Напиток, утоляющий жажду «Айранчик»

Радуж

Наташа


Беларусь
Фото

Наконец-то, у нас восстановилось лето. С опозданием на месяц пришла жара и, что радует, с периодическими дождями. Пошли грибы nyam2 . От палящего солнца, полуденного зноя кто как спасается. С далёких времён я и моё окружение в это время года употребляем свой "Айранчик", который в своё время меня научили делать гастролирующие артисты одной театральной труппы, который прекрасно утоляет жажду и восстанавливает водно-солевой баланс в организме.
Предвидя торпедируемые в мою сторону тапочки, сразу оговорюсь, что это не айран,которому нужно время для приготовления. Кстати, рецептов Айрана великое множество. Я же предлагаю вам напиток "Айранчик", который прекрасно справляется с жаждой и насыщает, как и айран, организм полезными веществами , которые мы резко теряем в жару. "Айранчик" не требует времени для приготовления кроме того, что соединить два компонента, расколотить, выпить, получить удовольствие и пользу. Итак:

Ингридиенты:

Вода - одна часть
Кефир - одна часть
Несколько крупинок морской соли на чашку - в идеале (я не добавляю, мне без соли больше нравиться. Лучше я съем потом что-нибудь солёненькое, например, помидор присыпанный солью Smile )

Способ приготовления:

Охлаждённые ингридиенты смешать, выпить и улыбнуться от полученного удовольствия и пользы

Фото

Спасибо за внимание.

 
07 Авг 2017 19:27

Страница 1 из 1