Горячие бутерброды с сайрой и сыром

Сообщение Автор
Горячие бутерброды с сайрой и сыром
04 Дек 2021 12:40

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Горячие бутерброды с сайрой и сыром
Фото

Фото

-------------------
Фото


Этот рецепт должен был быть самым первым, который я выложила на сайте, потому что бутерброды с сайрой и сыром занимают, пожалуй главное место, по частоте приготовления в нашей семье. Он настолько же вкусный, насколько и простой, и я думала, что, наверное, все готовят такие бутерброды и чего собственно говоря его выкладывать. Год шел за годом, но ничего подобного на сайте не появлялось. Честно говоря, опасения остались до сих пор, но раз уж такого рецепта нет - добавляю.

1 банка сайры (с небольшим количеством жидкости берем 200г). Покупала Примрыбснаб сайра Тихоокенская натуральная с добавлением масла и калории считала именно с учетом этого производителя..
1 луковица - 100 г
Сыр любой 100-150 г ( у меня Черный граф)
Хлеб - 8 кусочков (батон Ломайка)
Майонез - 30 г или по вкусу

Включить духовку на 250 °С. Сайру размять, луковицу мелко нарезать, сыр натереть на терке или мелко-мелко нарезать. Заправить майонезом и перемешать. Массу (она не должна быть жидкой или слишком густой) выложить на хлеб и запечь в духовке при температуре 180 °С. У всех духовки разные - уходит от 7 до 10 минут, смотрите, чтобы не пересушить хлеб и ориентируйтесь по запаху, как только пошел сногсшибательный аромат, можно доставать.

Калорийность 8 бутербродов, если брать 100 г сыра - 1400 кк, 2 бутербродов - 350.
Фото


----
03.02.23
Судя по комментариям, многие опасаются, что лук будет с сыринкой. Я этого не замечала, и в таком виде он меня полностью устраивает. Но, если есть опасения - предварительно обжарьте лук на свое усмотрение - до прозрачности, или до легкого золотистого цвета, и добавьте к сайре и сыру. Можно для экономии посуды это сделать на сковороде без ручки с широким дном, убрав лук, выложить на нее хлеб, начинку и запечь в духовке.

Танечка- Tasmi советовала добавить к луку и сыру зубчик чеснока.

Можно при подаче украсить зеленью. Приятного аппетита!
 
04 Дек 2021 16:14

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Натулечка, а я тоже таких никогда не делала friends Но это же вкусно, сразу понятно nyam2 И быстро good Забираю, непременно попробую friends
 
04 Дек 2021 16:49

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
казачка писал(а):
Натулечка, а я тоже таких никогда не делала Но это же вкусно, сразу понятно И быстро Забираю, непременно попробую

Кариночка, очень приятно твое внимание к рецепту, готовь с удовольствием!!!!! Rose Rose Rose Буду очень рада снова тебя увидеть на этой страничке! friends
 
05 Дек 2021 20:46

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Утро
Наташенька! Хороший рецепт! good
Горячие бутерброды, особенно зимой, это класс! nyam2
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
05 Дек 2021 21:34

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
ТЕН
Леночка, Rose Rose Rose Привет! Очень тебе рада!
В принципе можно брать любимые рыбные консервы, будет вкусно! Ты совершенно права, зимой - вкуснее всего. Надеюсь придутся тебе по вкусу. good
 
06 Дек 2021 14:04

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
На завтрак отлично будет со сладким чаем nyam2 good morning1
 
07 Дек 2021 8:17

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Анна, Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Зимушка-зима писал(а):
На завтрак отлично будет со сладким чаем

О да, с кофе тоже ничего так. Wink
 
07 Дек 2021 14:55

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Очень вкусно и быстро готовить. nyam2
Фото
 
07 Дек 2021 16:46

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Анна, вот это оперативность! Какой красивый бутерброд получился! Спасибо огромное за такой потрясающий фотоотчёт! good nyam2 nyam2 nyam2
Зимушка-зима писал(а):
Очень вкусно и быстро готовить.

Ой, как приятно! Буду очень рада, если эти бутерброды приживутся как у нас дома!
give_heart give_heart
 
07 Дек 2021 23:00

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наташа, уверена, что это должно быть вкусно nyam2 good
 
08 Дек 2021 7:23

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
t a s m i писал(а):
Наташа, уверена, что это должно быть вкусно

Татьяна, Rose Rose Rose привет!
Но проверить стоит Wink Romashki Romashki Romashki
Спасибо за визит, очень приятно! friends
 
10 Дек 2021 20:33

Распечатать сообщение
Натусюшка

Натали

56 лет
Чернигов

НатусюшкаМои рецепты
Бутерброды супер. В нашей семье улетают на раз два. Только вместо лука ложу чеснок, зелень в начинку и яйца на терку. А сыром посыпаю сверху. Спасибо за рецепт. nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Дек 2021 16:34

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Натусюшка

Натали, спасибо за добрые слова и теплый отзыв! Яйца вареные - прекрасная добавка к этим бутербродам, зелень я тоже периодически добавляю, очень вкусно!

give_heart friends friends friends Rose Rose Rose
 
16 Янв 2022 22:13

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Наташа, какие бутерброды аппетитные! Попробуем.. спасибо!
 
16 Янв 2022 22:47

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Валенция писал(а):
Наташа, какие бутерброды аппетитные! Попробуем.. спасибо!

Валечка, привет, очень приятно, что бутербродики тебе приглянулись! Готовь с удовольствием!
Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Фев 2022 11:40

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Наташа, очень аппетитные фото у тебя nyam2
Я никогда не пробовала и не готовила такие бутерброды unknown
Так что сегодня премьера! с сардиной у меня и лук я обжарила, что-то засомневалась насчёт сырого лука на будний завтрак wacko1
Фото

это они же при свете
Фото

у меня много сыра и масса жидковата, судя по фото, а хотелось, как у тебя Embarassed буду повторять - учту!
Спасибо за рецептик good бутики понравились nyam2
 
17 Фев 2022 13:00

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Наташа, очень аппетитные фото у тебя

Наташенька, привет, приятно, что приглянулись бутербродики.
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Соня Эриксон писал(а):
Я никогда не пробовала и не готовила такие бутерброды
Так что сегодня премьера! с сардиной у меня

О, с премьерой! girl_claping girl_claping girl_claping С сардиной не пробовала, как-то раз сельдь-иваси брала, тоже хорошо, но привыкла к сайре, только с ней и готовлю. С рыбой, конечно, можно играться, брать разные консервы, пробовать разные вкусы. nyam2 nyam2 nyam2
Соня Эриксон писал(а):
и лук я обжарила, что-то засомневалась насчёт сырого лука на будний завтрак

Поскольку сырой лук проходит термообработку - запаха практически нет. Но тут все индивидуально. Думаю, с обжаренным даже вкуснее.
Соня Эриксон писал(а):
у меня много сыра и масса жидковата, судя по фото, а хотелось, как у тебя буду повторять - учту!

Да, сыр может довольно сильно растекаться при выпечке. Возможно и сайра посуше, чем сардины. Наташа, обычно я все мешаю на глаз, не заморачиваясь, по вкусу. В этих бутербродах удобно спасать завалявшиеся в холодильнике кусочки сыра и половинки луковиц girl_haha Майонез иногда и не добавляю совсем, но с ним вкуснее.
Соня Эриксон писал(а):
Спасибо за рецептик бутики понравились

Наташенька, большое спасибо за приятный за отзыв и красивые фотографии! Экспериментируй, подгоняй рецепт под свой вкус, буду очень рада, если он у тебя приживется!
Rose Rose Rose Rose Rose
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
02 Апр 2022 20:29

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наташа, благодарю за очень вкусные бутербродики nyam2 morning1 good2
Я их приготовила месяц назад, но не хотелось заходить на форум unknown

Рецептов скопилось достаточно, сегодня, думаю, надо войти, а то потом забуду.

Чтобы самой мне не забыть, напишу сюда мои нюансики -
=на банку сайры + 1 зубок маленький чеснока, натерла + 100 г сыра (~80 г смешала, а остальным количеством присыпала сверху) + изм.зелень укропа (часть во внутрь, и немного сверху присыпала после духовки) + майонез=


Лук класть не решилась у меня не все любят, притом я боялась, что за 10-15 минут, что обычно надо для горячих бутербродов, лук будет с сырцой wacko1

Так как ты не написала время и температуру, я, естественно, хотела проверить сама, на 10 минут поставила, но прозевала и продержала дольше, в результате пересушила хлеб Yahoo!
Если у тебя есть эта информация, то напиши в начале темы unknown

Очень вкусный "рецепт" nyam2 nyam2 good


Спасибо, всех благ тебе Rose Romashki

Фото


Фото


Фото


Фото
 
02 Апр 2022 23:13

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
t a s m i писал(а):
Наташа, благодарю за очень вкусные бутербродики

air_kiss air_kiss air_kiss
curtsey curtsey curtsey
t a s m i писал(а):
Я их приготовила месяц назад, но не хотелось заходить на форум

Рецептов скопилось достаточно,

У меня тоже, хорошо тебя понимаю, но спасибо стараюсь разносить, а то совсем затеряются рецепты.

t a s m i писал(а):
Чтобы самой мне не забыть, напишу сюда мои нюансики -
=на банку сайры + 1 зубок маленький чеснока, натерла + 100 г сыра (~80 г смешала, а остальным количеством присыпала сверху) + изм.зелень укропа (во внутрь и сверху после духовки) + майонез=

t a s m i писал(а):
Лук класть не решилась у меня не все любят, притом я боялась, что за 10-15 минут, что обычно надо для горячих бутербродов, лук будет с сырцой


Мы все разные, есть какие-то границы, которые сложно переступить. У меня вот, наоборот, чеснок в рыбе - психологический барьер. girl_haha
А лук с сайрой - легко. Об этом опасении, что лук не проготовится за такое короткое время писала и Наташа Соня Эриксон, она его обжарила предварительно - это хорошее решение. Если лук и получается с сыринкой - я никогда этого не замечала - нет этой преобладающей нотки, вкус очень гармоничный получается, но "привычка - вторая натура", поэтому гораздо лучше не переживать за конечный результат, а подогнать рецепт под себя.

t a s m i писал(а):
Так как ты не написала время и температуру, я, естественно, хотела проверить сама, на 10 минут поставила, но прозевала и продержала дольше, в результате пересушила хлеб
Если у тебя есть эта информация, то напиши в начале темы

Танюша, будешь смеяться, ориентируюсь по запаху. Как кухню начинают наполнять волшебные ароматы - сразу открываю духовку. nyam2
Когда буду готовить в следующий раз - замечу время. А температуру ставлю 180 градусов.

t a s m i писал(а):
Очень вкусный "рецепт"
Спасибо, всех благ тебе

Танечка, очень приятно, что ты их приготовила! Фотографии как всегда умопомрачительные, а по батону не скажешь, что он пересушен. Тебе большое спасибо за отзыв, и добрые слова. Мне очень нравится как внимательно ты относишься к деталям - в итоге всегда идеальный результат. Rose
 
03 Апр 2022 14:59

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Утро писал(а):
У меня вот, наоборот, чеснок в рыбе - психологический барьер.

Я согласна с тобой, но здесь он не чувствуется, я взяла самую малость.
А вот бутербродики со шпротами – мы натираем хлеб чесноком, самый СМАК, без этого нельзя.

Утро писал(а):
Об этом опасении, что лук не приготовится за такое короткое время писала и Наташа Соня Эриксон, она его обжарила предварительно

Жареный тем более не любим, только с мясными блюдами тушить его, а в салатах только сырой допускаю.
Я ведь не против лука здесь, просто боялась, что он сырым останется.
Хорошо, договорились – если буду ещё раз готовить, то рискну.

Утро писал(а):
Когда буду готовить в следующий раз - замечу время.

Буду ждать Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Утро писал(а):
Фотографии как всегда умопомрачительные, а по батону не скажешь, что он пересушен.



Утро писал(а):
внимательно ты относишься к деталям - в итоге всегда идеальный результат.

Это профессионально, работала с документацией, законами, цифрами unknown

Я помню, когда зашла на форум выбрала рецепт выпечки, где про количество муки было сказано – муки на замес… в результате я всё испортила.
Я ведь тоже отхожу от рецепта, и часто некоторые продукты беру на глаз, но для первого исполнения мне надо всё точно делать…

Утро писал(а):
Тебе большое спасибо за отзыв, и добрые слова.

girl_in_love give_heart Romashki
 
03 Апр 2022 18:22

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
t a s m i писал(а):
А вот бутербродики со шпротами – мы натираем хлеб чесноком, самый СМАК, без этого нельзя.

Кстати да, на старой работе у нас ни один праздник без них не обходился, эти бутерброды любили все без исключения и они первыми всегда улетали.

t a s m i писал(а):
Хорошо, договорились – если буду ещё раз готовить, то рискну.

Танюша, очень надеюсь, что риск оправдается Smile Romashki Romashki Romashki


t a s m i писал(а):
Жареный тем более не любим, только с мясными блюдами тушить его, а в салатах только сырой допускаю.

Согласна, чаще всего мы используем для салатов красный крымский лук, любим мариновать его в рисовом уксусе. Но у меня в рецептах есть несколько любимых исключений.
Когда я училась в школе бабушка постоянно пекла этот пирог https://forum.say7.info/topic15164.html, ничего не было круче, чем выпросить ложку начинки. girl_haha (Сайра, жареный лук, яйца вкрутую, рис).
Потом я поступила в универ и уже сама пекла его в общежитии для друзей. Тогда-то моя однокурсница с Южно-Сахалинска и рассказала, что они делают эту начинку как салат, только добавляют в нее соленый огурчик. Называется Мао-дзе-дун. Мы с тех пор его очень любим и готовим постоянно. Муж, пожалуй, даже чаще чем я. https://forum.say7.info/topic48476.html.
Ну и еще один салатик попробовала в ресторане, влюбилась и с тех пор он часто бывает на нашем столе, в праздники и в будни (Отварная курица, жареный лучок и сухарики). https://forum.say7.info/post3832424.html#3832424
А это любимый салат папы, традиционно готовится на каждый его день рождения. https://forum.say7.info/post2764178.html#2764178
Может какой-то из них тебе покажется интересным. Embarassed

t a s m i писал(а):
Так там тоже последнее время стала «зевать»,

Таня, я еще заметила, что если начинку укладывать на всю поверхность, то краюшки так не подсыхают, правда тогда она сползти может и браться за него не очень удобно.

t a s m i писал(а):
Это профессионально, работала с документацией, законами, цифрами

Это чувствуется good2
t a s m i писал(а):
Я ведь тоже отхожу от рецепта, и часто некоторые продукты беру на глаз, но для первого исполнения мне надо всё точно делать…

Да, я тоже полностью доверяюсь автору. Бывали случаи, когда сомневалась, но потом результат превосходил ожидания, а бывало и наоборот.
 
03 Апр 2022 19:11

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Утро писал(а):
мы используем для салатов красный крымский лук

Я тоже его люблю, и покупаю, и он у меня сейчас есть nyam2

Утро писал(а):
бабушка постоянно пекла этот пирог

Утро писал(а):
Может какой-то из них тебе покажется интересным.

Обязательно всё посмотрю morning1

А бутерброды с сайрой обязательно буду повторять, я вообще из всех рыбных банок, люблю именно сайру good

Спасибо, Наташ Rose
 
07 Апр 2022 23:45

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Наталья! Rose Благодарю за рецепт! good2 Очень вкусные бутики! nyam2 nyam2 nyam2
Фото
girl_in_love
 
08 Апр 2022 0:04

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Наталья! Благодарю за рецепт! Очень вкусные бутики

Мариночка, спасибо за аппетитнейшее фото и добрые слова в адрес рецепта!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
Очень рада, что бутерброды пришлись по вкусу!!! give_heart give_heart give_heart
 
17 Апр 2022 14:19

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наташа, с Празником girl_angel girl_angel girl_angel

Всех благ girl_in_love

Страница 1 из 2

Наверх