Как договариваться с мужем?

stitch84

Павел

41 год
Самара
Mary-sun
Просто подумайте чего он добивается этим поведением? У него есть определённый план (делать что-то с определённой скоростью, с плиткой и обоями определённого цвета и т.д.) и он всеми силами пытается не учесть Ваше мнение по этому вопросу, отсюда нежелание слышать, отсюда манипуляции.
При этом справедливо и то, что я отвечал выше для photo2011. Ему нужно как-то поддерживать свою "значимость", на работе он этого делать не может, остаётся один вариант - дома.

Вы же понимаете, что нет рецепта? Нельзя дать инструкцию, как ответить в определённом случае. Тут не столько важно что вы скажете, сколько из какого состояния вы ведёте диалог.
Mary-sun писал(а):
Вот это уже меня сбивает с толку...

Вы в этот момент обескуражены и не понимаете, что происходит вряд ли в таком состоянии можно пытаться повернуть разговор в свою сторону. Вас по сути поставили в вилку (шахматный термин).
Mary-sun писал(а):
"Ты считаешь, что Я плохо делаю"?

Ответ - да (скорее всего вы будете чувствовать себя виноватой, при этом забираете всю ответственность за полки)
Ответ - нет (скорее всего именно такого ответа он ждёт - ничего не надо менять, можно всё сделать по своему).

Есть принцип успешного достижения цели быть->делать->иметь

Вам надо разобраться с "быть" - уверенность в себе и своих действиях, "делать" никто не знает лучше Вас, что делать (работать над отношениями или воевать за цвет ламината - здесь нет неправильного варианта). Здесь Вы можете "техподдержку" получить, варианты какие-то. При этом стоит помнить, что любой ваш ответ будет опираться на п.1. И тогда можно реально начать ругаться, а потом дать сравнить, можно амортизировать, можно просто гнуть свою линию. и т.д.

 
31 Май 2017 12:31

Страница 5 из 18