Monkey
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/5/3309836614a42af9de9273.jpg)
Ольга
43 года
Калгари, Канада
Шиншилла писал(а): |
он может доооолго просидеть за чтением книги. |
Это пожалуй самая лучшая детская игра, в которую играют дети.
Я убеждена, что ребенка надо учить играть самостоятельно. Сначала самой показать, потом дать волю фантазии. Мой очень много читает, у него книжек - вагон и маленькая тележка. От самых примитивных (для изучения предметов в доме, в ванной, животные домашние, дикие, ферма, машины) до взрослых сказок.
Паззлы разные. Мы начинали играть с паззлами в год. Паззлы из 2 половинок: мамы и дети (коза-козленок, пингвин-пингвиненок). У ребенка расширился пассивный словарный запас и он начал понимать разницу между большим и маленьким. сам сидит и говорит - это сюда, это туда, это не (не подходит).
Теперь наш рекорд 48 паззлов (1,9). Вот хотим бОльшие купить штук на 60 или просто другую картинку. А собирать большое количество штук мы не подсказываем давно, если ребенок знаком с паззлами - он их соберет. А если не подсказывать, то очень быстро головка начнет соображать.
А пластилин мы сами делаем, он не маркий, только коврик для него нужен специальный.
Вот рецептик
http://forum.say7.info/post607762.html#607762