Литовский черный хлеб (на ржаной закваске)

Гурме

Инна


Литва-US
Элина,хлебушек красивый, я вас поздравляю с первым успехом!
Да, видно, что он клеклый внутри, не знаю,правильно ли я этот термин употребила.
Мое мнение,не стоит печь в казане, я уже писала,что даже в обычной металлической форме, грубоватая корочка получается. Вы не написали,сколько было ржаной муки,а сколько белой. Мой второй хлеб был тоже без глютена,посмотрите те соотношения муки. Я тоже не разбираюсь,беру обычную белую муку.
Хлеб такой внутри не от недопечения!У меня такой хлеб получался,когда я пробовала после первого подъема сразу печь(экспериментировала!) или,когда он недостаточно подходил после второго подъема, время поджимало надо было уходить. Он у вас достаточное время подходил перед выпечкой?
Попробуйте испечь без формы, мне самой интересно, я боялась,что он растечется, а я люблю высокую буханочку. Я повторюсь,люблю печь в разовой алюминиевой форме,выстланой пекарской бумагой. Если таких форм нет,сделайте себе форму из плотной алюминиевой фольги (тонкую можно в несколько слоев сложить), закрепив скрепками. Идей может быть много!
Вы правильно сделали,положив внутрь специи,надеюсь,молотые.А сверху еще дополнительно,перед последней расстойкой. Это ведь как вам нравится. Я делаю,как в Литве.
Очень интересно будет узнать результаты ваших экспериментов! Ждем с новым хлебушком!

 
23 Июл 2009 2:31

Страница 3 из 14