Напиток, утоляющий жажду «Айранчик»

Сообщение Автор
Напиток, утоляющий жажду "Айранчик"
07 Авг 2017 19:27

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Фото

Наконец-то, у нас восстановилось лето. С опозданием на месяц пришла жара и, что радует, с периодическими дождями. Пошли грибы nyam2 . От палящего солнца, полуденного зноя кто как спасается. С далёких времён я и моё окружение в это время года употребляем свой "Айранчик", который в своё время меня научили делать гастролирующие артисты одной театральной труппы, который прекрасно утоляет жажду и восстанавливает водно-солевой баланс в организме.
Предвидя торпедируемые в мою сторону тапочки, сразу оговорюсь, что это не айран,которому нужно время для приготовления. Кстати, рецептов Айрана великое множество. Я же предлагаю вам напиток "Айранчик", который прекрасно справляется с жаждой и насыщает, как и айран, организм полезными веществами , которые мы резко теряем в жару. "Айранчик" не требует времени для приготовления кроме того, что соединить два компонента, расколотить, выпить, получить удовольствие и пользу. Итак:

Ингридиенты:

Вода - одна часть
Кефир - одна часть
Несколько крупинок морской соли на чашку - в идеале (я не добавляю, мне без соли больше нравиться. Лучше я съем потом что-нибудь солёненькое, например, помидор присыпанный солью Smile )

Способ приготовления:

Охлаждённые ингридиенты смешать, выпить и улыбнуться от полученного удовольствия и пользы

Фото

Спасибо за внимание.
 
07 Авг 2017 21:45

Распечатать сообщение
Светлана80

Светлана

44 года
Казахстан

Светлана80Мои рецепты
nyam2
 
08 Авг 2017 18:45

Распечатать сообщение
кумихо

ИННА

24 года
Стана где живут фейри)))

кумихоМои рецепты
Мы делаем похоже ,мацони ,вода и обязательно соль. Так меня лично научила подружка турчанка.))) Вы правы напиток очень полезен и вкусен))) Просто идеален для летней жары.
Фото
 
08 Авг 2017 21:44

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Светлана80
Светлана, спасибо за отзыв. Rose
кумихо
Упс. Инна, спасибо, что напомнили про соль, про которую я забыла написать. Просто я Айранчик пью без соли, мне так больше нравиться. Сейчас исправлю.
Кувшинчики отпадные. Или это чашки такие старинные?
 
09 Авг 2017 13:32

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
и я такой всегда делаю из мацони! Очень и очень вкусно! Без соли не люблю,а если добавить пару капель лимонного сока,то еще вкуснее получается nyam2 nyam2 nyam2 Rose в соседней КЧР мешают их густой айран( как мацони) с минералкой и так утоляют жажду.... Smile
 
09 Авг 2017 16:02

Распечатать сообщение
кумихо

ИННА

24 года
Стана где живут фейри)))

кумихоМои рецепты
Радуж писал(а):
Кувшинчики отпадные. Или это чашки такие старинные?

Это чашки , мама покупала на базаре в Измире еще есть чайник и кофейник ,мне они очень нравятся)))
 
09 Авг 2017 16:25

Распечатать сообщение
Oduwanchic

Марина




OduwanchicМои рецепты
Я делаю с кефиром и минеральной водой, еще немного зелени и черного перца добавляю.
 
10 Авг 2017 1:13

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Ырка)) писал(а):
если добавить пару капель лимонного сока,то еще вкуснее получается в соседней КЧР мешают их густой айран( как мацони) с минералкой и так утоляют жажду....

Oduwanchic писал(а):
Я делаю с кефиром и минеральной водой, еще немного зелени и черного перца добавляю.

Yahoo! А вариантов - море. И это хорошо. Каждый, почитавший эту темку, сможет выбрать для себя вариант и в летний зной напоит себя с пользой.

Ырка))
Спрашиваю шёпотом, Вам действительно столько лет? Smile
 
10 Авг 2017 1:17

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
кумихо писал(а):
Это чашки , мама покупала на базаре в Измире еще есть чайник и кофейник ,мне они очень нравятся)))

good2 Была бы благодарна, если бы вы показали эту красоту, чтобы полюбоваться.
 
11 Авг 2017 19:41

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Радуж писал(а):
Ырка))
Спрашиваю шёпотом, Вам действительно столько лет?

шёпотом же отвечаю.... на самом деле мне 36, но для меня это, как 100.... потому что в душе 20.... Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha Wink
 
11 Авг 2017 19:58

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Ырка)) писал(а):
шёпотом же отвечаю.... на самом деле мне 36, но для меня это, как 100.... потому что в душе 20....

good2
 
13 Авг 2017 0:18

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
И я попробовала 50 на 50 с минеральной водой "Миргородской" (немного солоноватой) Мне понравилось, действительно освежает в эту жару!!! Спасибо, Наташенька. Rose
Вот, что я подумала - а не сделать ли разгрузочный день на Айранчике Wink
 
13 Авг 2017 0:32

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Радуж
Радуж писал(а):
А вариантов - море. И это хорошо.

Я делаю с сахаром и ванинином , детки так больше любят good
 
14 Авг 2017 0:36

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Kepa
Карина, girl_bye .
Kepa писал(а):
Вот, что я подумала - а не сделать ли разгрузочный день на Айранчике

Почему бы и нет в такую жару, когда и есть особо не хочется. Rose


irinaf писал(а):
Я делаю с сахаром и ванинином , детки так больше любят

Ирина, girl_bye . Тоже вариант для деток и сладкоежек. girl_claping
 
15 Авг 2017 12:13

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Натуль, я как и планировала - сегодня на разгрузке Wink
Вот - начало рабочего дня!!!! Выпила, улыбнулась и плодотворно работаю dance2
Фото

Спасибо! Romashki
 
15 Авг 2017 12:23

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
good2 Карина, напиши, как перенесла разгрузочный день Rose
 
15 Авг 2017 14:24

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Выдержать бы Wink . На работе-то пустой, кроме кефира и воды, холодильник. А дома, блин, наготовила вчера Embarassed
Все, настраиваюсь: "У меня железная сила воли. Ом" Wink
 
15 Авг 2017 19:12

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Карина, попробуй сделать себе такой антикалорийный салатик из продуктов, на усвоение которых тратится каллории, а не наоборот, когда продукты дают организму каллории. Это все виды зелени, можешь добавить туда огурец, а заправить можно соком лимона или Айранчиком. Будет вроде холодника.
Держись, Каринушка, у тебя всё получится.
 
16 Авг 2017 13:40

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Разрешите доложить, товарищ начальник! girl_haha Наташенька, разгрузка прошла успешно!!!! Кушать вообще не хотелось, только пить. Все-таки "Айранчик" приравнен к еде. Wink В перерывах между "едой" girl_haha пила воду.
Сегодня тоже особо не нагружаюсь и пью "Айранчик"! good2
Зелень ем всю с огромным удовольствием, кроме листьев сельдерея wacko1 . Недавно на рынке увидела и купила базилик лимонный -интересный вкус!!! А свекрови весной, для посадки на дачном участке, я купила семена рукколы, шпината, фиолетового и синего базилика и розмарина. Руккола закустилась очень хорошо! Едим пакетами! Все остальное растет средненько! Но всегда дома разнообразная зелень имеется!
Радуж писал(а):
Это все виды зелени, можешь добавить туда огурец, а заправить можно соком лимона или Айранчиком. Будет вроде холодника.

Спасибо за напоминание! А то я большое количество зелени недавно пристраивала в лепешки http://forum.say7.info/topic86918-1875.html в середине 76 странице мой отчет.
Еще готовила холодник по-мински. http://forum.say7.info/topic90677.html
Это ведь диетвариант, тем более, что я его разбавляла с кефиром 50 на 50. Рекомендую.
 
16 Авг 2017 18:35

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Kepa
Ты умница, Карина. Так держать.Как хорошо, что у твоей свекрови есть кусочек земли и ты можешь позволить себе посадить любую зелень.
Kepa писал(а):
А то я большое количество зелени недавно пристраивала в лепешки http://forum.say7.info/topic86918-1875.html


Ты меня заинтересовала хычинами с зеленью, а то меня напрягали хычины с картошкой. Для Украины это нормально есть хлеб с картошкой. Кстати, я родилась в Днепропетровской области, сейчас даже не знаю как склоняется эта область, а в Беларусь уехала в 20 лет. Так что вкусовые пристрастия этих двух народов я знаю. В Беларуси я ем или картошку или хлеб, наверное, потому что здесь картошки очень много - это второй хлеб. Надообязательно попробовать с зеленью. Спасибо Rose
Kepa писал(а):
Еще готовила холодник по-мински. http://forum.say7.info/topic90677.html
Это ведь диетвариант, тем более, что я его разбавляла с кефиром 50 на 50. Рекомендую.

А в Беларуси холодники в основном так и готовят: со свеклой, в отличие от украинских окрошек. Я очень люблю холодники на кефире, только делаю его ещё более диетичнее, без картошки. nyam2
Удачи тебе, Карина, в поддержании тонуса своего здоровья.
 
17 Авг 2017 16:06

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Радуж писал(а):
Удачи тебе, Карина, в поддержании тонуса своего здоровья.

Спасибо, твой напиточек пью регулярно! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-764440839.html][/URL]

И всем советую - организм, как часы!!! Отличный напиток!!!!
Радуж писал(а):
я родилась в Днепропетровской области, сейчас даже не знаю как склоняется эта область

Днепропетровская область, а город Днепр Wink , землячка! friends
 
18 Авг 2017 0:10

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Kepa писал(а):

Днепропетровская область, а город Днепр , землячка!

Drinks or Beer
Страница 1 из 1

Наверх