Бутерброд «Ленивая ватрушка»

Сообщение Автор
Бутерброд "Ленивая ватрушка"
19 Авг 2017 20:23

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Фото


Дорогие форумчане, предлагаю вам вариант вкусного и быстрого завтрака. Корни этого рецепта уходят в далёкие 90-е годы, когда хозяйки пытались хоть как-то разнообразить меню для своих семей. Рецепт до безобразия прост и вкусен. С этим рецептом справится даже юная девочка, начинающая кулинарничать. Об этих бутерах мне напомнил кто-то из кулинаров с поварёнка.ру, у которого я позаимствовала даже название этим бутерам (не смогла вспомнить и найти автора названия, но большое ей спасибо за это)

Итак, начнём.
Ингридиенты:
Фото


Батон (белый) — 1 шт.
Масло сливочное — 30-50г
Творог — 300-400 г
Сметана при необходимости - 2-3 столовые ложки
Сахар — 50 60 г (2-3 столовые ложки)
Яблоко — 1 шт
Яйцо куриное — 1-2 шт
Ванилин - по желанию

Приготовление:

Вообще-то, количество всех продуктов используется индивидуально, по своему усмотрению.

1. Батон нарезать ломтиками толщиной около 1см. Из батона без попок получается 8-10 ломтиков. В этом случае хорошо использовать и багет, и тостовый хлеб, и, вообще, любой белый хлеб
2. Каждый ломтик смазать маслом слегка видимым слоем, вернее, просвечивающим слоем
3. Приготовить творожную массу из творога, сахара, яйца и, по желанию, ванилина. Если творог суховат, добавить немного сметаны. Я же творожную массу всегда пропускаю через блендер и творожная масса никогда не бывает сухой.
4. В творожную массу добавить яблоко очищенное и натёртое на крупной тёрке. Вместо яблока можно добавить распаренный изюм ( не жалеть). Можно этот шаг, вообще, пропустить, но с яблоком (грушей) сочнее.
5. Творожную массу разложить на ломтики батона, желательно в 1,5 см слоем. У меня слой получился немного тоньше, т.к. кто-то основательно её попробовал пока я отвернулась. Виновных не нашла Congratulate Но всё равно было вкусно.
Фото

6. Выложить на противень и запечь при 170*С -180*С до подрумянивания снизу.
Готовится очень быстро, так что внимательно следите, чтобы не подгорело
7. Бутеры получаются хрустящие снизу и мягкие внутри
Фото

8. Уже готовые бутеры сверху можно присыпать корицей, тёртым шоколадом, нанести лёгкую сетку из джема, мёда, убавив сахар в творожной массе. Можно присыпать чем угодно,что вы любите, а можно и ничем не присыпать. По-любому получаются вкусными и в горячем, и в холодном виде. Мне больше нравятся в остывшем виде.
Фото


Приятного кофе- и чаепития!
Фото
 
21 Авг 2017 10:13

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Наташенька, как интересно) новый вариант бутербродов на завтрак) попробуем)
 
21 Авг 2017 12:53

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Радуж
Наташа, запекала в духовке или мульте?
 
22 Авг 2017 12:33

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Tatusia1993
Свена
Таня, Света, спасибо за внимание к ленивым ватрушкам, мои родные. Rose
Света, запекала в духовке, хочу попробовать в чудо-гриль сковороде без воды. Smile
 
22 Авг 2017 15:31

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Радуж писал(а):
запекала в духовке, хочу попробовать в чудо-гриль сковороде без воды.

Наташа, я поняла. Чудо-гриль у меня есть В ней и попробую.
 
22 Авг 2017 17:40

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Свена писал(а):
Чудо-гриль у меня есть В ней и попробую.

Romashki Жду впечатлений.
 
08 Дек 2019 18:45

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Наталочка! Rose Ты тааак классно танцевала Wink , что я не могла остаться у тебя в долгу give_heart Поэтому принесла тебе с огромным удовольствием отчет и в эту тему friends , а в баклажановую темку уже загляну в следующем году, а то, хоть и вкусно, но цена на баклажаны очень уж кусается! wacko1

Фото


Отличные бутербродики для завтрака и в будни, и в выходные - быстро, просто и очень вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good good good
Спасибо, Наталочка, за отличный рецептик!!!!! Rose Rose Rose Rose


 
08 Дек 2019 22:50

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Начинаю зажигать



Спасибо, Малгося, за проявленный интерес к рецепту и воплощение его в жизнь с аппетитным фотоотчётом. Создалось впечатление, что только одна я жевала в 90-е годы такие ленивые ватрушки. Очень рада, что тебе понравились эти простенькие и быстрые "ватрушки" к кофе-чаю

Страница 1 из 1

Наверх