ELENA_BAZH
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/16/6150323965314c6b41f3e8.jpg)
Елена
Как мы скупались с братом и племянницей .
В первый-же день их прибытия в Барселону : по старой русской традиции потащили меня мои туристы по магазинам. Проболтались мы целый день, сногсшибательно устали и купили только маску и ласты ребетёнку, типа понырять как в кине - на последнем ряде. На пляже выясняется,что мы рассматривали пакет один,а купили другой, с её размером и в этом пакете недостаёт трубки. Дитя в слёзы.
-Не реви, говорю.Потом сходим в магазин, может твоя трубка под прилавком валяется.
-Да-а-а, Кто нам её отда-а-ст...
-Не реви, мы тебе купим в хозяйственном кусок трубки и сделаем ещё длинее, сможешь ещё глубже занырнуть!
В глазах ребёнка проблески интереса.
Ладно, возвращаемся, в информации объясняю ситуацию, ни кто ни чего искать не стал. Нам просто обменяли пакет( с уже "поплаваными " маской и ластами).
Решили все покупки сделать в последний момент в крупном магазине. Снохе хотелось купить дорогие духи в подарок. Периодически спускались в парфюмерию понюхать, потому-что нюхать сразу все- дело небезопасное для страдающих мигренью. Перед закрытием магазина наконец остановились на "Нине Ричи". Купили. По всем правилам и опыту должны в придачу дать ну хотя-бы парочку пробников или мазилок, но обнаруживается, что всё уже закончилось.... У девочки губки собрались в попку куриную, нос покраснел и подозрительно захлюпал, а глаза смотреть у кукол Марины Бычковой. Назревал скандал международного масштаба. Продавец ( умница) быстро и правильно оценила сложившуюся обстановку и бросила клич по всем отделам парфюмерии. В результате девочка уехала с целой коробкой пробников.
Все покупки сделаны и до закрытия остаётся пара часов. Устали, в жару выходить не хочется. Глаза натыкаются на брошенный кем-то чек. Магазин доргой, оформляет такс-фрии. И вот она, гениальная идеяи как всегда проста и " вовремя". Начинается охота по 7 этажам на чеки. Со словами "Мы потеряли свой чек" начинаем лазить по полу и мусоркам собирая чеки. На таможне в день отлёта нам вернули 230 евро. Рекомендую всем, не упускайте свой шанс. Теперь я всегда коплю чеки .В течении 3-х месяцев можно оформить такс-фри. Когда кто-то едет " в заграницу", всегда делим навар пополам.
![good2](https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/good2.gif)