Бутерброд «Ленивая ватрушка»

Радуж

Наташа


Беларусь
Фото


Дорогие форумчане, предлагаю вам вариант вкусного и быстрого завтрака. Корни этого рецепта уходят в далёкие 90-е годы, когда хозяйки пытались хоть как-то разнообразить меню для своих семей. Рецепт до безобразия прост и вкусен. С этим рецептом справится даже юная девочка, начинающая кулинарничать. Об этих бутерах мне напомнил кто-то из кулинаров с поварёнка.ру, у которого я позаимствовала даже название этим бутерам (не смогла вспомнить и найти автора названия, но большое ей спасибо за это)

Итак, начнём.
Ингридиенты:
Фото


Батон (белый) — 1 шт.
Масло сливочное — 30-50г
Творог — 300-400 г
Сметана при необходимости - 2-3 столовые ложки
Сахар — 50 60 г (2-3 столовые ложки)
Яблоко — 1 шт
Яйцо куриное — 1-2 шт
Ванилин - по желанию

Приготовление:

Вообще-то, количество всех продуктов используется индивидуально, по своему усмотрению.

1. Батон нарезать ломтиками толщиной около 1см. Из батона без попок получается 8-10 ломтиков. В этом случае хорошо использовать и багет, и тостовый хлеб, и, вообще, любой белый хлеб
2. Каждый ломтик смазать маслом слегка видимым слоем, вернее, просвечивающим слоем
3. Приготовить творожную массу из творога, сахара, яйца и, по желанию, ванилина. Если творог суховат, добавить немного сметаны. Я же творожную массу всегда пропускаю через блендер и творожная масса никогда не бывает сухой.
4. В творожную массу добавить яблоко очищенное и натёртое на крупной тёрке. Вместо яблока можно добавить распаренный изюм ( не жалеть). Можно этот шаг, вообще, пропустить, но с яблоком (грушей) сочнее.
5. Творожную массу разложить на ломтики батона, желательно в 1,5 см слоем. У меня слой получился немного тоньше, т.к. кто-то основательно её попробовал пока я отвернулась. Виновных не нашла Congratulate Но всё равно было вкусно.
Фото

6. Выложить на противень и запечь при 170*С -180*С до подрумянивания снизу.
Готовится очень быстро, так что внимательно следите, чтобы не подгорело
7. Бутеры получаются хрустящие снизу и мягкие внутри
Фото

8. Уже готовые бутеры сверху можно присыпать корицей, тёртым шоколадом, нанести лёгкую сетку из джема, мёда, убавив сахар в творожной массе. Можно присыпать чем угодно,что вы любите, а можно и ничем не присыпать. По-любому получаются вкусными и в горячем, и в холодном виде. Мне больше нравятся в остывшем виде.
Фото


Приятного кофе- и чаепития!
Фото

 
19 Авг 2017 20:23

Страница 1 из 1