Маме показалась кисловата, а мне очень нравится nyam2
Фото

Таня-13 писал(а):
вот такая бегония была у меня когда-то

Красивая очень!
Таня-13 писал(а):
Еще сочники с творогом, вкусные

Ой, кто б мне напек такой вкусноты nyam2
Света1608 писал(а):
А я в пинтересте заметила,

Света, а это такая же соцсеть? Я там как-то зарегистировалась и только картинки смотрю girl_haha
Света1608 писал(а):
Большая часть меда майского (на самом деле апрельского) это сахар, переработанный пчелами за зиму, которым их кормили.

Спорить не буду Smile Только картинки покажу (качали вчера)
Фото

Фото

usya писал(а):
Остается прозрачным, текучим

Алла, у нас же разнотравье, мед густеет через пару месяцев.
Света1608 писал(а):
все огурцы на этом кусту горькие

Поливали хорошо?
Света1608 писал(а):
а кто-нибудь выращивал рукколу?

В студенческие годы сеяли с подругой рукколу в коробку из-под торта girl_haha Все прекрасно выросло. Но мы не оценили
cvetik66 писал(а):
на ячменной закваске-2,это консервированная термофильная закваска "Дельбрюка-76" белорусского производства с гарантированным сроком хранения не менее 3-х месяцев.

wacko1 На грани фантастики
SvetkaKonffetka писал(а):
Немного моих фото из того, что пекла раньше:

good2 nyam2
Равиоля писал(а):
от меня до Юрмалы 25 км в одну сторону

Ой-ё! Я сегодня км 10-12 проехала, уже чувствую себя героем girl_haha
usya писал(а):
Сижу и думаю вот бы хлеба напечь и продавать так наверное низя

А почему?
Равиоля писал(а):
Но это была чисто мечта, это при хороших деньгах можно делать)) ну и при здоровье, конечно

Ви, мне кажется, главное здоровье. Денег здесь не так уж много нужно. Примерно как и автостопом.

Еще картинки
Вот такой вот натюрмортик (мед, хлеб, копорский чай)
Фото

2 с отрубями, дарницкий
Фото

Кокосанки
Фото

Актинидия года три уже растет и только в этом году поняли, что "мужская особь" требует женского внимания girl_haha
Фото

Ну и полевые цветочки
Фото

Фото


Вопрос: что делаю не так с дарницким? Крошится и при этом влажный...
Фото

Дарницкий пеку почти каждый день. Такая проблема не каждый раз.
 
03 Июн 2016 14:11

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Redo4ka писал(а):
Актинидия года три уже растет и только в этом году поняли, что "мужская особь" требует женского внимания

или женская мужского Wink они же в основном нуждаются в паре. Есть некоторые сорта самоплодные, но это надо точно-точно знать что у тебя именно такая. А так всегда сажают 3-4 женских растения и одно мужское.
Redo4ka писал(а):
2 с отрубями, дарницкий

вроде бледновата корка? Или свет так лег? Извини, что придираюсь Rose
Redo4ka писал(а):
Алла, у нас же разнотравье, мед густеет через пару месяцев.

у нас быстро густеет тот, что позже берут, в июне-июле. Там уже и разнотравье, и подсолнечник, гречишный теперь стало трудно найти, в крайнем случае гречиха может быть в смеси с чем-то. Не сеют ее в больших масштабах у нас unknown
 
03 Июн 2016 15:34

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

58 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Happy woman писал(а):
он подтвердил мои догадки про сочники. значит быть сочникам!

Бум ждать!
Redo4ka писал(а):
Вот такой вот натюрмортик (мед, хлеб, копорский чай)

Вкуснотищаааа! Люблю свежий мед. И свежий хлеб. От чая тоже не откажусь. Классный натюрморт!
Redo4ka писал(а):
2 с отрубями, дарницкий

Видно, время не теряешь!
Еще и кокосанки!
Redo4ka писал(а):
Ну и полевые цветочки

Такие милые! Спасибо,Насть, за них!
usya писал(а):
Не сеют ее в больших масштабах у нас

У нас тоже. Мед - или разнотравье, или подсолнечник. Еще бывает черноклен, но я его не люблю, он очень темный и терпкий.
Я с пирогами. Долгожданный щавелевый girl_claping

Начинки богато получилось

С брусникой и штрейзелем, офигенный. Сок еще подтек слегка и пропитал тесто nyam2

В жизни он очень яркий, насыщенно-красные края и золотистая корочка сверху, все фотки темнее, чем на самом деле. Можно было и без штрейзеля, но так наряднее

И ватрушки с творогом, тоже шикарные вышли

Творогу тоже прилично

Тесто, естественно, от Лены.
Вот теперь думаю, как бы не облопаться girl_haha
И да, мужа отпустили домой до среды. Короче, у меня сегодня праздник со всех сторон.
И напоследок опять кошка. Лазила в машинку, но ей там не понравилось
 
03 Июн 2016 15:37

Распечатать сообщение
Таня-13

Таня




Таня-13Мои рецепты
Happy woman писал(а):
по весне на лоджии тесто росло, а в холодильнике... я думаю, что ему все-таки холодно...
слушай, ну точно, температура то в холодильнике разная бывает, у меня один раз даже подмерзли свежие овощи wacko1 для теста возможно холодно в твоем
Happy woman писал(а):
Танюш, я ж пеку пшеничные и пшенично-ржаные. там кратеров ни разу не было. я всегда считала, что кратеры могут быть на ржаных хлебах

а, ну конечно, что-то я не сообразила, что у тебя пшеничный, наверно, думала в этот момент про ржаной и решила, что только ржанойgirl_haha
Happy woman писал(а):
новости смотрю крайне редко. я хочу жить спокойно. на сколько это возможно. глобально переживать в масштабах страны-патриотично, но вредно для здоровья.

А если еще учитывать, что по телеку в основном идет односторонняя информация (независимых каналов, свободы слова же нет, все государственное), то тем более правильно! Я после просмотра новостей по телеку, если что заинтересует, сразу иду читать более-менее независимую прессу или оппозиционную, чтобы иметь возможность взглянуть с разных сторон.
Redo4ka писал(а):
Вот она

nyam2
Redo4ka писал(а):
Вот такой вот натюрмортик (мед, хлеб, копорский чай)

завариваем чай, отрезаем кусочек хлеба, берем мед - наслаждение Smile
Redo4ka писал(а):
Ну и полевые цветочки

красивые, это незабудки голубые?
Redo4ka писал(а):
Дарницкий пеку почти каждый день. Такая проблема не каждый раз.

все одинаковое, по рецепту, а результат разный?
 
03 Июн 2016 15:56

Распечатать сообщение
Таня-13

Таня




Таня-13Мои рецепты
Птица Галка
Галя, все очень вкусно, сейчас ватрушку бы съела целиком)
Птица Галка писал(а):
мужа отпустили домой до среды
отдохнет дома, пусть все хорошо будет
Птица Галка писал(а):
Лазила в машинку, но ей там не понравилось

girl_haha
 
03 Июн 2016 16:26

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
usya писал(а):
или женская мужского

Алла, ты думаешь это женская? В центре пестик, мы решили, что мужская.
Т.к. она уже несколько лет цветет, но не плодоносит, то 100% ей пара нужна.
usya писал(а):
вроде бледновата корка?

Духовка газовая, снизу очень сильно греет. Если верх зажарится, низ сгорит. Вчера ситные с изюмом сверху красивенные, а снизу черные wacko1
Птица Галка писал(а):
Еще и кокосанки!

Очень уж домашним понравились они nyam2
Птица Галка писал(а):
Начинки богато получилось

good2 А если галету Машину с щавелем сделать? Галя, ты только сахара к нему добавляла?
Пироги шикарные!
Птица Галка писал(а):
Лазила в машинку, но ей там не понравилось

girl_haha girl_haha girl_haha Как же ее жизнь свернула.
Таня-13 писал(а):
завариваем чай, отрезаем кусочек хлеба, берем мед - наслаждение

Да да! Уже второй день morning1 Сегодня вместо хлеба оладушки на закваске nyam2
Таня-13 писал(а):
красивые, это незабудки голубые?

Они самые Smile
Таня-13 писал(а):
все одинаковое, по рецепту, а результат разный?

Воду не точно по рецепту Embarassed Снова забыла сколько воды нужно минуснуть, если закваска 100%...
 
03 Июн 2016 17:09

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Redo4ka писал(а):
Алла, ты думаешь это женская? В центре пестик, мы решили, что мужская.
Т.к. она уже несколько лет цветет, но не плодоносит, то 100% ей пара нужна.

Настюш, смотри чего пишут
Цитата:
Женские цветки появляются поодиночке. Определить их можно по хорошо заметной желтой завязи в основании цветоложа. Мужские цветки растут пучками, со множеством тычинок. Одно мужское растение обеспечивает опыление десяти женских.

и в другом месте вот еще
Цитата:
Отличить мальчиков от девочек можно. В начале лета у мужских особей проявляется пестролепестность: кончики листов становятся белыми. А осенью кончики краснеют. У женских – листья зеленые.

Если по листве кусты себя не выдают (а такое есть у некоторых разновидностей), то надо дождаться цветения.

Актинидия мужская: цветки собраны по три штуки в соцветие-полущиток. В центре – едва заметна редуцированная завязь, окруженная многочисленными (до 80 штук в цветке) тычинками.

Актинидия женская: цветки одиночные. В центре имеет крупную белую верхнюю завязь с сидячим лучеобразным рыльцем, окруженную немногочисленными тычинками на коротких нитях. Проблема в том, что в женских цветках хоть и есть немногочисленные тычинки, пыльца их на 95% стерильна и самоопыления не происходит. Поэтому на три-четыре женских растения надо сажать одно мужское.

Подробнее: http://hozvo.ru/news/garden/Aktinidiyamalchikilidevochka/


Птица Галка писал(а):
Лазила в машинку, но ей там не понравилось

girl_haha конечно не понравилось, а чего там делать-то unknown еще стирать заставите, с вас станется girl_haha
Redo4ka писал(а):
Духовка газовая, снизу очень сильно греет. Если верх зажарится, низ сгорит

вот оно что, а я решила что это из печи такие, хотела понять , я же в печке один раз только пекла.
АВ не пробовали низ закладывать чем-то? Я в свою и плитки клала, и противень с солью ставила, и камни ...
 
03 Июн 2016 17:32

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

58 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Redo4ka писал(а):
А если галету Машину с щавелем сделать? Галя, ты только сахара к нему добавляла?

Мне кажется, галету можно делать с чем угодно. Кроме сахара, немного крахмалом притрусила щавель,
Redo4ka писал(а):
Если верх зажарится, низ сгорит.

Обидно.
usya писал(а):
еще стирать заставите, с вас станется

Ну да, не царское это дело. Не помню, показывала вам вот эту фотку?
Фото
 
03 Июн 2016 19:38

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Птица Галка писал(а):
Не помню, показывала вам вот эту фотку?

Я не видела точно good2
Галюся молодец!!!! Правильный мячик дома имеет! Наша тренер говорила, что каждая уважающая себя женщина обязана иметь дома этот мяч good friends
 
03 Июн 2016 22:14

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

58 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
usya писал(а):
Галюся молодец!!!! Правильный мячик дома имеет! Наша тренер говорила, что каждая уважающая себя женщина обязана иметь дома этот мяч

Да?! Ой, я прям загордилась! Грудь сама выпячивается!
 
05 Июн 2016 2:24

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
привет, красавицы! затишье нынче... вчера вечером заходила, почитала, полюбовалась фотками и... ушла мыться и спать. вчера ездили в деревню, красили на кладбище кресты и оградки. и то покрасили только 3 креста и 1 оградку. остальное в другой раз... устали, да комары зажрали. у меня опять все ноги в укусах. приехала, сразу намазала мазью, выпила тавегил и полисорб. сегодня отеков нет, но красные точки остались-жуть как много!
Redo4ka писал(а):
Вот она
Маме показалась кисловата, а мне очень нравится
вот она... прости, Насть, не помню кто это? вкусно на вид...
Redo4ka писал(а):
Вот такой вот натюрмортик (мед, хлеб, копорский чай)
2 с отрубями, дарницкий
Кокосанки
хороши натюрморты... не отказалась бы от чая с медом...да в прикуску с домашним хлебушком! ммм!!! nyam2 кокосанки не пекла, угостилась бы... good2
Redo4ka писал(а):
Ну и полевые цветочки
просто проходя мими о не взгянула бы... насколько невзрачен на вид... а на фото - удачный снимок! красиво смотрится!!! good2
Redo4ka писал(а):
Вопрос: что делаю не так с дарницким? Крошится и при этом влажный...
unknown сорри! не пекла давно Дарницкий... не поскажу...
Птица Галка писал(а):
Бум ждать!
ага! уже скоро! сегодня утром пекла 2,5 нормы Василисин на закваске и дрожжах, сварила борщ. устала... а к вечеру все-таки решила испечь и испекла сочни "Творожные облака" - 2 порции. сахар в тесте чуток убавила. Саща сказал, что не сладко, а друзья его пробовали (2 человека), сказали, что очень вкусно! и маме понравились. фотки постараюсь завтра выложить.
Птица Галка писал(а):
Я с пирогами. Долгожданный щавелевый
С брусникой и штрейзелем, офигенный.
ватрушки с творогом, тоже шикарные вышли
Галя, все обалденной красоты! и надо думать, очень-преочень вкусно!
Птица Галка писал(а):
мужа отпустили домой до среды. Короче, у меня сегодня праздник со всех сторон.
хорошая новость! раз отпустили, значит состояние - стабильное-нормальное. Smile friends
Птица Галка писал(а):
И напоследок опять кошка. Лазила в машинку, но ей там не понравилось
прикольная коша! наш иногда (когда Саша окно раскрывает) выходит на отлив. т.е. со стороны улицы... это на 7 этаже... wacko1
Страница 4 из 316

Наверх