Листовой салат «Любимый»

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
У меня в постоянном обиходе конца весны - начала лета тоже похожий салат, мы его дома называем витаминный. Туда, кроме разных салатных листочков, всегда идёт у меня молодой щавель, джусай, ботва юного редиса, если рано выклюнулся мангольд - и его листочки тоже, пусть даже крохотные.
Вот только с такой заправкой, которую мы тоже любим, мне фантазия не подсказывала, следующий салат обязательно заправлю ею! (Обычно-то всё просто - РМ, соль и лёгкий виноградный уксус) Ну и конечно всё просто перемешивала, - теперь обязательно попробую по-новому, слоями good Спасибо, Александра Rose
А редис, с которого использовала ботву, нарезаю очень мелким кубиком, растираю творог со сметаной и молодым укропом, смешиваю с редисом, немного солю и намазываю на хлеб, обжаренный или свежий, и подаю к салату.
Летом - один из самых разлюбимейших завтраков!
citrus-2007 писал(а):
вот что значит климат . Мы уже во всю едим салат

А нынче да, нынче нет пока даже намёка на лето ни в средней полосе, ни в Западной Сибири - холодно, промозгло, ветра страшные; нето-нето первые проглянули у меня салатные дорожки и мангольдные, кроме гусиного лучка, щавеля и джусая пока нет ничего((( Погода творит невесть что.

 
30 Май 2017 11:14

Страница 1 из 1