Закуска «Авокадо с чёрным перцем»

t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад
Наталья А* писал(а):
Девушки, научите выбирать авокадо Они все твердые, вкус , как у кочерыжки стала дозаривать, как советуют в инете, испортила , выбросила, стал коричневый, хотя запах был хороший


Наталья, вот Вот несколько советов из моей практики:

1.Авокадо надо выбирать весь зелёный, а коричневый и мягкий – это перезрелый (их также можно употреблять, но они как каша - их едят ложкой).

2.Совсем твёрдыми (как камень) их тоже покупать не следует. Они у меня иногда по 2 недели лежат, а потом начинают гнить… (обычно такие продаются в супермаркетах)

3.Авокадо надо покупать такие, когда при слабом надавливании пальцем появляется слабая "ямка", которая затем должна восстановиться.

4.Если ямка восстановилась, то такие можно брать, но они могут быть ещё не совсем готовы к употреблению... и тогда их нужно положить всё-таки для дозревания - иногда на 3-5 дней, а то и побольше (я уж точно знаю, когда они готовы, а когда надо подождать... это приходит с опытом...).

5.Дозревать в холодильник не класть (в холодильнике он не дозреет, может загнить, разницы температуры с магазином не должно быть), его надо завернуть в газету (желательно яблоко рядом, но не соприкасаться …, которое выделяет газ, способствующий созреванию авокадо- это я видела передачу об этом…) и положить в прохладное место, я, правда, яблоки не использую, но каждую штуку заворачиваю в газету, т.е. по отдельности , и кладу в холодильник под окном на кухне или на пол, где попрохладнее.

6.Если авокадо дозрело, но вам ещё оно пока не нужно для употребления, то тогда можно убрать в холодильник, иначе оно при комнатной температуре внутри перезреет (станет коричневым), и его тогда нельзя сервировать красиво, но употреблять всё равно можно.

7.Хорошо покупать авокадо на рынке у частника, они-то сразу скажут – какой авокадо сразу готов к употреблению… (но там дороже)nyam2

Несколько ошибок и опыт придет... unknown

Удачи тебе ... nyam2

 
24 Авг 2017 14:14

Страница 17 из 19