Кабачковое пюре (гарнир)

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Люда, вчера купила молодых кабачков, - сегодня у нас на обед твоё пюре с печёночными котлетками. Фото не будет, но зато поделюсь впечатлениями)))
Цвет, жаль, неяркий получился, кабачки-то пока бледные продаются, а до своих ещё полжизни))) Но я добавила для пущей "зелепухости" замороженный шпинат - уже май, новый пора сажать-растить, а у меня ещё прошлогодние заморозки не кончились. Пора пристраивать)))
А вот насчёт манки поделюсь секретиком для тех, кто манку по какой-либо причине не ест. У нас в продаже появилась "гречневая манка" от Гарнец, это просто скруглённый и очень мелкий - не крупнее манки - продел. Готовится быстро, очень душистый и "пушистый" получается по готовности - дочка как-то себе на завтрак его приготовила.
Я его сначала в овощные оладушки добавляла, потом в нём панировала рыбу, котлеты, зразы, баклажаны для обжаривания - для всего подошёл, как мне кажется. А углеводов в нем меньше, чем в манке. (Хотя, конечно, больше, чем в обычной гречке, но не критично)
Вот и пюре я готовила с ним. Он, кстати, цвет тоже слегка ухудшил - серость придал. Но за лёгкий вкус и аромат хорошей такой духовой гречи я ему это простила)))
Ну, и т.к. собственно кашу из него я не готовила, то не знала, как долго он будет набухать и доходить, потому сразу смешала его с кабачками, чтоб крупка быстрей стала пропитываться. В итоге пюре получилось не жидким и не сухим, - именно таким, как нам и хотелось. Аромат гречки, однако же, присутствует.
В следующий раз попробую добавить позже, как ты манку добавляешь, - когда пойдёт активный сок. Ибо интересны нюансы)))
Спасибо тебе за рецепт!

 
06 Май 2017 11:07

Страница 1 из 1