Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
07 Июн 2016 14:35

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Все печете? Wink (кто не помнит, я потом анекдот расскажу - ....а ты все печешь, дорогая...)
Смотрите я вам покажу чего муж мой наделал girl_haha
Фото

Фото

теперь у нас есть уличная мебель, тепла только нет, сегодня прямо холодно, пару раз вышла на участок и снова зашла, ну не в куртки же одеваться unknown
 
07 Июн 2016 15:19

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Добрый день!
usya писал(а):
Смотрите я вам покажу чего муж мой наделал

Ух ты!! Какая красота! Давно мечтаю о такой мебели, именно чтоб из дерева. У меня на дворе пластиковая, и один стол с металлической столешницей, это для мужиков, мясо, шашлык на нем разделывают. Очень хочу такую брутальную деревенскую мебель и очаг во дворе. А вообще еще все мечтаю, что когда-нибудь все0таки построим печку, не настоящую русскую, а попроще, чтобы хлеб выпекать. Есть у нас во дворе подсобный домик, вот в нем бы в самый раз было. Но все , как обычно, в финансы упирается, всегда находятся более важные задачи.
Happy woman
Ирина, хлеб у тебя очень красивый!
elay
Елена, шаньги никогда не пробовала, но очень хотелось бы. Тоже всегда интересно попробовать что-то национальное. Когда бываем в путешествиях, обязательно интересуюсь и пробую что-то местное. Но, увы, не всегда люди делятся рецептами. Когда бывала в Крыму, очень там мне нравились чебуреки, нигде таких не ела. Но вот секретик так и не смогла выведать. Очень похоже было, что тесто заваривают. И начинка была полужидкая, а когда испечется -снаружи хрустящее тонкое тесто а внутри сочная начинка. Это что-то!
elay писал(а):
Нам сегодня в комнате ,которую будем продавать стеклопакет поставили.Как я долго сопротивлялась,ну не нравятся мне они

А я, честно говоря, так и осталась недовольна ими. Плюсов, конечно, немало, но на кухне теперь все-время как-будто влажность повышенная, особенно по утрам, видимо естественного проветривания нет.
Алла475 писал(а):
Что-то лето я встретила хреново, простите мой хранцузский.

да-а, дорогая, натуру как-то менять надо, все хочется побыстрее и немедленно сделать, сама этим грешу, хотя казалось бы чего проще протянуть удлинитель и воткнуть фумигатор, но наверняка ж увидела комара-надо тут же его прихлопнуть.
Алла475 писал(а):
получила назначение. Мне, главное, хотелось физио-процедуры, остальное и так знаю.
Лечись, Аллочка, обязательно, не запускай, нет ничего хуже застарелой болячки. А диклофенак я уже давно исключила из применения, от него больше проблем, чем пользы. В таких случаях чаще применяю мовалис и обязательно с омезом. Физио тоже неплохо поддерживают.
Птица Галка писал(а):
Всего 6, каждый курс из 2-х вливаний с перерывом в неделю и между курсами 2 недели, а сейчас только 3-й курс идет,т.е. половина еще не пройдена.

Да, Галочка, это нелегкий путь, но с Божьей помощью осилите его, главное, чтобы результат был хорошим, от всей души желаю этого!
Marishkaa25 писал(а):
Ириш, я бы очень хотела, чтоб нашли, вообще от любого вида рака.
Но... генетик сказала что мало вероятно. Это мцтация гена, а не вирус какой.

Мариш, сейчас очень много как раз генетики работают, мне кажется обязательно будет прорыв в борьбе с такими болезнями, ведь даже то, что сейчас могут определять такие мутации уже очень здорово. Ну а пока главное, что есть алгоритм борьбы с заболеванием, а остальное зависит уже от нас самих. Сил тебе, терпения и большой-большой удачи!
Redo4ka
Настя, чувствуется твое вдохновение, такая выпечка обалденная! Красотень и вкуснотень!
У нас, как и во многих местах, погода совсем испортилась, холодно и тускло. Настроения никакого. Пока погоды нет надо хоть дома убраться, но не хо-чет-ся. А хочется под одеяло, чашку горячего травяного чая и смотреть кино. Наверное так и сделаю и плевать на все!
 
07 Июн 2016 16:18

Распечатать сообщение
Таня-13

Таня




Таня-13Мои рецепты
Redo4ka писал(а):
Ага, и фамилия этому исследователю Сырников

а, помню, ты рассказывала и показывала Smile здорово, что есть такие люди
usya писал(а):
Смотрите я вам покажу чего муж мой наделал

классно смотрится, ну ждите тепла теперь)
 
07 Июн 2016 19:13

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Привет!
Таня-13 писал(а):
Сегодня все утро делали сухари, они прикольные получились, хрустящие с едва уловимой кислинкой и сырным вкусом, еще суп чечевичный сварили, с сухариками будем есть.

Не знаю как с чечевичным. а с гороховым супом такие сухарики были бы хороши!
Redo4ka писал(а):
У нас погода испортилась... Дожди и холодно!

Дождь сегодня тоже прошёл, но в земле сухо. Ходила окучивать картошку, промочило сантиметра три.
Redo4ka писал(а):
Не рискнула я печь галету со щавелем. Зато испекла очень вкусный кекс http://manyasha-p.livejournal.com/73071.html Только щавеля положила в 2 раза меньше. Домашним очень понравился.

Ничего себе! Вот уж этого вкуса даже представить не могу.
Redo4ka писал(а):
Сдоба ржаная

А, вон чего!
Happy woman писал(а):
пирожки с картошкой ела... а это пока не могу представить пока не попробую

Это про ватрушки? В разы вкуснее, чем пирожки. А, все их называют шаньгами, а я с детства привыкла слышать слово ватрушки, никак перестроиться не могу.
 
07 Июн 2016 19:19

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
usya писал(а):
Смотрите я вам покажу чего муж мой наделал

А чё ржёшь? Нормально наделал good Вот ещё бы синтепоновый матрасик бросить на скамью, вообще бы кайф получился.
SvetkaKonffetka писал(а):
А вообще еще все мечтаю, что когда-нибудь все0таки построим печку, не настоящую русскую, а попроще, чтобы хлеб выпекать. Есть у нас во дворе подсобный домик, вот в нем бы в самый раз было.

Ага, здорово!
SvetkaKonffetka писал(а):
А я, честно говоря, так и осталась недовольна ими. Плюсов, конечно, немало, но на кухне теперь все-время как-будто влажность повышенная, особенно по утрам, видимо естественного проветривания нет.

Так можно же сделать микро режим. У меня соседка вообще ни зимой, ни летом, ни днём, ни ночью не закрывает окно полностью.
SvetkaKonffetka писал(а):
да-а, дорогая, натуру как-то менять надо, все хочется побыстрее и немедленно сделать

Не, Свет, я не такая. Но, если что-то придумала, тут же лезу.
SvetkaKonffetka писал(а):
А диклофенак я уже давно исключила из применения, от него больше проблем, чем пользы. В таких случаях чаще применяю мовалис

Почитала. Штука дороговатая, а сами врачи при острой боли не особо рекомендуют, больше при хронической.
 
07 Июн 2016 20:17

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Всем привет.
Marishkaa25
Урожай знатный уже! Картошка, небось, рассыпуха...Вот блаженство - картошку, да с помидорчиком...Эххх. я бы всего по 2 шт слупила.

Таня-13 писал(а):
Сегодня все утро делали сухари,

Сухарями любой брак съедается. Хотя, я думаю, наш брак кому-то за самый лучший хлеб пойдет. Тань, может, он нормальный был, не кислый?
Redo4ka писал(а):
Зато испекла очень вкусный кекс

Очень интересный кекс, первый раз встречаю такое, чтобы щавель просто вмешивался в тесто, надо же. Вот умеешь ты найти что-нибудь эдакаое! А туньоль высоченная какая!
elay писал(а):
Только бруснику долго с сахаром не держи а то сок пустит.Еще можно бруснику с толокном мешать,но я не разу так не делала.

Ясно. Спасибо за советы, сделаю обязательно.
Marishkaa25 писал(а):
у меня семейный полипоз кишечника-

Ужас.
Marishkaa25 писал(а):
Педиатр сказала обратить внимание на холестерин.

Этого еще не хватало. Вот уж не думала никогда, что у ребенка может быть холестерин повышен. А какой у нас орган отвечает за его выработку? Печень?почки?надпочечники?

Marishkaa25 писал(а):
Я сегодня ночная пчелка-

Ну ты даешь.
usya писал(а):
раздразнила ты меня со своими шаньгами...только синнабоны прекратила печь, тут шаньги нарисовались

Давай пеки, чего там синнабоны иноземные, вот шаньги - наш продукт! ( но я и от синнабонов бы не отказалась).
 
07 Июн 2016 20:33

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
usya писал(а):
Смотрите я вам покажу чего муж мой наделал

Ох, и мастеровущий он у тебя! Шикарно вышло!
SvetkaKonffetka писал(а):
Когда бывала в Крыму, очень там мне нравились чебуреки, нигде таких не ела.

Дааа, чебуреки там знатные! И большущие.
SvetkaKonffetka писал(а):
это нелегкий путь,

Справимся, конечно, другие-то осилили, и мы тоже.
Спасибо всем за переживания и пожелания!
SvetkaKonffetka писал(а):
А хочется под одеяло, чашку горячего травяного чая и смотреть кино.

Это ты здорово придумала. Моей фантазии сегодня хватило на "просто под одеялко". Без чая и кино.
.
 
07 Июн 2016 20:51

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
А чё ржёшь? Нормально наделал

Я? Я нет unknown Я радуюсь friends
Матрасик запланирован и под попу и под спину good
Птица Галка писал(а):
Эххх. я бы всего по 2 шт слупила.

потому ты стройная Embarassed Я бы не меньше четырех слопала сразу Embarassed
 
07 Июн 2016 21:06

Распечатать сообщение
Таня-13

Таня




Таня-13Мои рецепты
Алла475 писал(а):
Не знаю как с чечевичным. а с гороховым супом такие сухарики были бы хороши!

с гороховым да, тоже люблю, но гороха не было, а чечевица есть, я суп пюре сделала
Алла475 писал(а):
Вот ещё бы синтепоновый матрасик бросить на скамью

да, а на стол гроздь винограда или тарелку ароматной клубники
Птица Галка писал(а):
Сухарями любой брак съедается.

это точно, удивительно, но кислинка исчезла, а была явная такая, я часов на 6 тесто в тепле оставила, планировала в 2 раза меньше, но загулялись.
Кстати, хлеб (сухари) с брынзой мне понравились, надо еще хлеб сырный сделать.
Я сухарики назвала сырные кириешки, а муж говорит - сыроешки girl_haha
Птица Галка писал(а):
Тань, может, он нормальный был, не кислый?

кислил, дети наотрез отказались, а в виде сухарей стооолько за день съели, я не успевала суп, чай, морсики наливать, чтоб не в сухомятку было, хотя хлеба обычно не много едят.
Птица Галка писал(а):
первый раз встречаю такое, чтобы щавель просто вмешивался в тесто
я тоже, необычно
 
07 Июн 2016 23:47

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
приветики!
elay писал(а):
Мне хочется вот такие рецепты,которые из уст в уста передаются.Я в контакте группу нашла,но там очень мало инфы,хотя и почерпнула кое то интересное.А вот теста похожего не нашла.Буду звонить тете,сестре свекрови.Она должна знать что и как.
Ленусь, удачи тебе в поисках новых и освоении старых рецептов! give_heart
elay писал(а):
А у нас сегодня в одном районе снег выпал
ого! а где, Лен? в июне снег... wacko1
usya писал(а):
даже у нас какое-то сильное похолодание, посмотрела в Новостях про Владикавказ, это вообще ужас.
да уж, там капец! страшное дело...
usya писал(а):
ох раздразнила ты меня со своими шаньгами...только синнабоны прекратила печь, тут шаньги нарисовались
все-таки хорошо, что моя лень при мне, и хорошо, что я на неделе работаю, а то бы если б пекла всё, что захочу, была бы толстой-претолстой...
Marishkaa25 писал(а):
мцтация гена, а не вирус какой. Только наблюдать кпждый год с 10-12 лет и убирать полипы по мере их роста. Но до 30 делательно оперировать, чтоб убрать очаг к чёртовой матери. Во так то .
пусть и у тебя, и у твоих детей, и у всех твоих любимых людей будет крепким здоровье! пусть всё будет хорошо!
Marishkaa25 писал(а):
Я сегодня ночная пчелка- мини хоебугков на бутеры и 2 галеты буду печь. Днем в жару давление низкое, а вечером меня на полвиги тянет
сколько же у тебя сил и энергии, Мариш?
Redo4ka писал(а):
переживаем даже за картошку, она у нас уже цветет.
wacko1 как это цветет??? я думала, у меня с географией нормально. вы ж вроде севернее нас...у вас такой скоросорт или сажаете в зиму? в чем секрет?
 
08 Июн 2016 0:37

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
usya
Я поняла тебя,просто тесто такое нежное,куда еще масла вливать,совсем не соберешь unknown Хотя бошик вымешивает до колобка.Кстати колобок по коми кэвдум ,а шаньга с картошкой-картупеля нянь Smile
Алла475
Алла а у вас разве не шаньгами такую выпечку называют?Териториально то совсем с Коми рядом.
Happy woman
Ира ,это на Северном проспекте,кстати недалеко от моего места работы,но у нас просто дождик прошел
 
08 Июн 2016 1:04

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
SvetkaKonffetka
Свет friends спасибо!


Птица Галка
Картошку половину выкопали. Но и салим всегда по 10 кг, мне хранить ее негде. Молодую кушаем.

За холксткрин мои вчера сказали печень отаечает. Жду узи, там все органы будут смотреть. В госпитаое другая педиатр мне сказала что у детей не надо обрашать внимание на холестерин... и кому верить unknown а главное кушаем все одно. Я с Никиой в норме, у меня хорлший холестерин зашкаливает. А Диана с мужем вон как unknown .

Happy woman
Ир, я 3 дня с утра еле передвигалась, а вечером прорывало. Этотнаверное все такие, у кого давление вечно пониженное. Сегодня с утра все норм.
 
08 Июн 2016 1:06

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
usya писал(а):
Я? Я нет Я радуюсь

Вот и правильно praising
Таня-13 писал(а):
да, а на стол гроздь винограда или тарелку ароматной клубники

Ну, это организовать проще, чем матрасик Smile
Таня-13 писал(а):
удивительно, но кислинка исчезла, а была явная такая

Действительно, чудеса.
elay писал(а):
Алла а у вас разве не шаньгами такую выпечку называют?Териториально то совсем с Коми рядом.

Лена, честно, не знаю. У меня с детства два образа: шаньга - большая штука, намазанная сметаной, а ватрушка - маленькая приплюснутая булочка с картофельным пюре.
Marishkaa25 писал(а):
у меня хорлший холестерин зашкаливает.

Врачи считают, что это тоже не очень хорошо. У меня такая же штука.
 
08 Июн 2016 1:07

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
usya писал(а):
Смотрите я вам покажу чего муж мой наделал
классно! моя мечта - сад, в саду, стол, лавки, зелень, ягоды, яблоки ...... почти как в кино "Москва слезам не верит". молодец твой Слава!!!
usya писал(а):
пару раз вышла на участок и снова зашла, ну не в куртки же одеваться
а что такого? можно и в куртке, если очень надо что-то сделать...
SvetkaKonffetka писал(а):
Ирина, хлеб у тебя очень красивый!
Света, спасибо!
SvetkaKonffetka писал(а):
но на кухне теперь все-время как-будто влажность повышенная, особенно по утрам, видимо естественного проветривания нет.
Алла475 писал(а):
Так можно же сделать микро режим. У меня соседка вообще ни зимой, ни летом, ни днём, ни ночью не закрывает окно полностью.
и у мы часто на микро ставим... удобно. мне не нравится, что когда готовишь или моешься, конденсат на стеклах появляется...
Алла475 писал(а):
Это про ватрушки? В разы вкуснее, чем пирожки. А, все их называют шаньгами, а я с детства привыкла слышать слово ватрушки, никак перестроиться не могу.
ну не ела. я их... хочется попробовать... думаю, что решусь как-нибудь... картошку-то надо есть...
Птица Галка писал(а):
вот шаньги - наш продукт! ( но я и от синнабонов бы не отказалась).
выпечку люблю... в хотелках много чего...
usya писал(а):
Матрасик запланирован и под попу и под спину
вот это дело! вообще по кайфу будет!
 
08 Июн 2016 1:26

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Алла475
А коми -шаньга это маленькая приплюснутая лепешка с начинкой,намазанная сметаной Smile
 
08 Июн 2016 1:34

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Алла475
А мой семейный сказал- с твоим давлением и холестерином будешь жить долго и от ифаркта не умрёшь girl_haha girl_haha
 
08 Июн 2016 2:29

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Marishkaa25
Мариш,это не совсем так.Про холестерин не заню,а низкое давление не менее опасно чем высокое.И инфаркты бывают и инсульты,просто приболее низких показателях давлен я.Если нормальное120на 80,а гипертония уже ничинается вроде от 150,то для гипотоников 130 на 90 уже считается повышенным давлением.Гипотоники не приспособлены к таким повышениям.Но особенно опасно и что чаще всего случается это разница между верхним и низким давлением.Вот это самое опасное состояние.Это мне врач со скорой сказала,когда я у нее по поводу мамы консультировалась.Ее давление было нормальным 90. На 60,иногда падало еще ниже.Но когда давление повышалось,до нормального 120на 80 она себя чувствовала намного хуже.Кстати врач со скорой советовала при понижении пить кофеин и обязательно делать кардиограмму .Не знаю как у вас а у нас сейчас все скорые переносными кардиографами оборудованы
 
08 Июн 2016 3:31

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
elay
Лен, я при 120 на 70 себя прекрасно чувствую. 110 на 60 с чем то тоже норм. Чаще всего давление чуть ниже нормы.

А 3 дня с утра после чашки ядреного кофе 100 на 60. Меня пошатывало. Когда понижается через чур я это сразу чувствую. Ввсокого пока ни разу не было.

Врач типа пошутил, с улыбкой на лице, обстаовку разрядить надо было.
 
08 Июн 2016 13:01

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
elay писал(а):
Я поняла тебя,просто тесто такое нежное,куда еще масла вливать,совсем не соберешь

а ты по рецепту какому-то делаешь (хоть примерно) или по-народному?Если есть какой-то ориентир поделись, я тоже попробую.
Я как-то лаваши часто делала, не те тонкие что начинку заворачивать, а такие лепешки, хлеб типа.
Делала без рецепта, так по наитию. То иной раз получался вот то что надо просто good , а другой раз суховат, просто хлебный совсем. Там я тоже уловила причину в количестве масла. Колобка не было из того теста.
Ой, про Бошик. У меня ж он уже вообще на ладан дышит, мне бы до нового года хоть с ним продержаться, там глядишь заработаю на новый. Потому что с таким как сейчас доходами о новом комбайне даже мечтать не приходится. Стоят они сейчас wacko1 мамадарагая wacko1
На Кенвуды заглядываюсь. В Боше я угробила в прошлом году овощерезку, и думаю теперь заморачиваться ли с покупкой новой детали или уже перебиться как-то. А я же купила насадку для корейской нарезки к Бошу своему, очень удобно. А почему вспомнила про нее, стала же заниматься немного торговлей на рынке и подумала что по сезону можно было бы делать корейские морковь, свеклу и параллельно продавать. У нас же их очень много по сезону, а делать-то раз плюнуть, главное натереть.
elay писал(а):
а шаньга с картошкой-картупеля нянь

т.е. шаньга сама по себе это "нянь"?
Хотя вот нашла
Цитата:
10. Картупеля нянь (шаньги с картофелем)

В теплой воде или молоке растворяют сухие дрожжи, соль, сахар. Готовят дрожжевое тесто густой консистенции. Формуют шарики и раскатывают их в лепешки. Отваренный в небольшом количестве воды картофель тщательно разминают и, добавив горячее молоко, массу взбивают. На середину шаньги кладут картофельное пюре, поверхность разравнивают и смазывают яично-сметанной смесью. Изделия выпекают при 200–220° и смазывают растопленным маслом.

Для теста: мука 120, сахар 3, дрожжи 1, маргарин 5, вода 50, соль; картофель 150, молоко 200, сметана 20, яйцо 1/5 шт., масло сливочное 10.
пишут дрожжевое тесто густой консистенции unknown Я прекрасно помню тесто было такое как мы с тобой обсуждали - живенькое Wink Это были самые вкусные шаньги в моей жизни те, что пекли в кафе у нас в гарнизоне. Мама же моя работала там и им иногда их кондитер пекла специально что-то, то чего не было в продаже. Это очень похоже на то, что ты описываешь и вкусно очень nyam2
Алла475 писал(а):
а ватрушка - маленькая приплюснутая булочка с картофельным пюре.

а у меня ватрушка исключительно с творогом ассоциируется, кстати, я их никогда особо не любила. Мне с творогом больше нравятся такие пирожки, как Аболитис сформованные, гораздо вкуснее на мой взгляд Wink
Marishkaa25 писал(а):
А 3 дня с утра после чашки ядреного кофе 100 на 60. Меня пошатывало.

у меня 100-110 на 60 нормально, с 90 и ниже уже начинается качка. А беременность практически всю проползала с 90, а временами и ниже. Гинеколог в шоке была, а что поделаешь...я эту печень паровую на дуршлаге всю жизнь помнить буду как меня ею пичкали.
 
08 Июн 2016 15:34

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
usya
Алл,я его же уже писала много раз.
Примерно 700 гр муки
1-2яйца
0,5 л молока
Ч.ложка соли
Ст.ложка сахара
Дрожжи свежие 10, сухие 3
Гр 100 подс.масла
Пишу по памяти,вроде ничего не упустила
Смешать молоко,соль,сахар,яйцо и масло,хорошо интенсивно размешать,добавить дрожжи и муку.Брожение часа 2,можно дольше но тогда с обминкой.
Нянь по коми это хлеб.От сюда пресловутый пельнянь(пельмень)-в переводе хлебное ухо.
С шаньгами путаница,по ходу они всю выпечку шаньгами называют Smile Я потом напишу названия из кулинарной книги коми,только сбегаю,поработаю Smile
Насадки для боша дорогие.Если задумала менять то лучше не покупай.
 
08 Июн 2016 16:20

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
elay писал(а):
Алл,я его же уже писала много раз.

я поняла, я его даже себе сохранила. Я просто имела в виду, когда спрашивала, что именно по нему ты делаешь тесто или какое-то другое. Спасибо, что повторила Rose
elay писал(а):
.Если задумала менять то лучше не покупай.

так отож unknown может еще насмотрю какой Бош, тогда и насадки подойдут
 
08 Июн 2016 16:33

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Marishkaa25
Мариш,ты просто еще молодая,не надо высокого давления тебе!Это я написала что инфаркт и инсульт может настигнуть всякого,даже с нормальным давлением.
usya
Тут как то Малышева говорила что гемолобин с помощью продуктов не поднять.Мне сразу препарат железа прописали.Всякую бяку есть не заставляли.
Так вот о шаньгах.Мне кажется что со временем они любую выпечку стали называть шаньгами.Потому что у каждого иделия название все таки есть.Картупеля нянь-шаньга с картошкой,на плотном дрожжевом тесте.Картупеля шаньга-шаньга с картошкой на. Пресном ржаном тесте.Черинянь-дрожжевой пирог с рыбой,рыська шаньга-шаньга с творгом на ржаном пресном тесте.Шыдэса шаньга,то же что и творогом,только с крупой.Колобок тоже шаньгой называют,вообщем для них это обобщенное название выпечки.Также как моя свекровь все спиртное называет вино.Не важно какой крепости и из чего сделано.Даже пиво для нее это вино.
А ватрушки Алла ты не любила потому что наверно вкусные не ела.Это очень вкусно,но только если вкусное тесто и вкусная начинка.Я в принципе всегда их любила,но из за начинки а вот ободок теста всегда выкидывала.Но однажды в заводской столовой я попробовала ватрушки,тесто которых мне впервые не захотелось выкинуть.Оно было невероятное,даже вкуснее начинки,а уж все вместе-вкуснотень!
 
08 Июн 2016 16:50

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
usya
А-а,так все из него и пеку.Он универсальное.В прошлый раз кусок остался,так я его в фомочку положила и сверху просто медом помазала,получилась вкусная булочка.А пирожки какие из него жареные nyam2
 
08 Июн 2016 18:27

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
elay писал(а):
А ватрушки Алла ты не любила потому что наверно вкусные не ела.Это очень вкусно,но только если вкусное тесто и вкусная начинка

не знаю, люди ели, хвалили. Помнишь Машину галету? Она пишет в рецепте, что самое вкусное то место , где начинка между слоями теста находится. Вот с выпечкой у меня примерно так же, сочнее что ли мне так когда начинка внутри unknown
 
08 Июн 2016 20:11

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
usya писал(а):
не знаю, люди ели, хвалили

Знаешь по опыту работы в пекарне могу. Казать что иногда люди хвалят совершенно несъедобные для меня изделия.Например у нас есть ромбаба.Люди хвалят,а мне она кажется омерзительной.Может потому как раз что я знаю какая она должна быть unknown
Страница 7 из 316

Наверх