Пшеничный сельский хлеб на холодной опаре и закваске

АКСИНЬЯ



КИЕВ
Джонатан
Здравствуйте, Игорь!
Спасибо Вам за признательность старопольскому прянику thank_you Рецепт его действительно простой и результат очень эффектный, а еще очень вкусный.
Кстати, могу порекомендовать еще и такой медовый пирог https://www.youtube.com/watch?v=HQ3UlkiIYjo
Пеку его чаще чем старопольский пряник, но также и с небольшими изменениями. По рецепту надо только сок и цедра, а я варю такую http://forum.say7.info/topic71046.html начинку для конфет, и вот именно ее и использую в "леках". Очень необычна сладкая выпечка из ржаной муки, но это интересно и вкусно. И меда я кладу всего 100 грамм
Джонатан писал(а):
можно такой хлеб испечь на хмелевой закваске

Даже нужно! И испечь, и на хмелевой закваске good
У меня нет хмелевой (все еще пока нет), у меня моя давняя виноградная (мы с ней очень дружим), но иногда я пеку и на квасовой закваске (она больше для сдобы используется).
Тут главное сильная, свежая, рабочая закваска. Если Ваша после подкормки, через 4 часа, удваивает свой объем, значит она именно такая.
В этом хлебе закваски не очень много, всего 105 грамм, но именно она играет роль первой скрипки во всем "оркестре" состоящем из пулиша, биги (что собственно также в своем роде закваски, но с разными способностями и микробиологическим наполнением) и основного теста.
Очень рекомендую этот рецепт, и уверена,что он никого не разочарует.

 
08 Авг 2017 3:27

Страница 1 из 2