Вареные яйца

sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар
MN2012
Наташа, чего выкать стала вдруг?)) У нас в школе и правда была отличная мастерица учительница, многому нас научила! К тому же я с раннего детства собираю книги по кулинарии, журнальные вырезки до сих пор хранятся где-то в сарае ещё с "Работницы", "Крестьянки", "Бурды", "Польши" и т.д.)
Про советские яйца могу прояснить, раньше курей кормили нормальными продуктами, богатыми кальцием, поэтому скорлупа была твёрдой и толстенькой, а сейчас сплошные сублимированные комбикорма для быстрого роста и набора массы, вот и результат! Ни вкуса куриного у птицы, ни запаха яичного у яйца wacko1 И скорлупа чаще всего чуть толще бумаги, особенно у белых яиц.
Кстати, чтобы ещё больше минимизировать растрескивание скорлупы, яйца надо предварительно прогреть. В кипятке холодная скорлупа лопается в разы чаще, особенно если есть микротрешинки, невидимые глазом. Яйца надо просто залить горячей водой из-под крана на пару минут, чтобы скорлупа нагрелась. но ни в коем случае не кипятком, иначе белок моментально приварится к скорлупе и потом будет трудно чистить. Так что и мои пару копеек примите) Вдруг тоже не все знают)

 
31 Май 2017 4:14

Страница 1 из 2