Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Marishkaa25

Марина

40 лет
Испания-Эстония
usya
Алл, мдея была такая-посадить сидераты, дать отрасти , скосить или перекопать и посадить картоху.
Муж перепазал, посеяли сидераты, а картоха дала большие проростки и корни. А сидераты только 4 листа нарастили к этому моменту wacko1 посадили картошку в междурядья сидератов(половину поля посеяла густо, половину рядами, семян иначе не зватило бы). Там где редко посеянны были горчица+масличная редька-в междурядья картоха.
Потом надо было окучивать и заодно канавки прокопать под полив. Вот выкапывая канавки я скидывала землю в хорошо проросшую картоху.

Было
Фото

Стало
Фото


Зелень с сидератов несколько раз потом срезала и доокучивала ею же. Т.е землей только 1 раз окучивала

Так поливаю-заливаю эту канаву речной водой
Фото


На днях опять заросла картоха сидератами за 3 недели, я вчера досрезала и опять сложила все в картошку
Фото



Фацелия дорогущая-30 с лишним евро+доставка. Коевер вокруг деревьев в прошлом году сеяли-не выдержал засухи и окочурился. Купила зимой белую горчицу, вику и масличную редьку. С поливом шикарные сидераты. Вика всю тлю на себя собрала wacko1

 
31 Май 2017 17:24

Страница 106 из 1000