Бычьи яйца

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Не просто съедобное. Вкусное, - это уж наверняка! Хотя может и не совсем обычное по консистенции и вкусу.
Несколько лет назад гостили в деревне у дяди, нас позвали соседи на рыбалку. Слово за слово, - задружились, в первый день дружбы накоптили свежепойманной рыбки у дяди на участке, сделала ещё и заливной пирог рыбный на скорую руку, - хорошо посидели у нас friends . Надо заметить, что заливной пирог соседи дядины пробовали тогда впервые, и очень он понравился им.
На другой день уже теперь нас пригласили в гости. А у них барашки, куры, индюки - крепкое такое татарское хозяйство good2 . На столе конечно шашлык-машлык, плов с машем и тыквой, шурпа, тыква сладкая вяленая - всё традиционно и весьма вкусно. Но у хозяина, - мужичок молодой он - как прям штопор воткнут в одно место... так всё и порывается что-то сказать. И вот они нас так деликатно сначала спросили - не мешает ли нам наше вероисповедание и эстетические соображения попробовать некий пикантный продукт... нууу... типа ливера, но не из требухи, а какбэ пониже girl_haha - хозяин долго не решался произнести, чем конкретно он хотел бы нас угостить - точно, что новеньким для нас)))
В итоге принёс яйца бараньи и индюшиные (а петушиные, кстати, мы уже пробовали раньше, и представляли, что это вкусно должно быть). И что мне понравилось - абсолютно нежирно были приготовлены, шашлык и щурпа гораздо тяжелее. И очень нежное "мяско", я бы сказала.
Как ни странно, но именно женская и детская часть семей и гостей и хозяев "приговорила" этот очень достойный продукт, мужики больше на жирненькое напали, но тем не менее муж мой оценил и сей непривычный для нас продукт. Хотя вообще-то довольно ортодоксален)))

 
13 Июл 2017 12:32

Страница 1 из 1