Белка-Семиделка

Ирина
Донбасс
Я доделала ободок.Хотела сделать цвет сирени и яблони,но,вот то,что получилось в итоге.Очень надеюсь на ваши замечания и советы.

Я пока,только "наживила"на супер-клей,а ,затем,по совету Татьяны проклею эпоксидкой,т.к.я попробовала акриловым проклеить-не понравилось,если несильно потянуть-отклеивается.Да,и,цвет яблони(во всяком случае,я очень хотела ,чтобы он был таковым)я делала из массы с акрил.клеем.Я в маленький одноразовый стаканчик(сколько там мл? 100,наверное)налила клея,добавила неполную ч.л.глицерина,махонькую щепотку стеар.свечи,1ч.л.дет.масла,все это кипятила в неск.заходов(наверное,разиков 5-6).Может,кипятила бы еще,но начало приставать ко дну.Сняла,добавила на палец неполн.стаканчик кукур.крахмала,перемешала ложкой,руки смазала кремом,помесила в руках.Сильно прилипал к рукам.Положила в пакет.На следующий день эта масса,заразюка,была липкая.и я,не придумав ничего лучше(а вернее,кроме целлюлозы из прокладок ничего и не было,а тетраборат добавлять не хотела),я добавила еще немного крахмала и вымесила.Получилась неплохая масса.Я,по-моему,даже забыла добавить белила в массу,из которой слеплен цвет яблони.Вот такой у меня был процесс "сотворения мира сего".Сейчас найду фото массы и покажу вам.

Ох,девчонки,пока нашла фото массы-вспомнила все слова,которые только знаю!Кстати,о словах...Надежда-ЯДЯН,ты,когда писала о клее"Текс"добавила слово-дешманский.Я думала,что это название города или фирмы,а интернет восполнил пробел в моих знаниях.Благодаря тебе,я теперь на одно слово знаю больше.Сегодня в магазине поставщик спрашивал у продавца:"Так что,какой товар будешь брать,дешманский?"А,я,стою,такая"вельми образованная" и думаю,ой,я в курсе!!!Так что-спасибо тебе за ликбез!Ой,я целую"главу"для нашего романа накатала!Уж,простите,если уморила вас!