Сыр своими руками

Sapozhok

Елена

44 года
Краснодар
Tatyana_Kherson писал(а):
Сначала хлопья такие классные образовались, а когда добавила уксус, все куда-то делось.

Таня, может ты активно перемешивала? Я добавляю уксус, чуть чуть, буквально, 2 раза ложкой махнула и все, оставляю. И сгусток тогда просто великолепный!
Лидия-57 писал(а):
т.к. не получается у меня поддержание влажности,

Колби я держала в контейнере вместе с гигрометром, только так можно чего то добиться. А стаканчики с водичкой даже в маленьком холодильнике выше 50% не поднимают влажность. Единственное, с контейнером постоянно пляшешь))) То открыл, то закрыл, то прикрыл))
Лидия-57 писал(а):
у которых все получается быстро, много и на ОТЛИЧНО

да, это я и хотела сказать)))
Лидия-57 писал(а):
Сегодня разрезала недельную Качотту, а на срезе много мелких дырок(((

Лида, вот, что нашла по этому вопросу :"Развитие в сыре бактерий группы кишечной палочки, анаэробных лактатсбраживающих бактерий и дрожжей, обладающих сильным газообра­зованием."
Как исправить: "Контролировать качество перерабатываемого молока. Увеличить эффективность пастеризации. Устранить ис­точники обсеменения молока и сырного зерна технически вредной микрофлорой. Понизить температуру посолки" Источник:"Сырный Дом"

 
21 Июн 2017 16:08

Страница 108 из 193