Sapozhok

Елена
44 года
Краснодар
| Tatyana_Kherson писал(а): |
| Сначала хлопья такие классные образовались, а когда добавила уксус, все куда-то делось. |
Таня, может ты активно перемешивала? Я добавляю уксус, чуть чуть, буквально, 2 раза ложкой махнула и все, оставляю. И сгусток тогда просто великолепный!
| Лидия-57 писал(а): |
| т.к. не получается у меня поддержание влажности, |
Колби я держала в контейнере вместе с гигрометром, только так можно чего то добиться. А стаканчики с водичкой даже в маленьком холодильнике выше 50% не поднимают влажность. Единственное, с контейнером постоянно пляшешь))) То открыл, то закрыл, то прикрыл))
| Лидия-57 писал(а): |
| у которых все получается быстро, много и на ОТЛИЧНО |
да, это я и хотела сказать)))
| Лидия-57 писал(а): |
| Сегодня разрезала недельную Качотту, а на срезе много мелких дырок((( |
Лида, вот, что нашла по этому вопросу :"Развитие в сыре бактерий группы кишечной палочки, анаэробных лактатсбраживающих бактерий и дрожжей, обладающих сильным газообразованием."
Как исправить: "Контролировать качество перерабатываемого молока. Увеличить эффективность пастеризации. Устранить источники обсеменения молока и сырного зерна технически вредной микрофлорой. Понизить температуру посолки" Источник:"Сырный Дом"