Торт «Абрикотин» ГОСТ

Claim

Елена



Доброго времени суток!
Настенька спасибо большое что напомнили об этом тортике. В детстве я любила лишь мармеладки, которыми был украшен верх, сам торт слишком сухой и мало крема на вкус ребёнка, лишь повзрослев я смогла оценить его по настоящему.
Увидев рецепт загорелась сделать!
Вот что получилось:

Фото

Фото

Фото



Что могу сказать. Очень и очень похоже на оригинал - коржи и крем получились замечательно. К сожалению я не справилась с помадкой ( в оригинале на верхнем корже не крем, а именно розовая помадка). Застывала она у меня слишком быстро. Ни о каком разровнять или размазать говорить не приходиться. Повторное и последующие нагревания оставшейся смеси позволили замазать верх полностью, но получилось не ровно. Пыталась срезать ножом бугры, но как результат стало ещё хуже, получились ямы. Пришлось закрывать все огрехи разными украшениями. Embarassed Если буду делать ещё раз, то учту эту проблему.
В качестве красителя использовала свеклу. Результат мне понравился. Так же добавила свекольный сок в крем для украшения верха.
И ещё. Ликёр нужен обязательно! Как вариант - замена абрикосового ликера на коньяк смешанного с абрикосовым джемом или вареньем.
Я не смогла купить абрикосовый ликёр, нашла лишь персиковый. Так что у меня не абрикотин, а скорее персикотин Embarassed . На вкус похоже, но чуть чуть не то.
И крема мне немного не хватило, в следующий раз буду делать на треть больше.
Но если не придираться к мелочам, результат более чем достойный!!!
Спасибо за рецепт!!!! Romashki Romashki Romashki

 
13 Авг 2017 18:51

Страница 1 из 1