Смородиновый пирог с творожным кремом

yfnfif77

Наталья


Курск
Фото


Очень вкусный, кисло-сладкий, нежный и очень гармоничный торт-пирог!
Из журнала "Лиза" авторский рецепт Елены Прониной из Сыктывкара.
Для теста:
150гр. сл. масла
125 гр. сахара
1ст.л. тертой лимонной цедры
4 яйца
275 гр. муки
1/2 пакетика разрыхлителя
75 мл молока
Для крема:
20гр желатина
сок 2 лимонов
100 гр. сахара
500 гр. творога
600 мл сливок
Для начинки:
20 гр. желатина
800 гр. красной смородины
300 гр. сахара
Для теста взять теплое сливочное масло, смешать с сахаром, лимонной цедрой взбить миксером до растворения сахара. Добавить по одному яйца, потом муку смешать с разрыхлителем и понемногу добавлять в тесто попеременно с молоком. Готовое тесто выложить в форму 25*35см, выстланную бумагой для выпечки и поставить в разогретую духовку на 180 град на 30 минут. Готовый корж остудить в форме, затем поставить вокруг него бортик.
Для крема замочить желатин, лимонный сок нагреть с сахаром и растворить в нем замоченный желатин. Снять с огня и дать остыть. Когда масса начнет застывать добавить перетертый через сито творог и взбитые сливки. Полученный крем отсадить на корж в виде розеток и поставить в холодильник на пару часов

Для приготовления начинки замочить желатин. Смородину помыть, обсушить, оборвать от веточек. Сложить ягоды в кастрюлю, добавить 100 мл воды и сахар, довести до кипения и снять с огня. Растворить в ягодах замоченный желатин, дать остыть до комнатной температуры и выложить на розетки крема. Поставить в холодильник. А потом можно наслаждаться!!!









 
20 Июл 2017 16:44

Страница 1 из 1