Люньчик

Галина
64 года
Моск. обл.
Добрый день, девочки!!!
Опять дождь, но не так холодно, как на той неделе.
С утра с холодильником возилась, так долго его мыть, огромный больно

Еще морозилку не заложила обратно, немного холода нагонит, потом наполню.
Пушистичка писал(а): |
Галочка, огромное спасибо за ссылку на тесто, я сегодня пекла пироги с ним. Я в восторге, оно мне намного больше понравилось, чем "как пух". |
"Как пух" я делала один раз, как рецепт появился. Не впечатлил он меня, мамино тесто лучше получалось. Потом стала пробовать другие рецепты, многие хороши, а вот на воде, замечала, всегда тесто пушистее. Сдобы меньше, оно и легче. Может не такое вкусное, как на молоке, но мои не замечают. Сливочное масло, сахар вкус придают. И, конечно, начинка.
Пушистичка писал(а): |
Делала двойную норму |
На 400 воды и 700 муки? Справляется ХП, промешивает?
Пушистичка писал(а): |
с капустой и луком и яйцами. |
Я иногда без капусты делаю:
Режу много зеленого лука, + кусок сливочного масла и прогреть 30-40 сек в микро, чтобы масло подтаяло и перемешать с крутыми яйцами. Соль по вкусу.
Быстро и вкусно. Особенно сейчас актуально. Лук перерастает зеленый, уж и не знаю куда его приспособить.
Левитан писал(а): |
Всем привет! |
Привет, Ириш! Чем занимаешься?
Наталья А* писал(а): |
Стручковая фасоль с морковью |
