Пирожки «Любимые»

KorsoLa

Елена



Я не могла не выразить своё восхищение этому рецепту! Специально зарегистрировалась, чтобы написать отзыв Very Happy
Давно изучаю технологию приготовления дрожжевого теста, у меня отлично получаются воздушные пирожки, но по вкусу пока все время что-то не то... И вот я искала новые рецепты.
По-началу, честно говоря, отнеслась к этому рецепту с большой долей скептицизма. Ведь здесь нарушены некоторые технологии (например, масло добавляется перед мукой, хотя масло не даёт клейковине муки раскрыться полностью, или то, что обминать тесто сильно не надо - хотя именно интенсивная обминка позволяет выйти углекислому газу и наполнить тесто кислородом, позволяющим дрожжам снова начать размножаться).. Но технологии технологиями, а отзывы заставили меня взяться за рецепт Smile
Тесто у меня не поднялось как следует (лишь на 1/3, хотя раньше в 3-4 раза поднималось). Текстура теста мне показалось слишком упругой, я запереживала что тесто забилось мукой и в итоге будет подошва вместо пирожков.
В итоге же, открыв духовку я и мой парень были в шоке какие ОГРОМНЫЕ стали пирожки! Они стали просто гиганты! Тесто ВЕЛИКОЛЕПНО поднялось!
На вкус просто божественно, это именно те пирожки с сосисками, как в школе Smile тесто не сухое, на следующий день такое же мягкое, воздушное, не черствеет.
Спасибо вам за этот волшебный рецепт! А все эти "научные технологии" я отправляю в мусорный ящик rofl2
Фото

 
23 Июл 2017 14:42

Страница 11 из 12