Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

nanatka

Екатерина

45 лет
Минск
usya писал(а):
Расскажи как ты рисунок переносишь

Алла, спасибо! Rose Если честно, конкретно этих девочек никак не переносила, смотрела на монитор и перерисовывала. Сначала, правда, потренировалась на бумаге, чтоб пропорции почувствовать. Но детали мелкие -
ротики, носики, глазки, все равно не получаются у меня...Еще изобрела ноу-хау для мультяшек: распечатываю картинку на бумаге, вырезаю по контуру, потом обвожу на картонку с небольшим припуском, где надо, и делаю картонный шаблон, по которому выпекаю (он же не всегда повторяет контур изображения). А на выпеченный пряник уже опять прикладываю бумажную картинку и обвожу ее контур со всеми деталями. А внутренние детали тогда уже дорисовать несложно, когда контур есть.
irinka986 писал(а):
Помогите советом, пожалуйста.

Привет! Алла правильно сказала, надо обклеивать шаблон скотчем - раз, тесто должно быть довольно плотным - два, охлажденным-три. А еще я предпочитаю картон не толстый, чтоб он немного "гнулся", его тогда проще отдирать от теста.

 
21 Июн 2017 18:13

Страница 641 из 653