Левитан

Ирина
60 лет
Реутов Московская обл
На ужин потушила овощи и пожарила куриную грудку.
Овощи: кабачок, баклажан, капуста, луковица, 2 помидора + соль, сахар, молотый перец. Всё пожарила и под крышкой 10 мин.
Заправка в готовые овощи: бальзам.уксус, оливк.масло, чеснок, кинза, укроп. Должно настояться минут 10. Пока стоит, жарю грудку.
Грудка (заранее замаринованная, каждая разрезана на 3 куска): На горячую сковороду и жарю, пока снизу чуть подрумянится. Перевернула, сделала потише, прикрыла (не совсем закрыла) крышкой и жарю 7 минут. Один кусок беру на тарелку и надрезаю, если внутри не сыро, то грудка готова. Если еще сырое мясо, кусочек обратно на сковородку и чуть дожариваю, как только внутри изменит цвет, готово. Очень мягкое мясо получается. Если чуть пережарить, то становится волокнистым и сухим. В общем, грудки готовы как только внутри цвкт поменяют. Жарить перед едой, разогреву не подлежат. У меня в холодильнике стоят замаринованные на несколько раз. Жарю за раз одну порцию (4-5 кусочков) или две (6-7), если и сама есть буду.