Гороховый суп-пюре

Сообщение Автор
Гороховый суп-пюре
30 Ноя 2010 18:48

Распечатать сообщение
Фото

рецептик с журнала "Добрые советы" Сегодня приготовила на обед- получилось вкусненько ,вот , делюсь - может еще кому пригодится. Пошаговых не делала- не знала что получится и буду ли выставлять Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

На 4 порции, время приготовления 40 мин
Продукты:

-2 головки чеснока
-1 луковица
-1 ст.л. тмина ( у меня не было)
-800г замороженного зеленого горошка(у меня он еще перед заморозкой был отварен)
-1 л овощного бульона
-50г сливочного или топленого масла
-соль и молотый черный перец
-свежая зелень(у меня была замороженная- но отмечу что все же со свежей будет вкуснее и ароматней)
-немного оливкового масла

Приготовление:
Разогрейте духовку до 200 градусов, положите неочищенные головки чеснока на противень, сбрызните оливковым маслом и запеките в духовке 20-25 мин, пока он не станет мягким. Пока чеснок остывает, репчатый лук очистите, мелко нашинкуйте. Обжарте на растительном масле до золотистого цвета, добавте тмин и помешивайте несколько минут. Затем положите в сковородку предварительно размороженный горошек, выдавите мякоть из зубчиков чеснока, все перемешайте и переложите в кастрюлю.Залейте овощным бульоном, посолите, поперчите. Доведите до кипения и варите 6-8 мин. Измельчите в блендере до однородной массы, снова доведите до кипения. Подавайте на стол с тостами посыпав зеленью.
Приятного аппетита! Rose
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

30 Ноя 2010 19:23

Распечатать сообщение
Ляночка08
Какой аппетитный супчик! Yahoo!
Спасибо! Rose
Разик

Разия

24 года
Казахстан

РазикМои рецепты

01 Дек 2010 0:19

Распечатать сообщение
Разичка, спасибо за внимание к рецептику! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Буду рада если супчик понравится!!!
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

01 Дек 2010 10:35

Распечатать сообщение
Ляночка08
Светик, оооооочень аппетитный супчик! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО! Romashki Romashki Romashki Romashki Забираю с радостью! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

01 Дек 2010 12:09

Распечатать сообщение
Ляночка08
Светочка, замечательный супец! good2 good2 good2 Как раз для зимних холодов! wacko1 wacko1 wacko1 Спасибо за рецепт! New Year Hi New Year Hi New Year Hi
batta

Людмила

55 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты

01 Дек 2010 15:23

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
Светик, оооооочень аппетитный супчик! СПАСИБО! Забираю с радостью!

batta писал(а):
Светочка, замечательный супец! Как раз для зимних холодов! Спасибо за рецепт!

Девочки, спасибо что заглянули! Рада что рецептик приглянулся!!! Буду ждать впечатлений! Rose Rose Rose Rose
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

20 Фев 2012 5:55

Распечатать сообщение
Вот мой супец nyam2 good2 good2 Ляночка, спасибо тебе Rose Rose Rose
Фото
Rosmary

Lida

Киев-NY

RosmaryМои рецепты

20 Фев 2012 19:31

Распечатать сообщение
Rosmary писал(а):
Вот мой супец Ляночка, спасибо тебе

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 ммм, какой аппетитный!!!!!
спасибо за отчетик Rose Rose Rose Rose Rose
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

03 Июн 2019 22:40

Распечатать сообщение
Фото

Опять последняя порция... Embarassed Варила из молодого горошка. nyam2 Отличный легкий супчик. good2 Спасибо. Romashki
Амритана

Ната

Одесса

АмританаМои рецепты

04 Июн 2019 15:32

Распечатать сообщение
Амритана писал(а):
Опять последняя порция... Варила из молодого горошка. Отличный легкий супчик. Спасибо.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ната,на здоровье!!! Romashki
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |