Сырники по-саксонски

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Жанна, пошла готовить твои сырнички на обед))) Творог сама натворожила из отстоявшейся ряженки, - очень такой вкусный, тонкий, ласковый получился. Правда не десертные решила делать, а наоборот со свежей зеленью. Т.к. только что приготовила баклажанную икру, - вот с ней и подам.
Потом напишу впечатления.
добавлено в 12:40
Ну вот, муж уже обедал - оценил. Он выходит на работу очень рано, поэтому и на обед приходит рано. Сказал, что очень нежные, пикантные. Структура по сравнению с сырниками на манке совершенно различаная. Я завтракаю позже, обедаю тоже, потому пока приготовила только для него, в его часть добавила ещё и охотниью колбаску, порезав её мелким кубиком. Сказал, что всё прекрасно сочетается. Да подрумянила их, и на тарелку - прям с со сковороды, так что мужу понравился ещё и контраст между хрустящей корочкой и мягкой серединкой. Кроме икры подала ещё и соус из взбитой сметаны с зернистой горчицей и последнего в этом сезоне тоненького джусая и резанца с дачки.

Кстати, когда на форуме был настоящий бум Ириshиных "Сырных бабок", как-то я готовила эти самые бабки пополам из творога и картофеля. (Просто творога в тот раз было маловато) Отчёт тогда не выставляла, но на заметку сама себе этот способ взяла, и не один раз повторила потом. Они получались очень пухлыми, нежными, правда по структуре чуть более влажными и липковатыми внутри, чем традиционные, - не такими воздушными, но тем не менее очень вкусными, и вполне годились как самостоятельное блюдо.

В следующий раз сделаю эти сырники десертными, как у тебя - тоже очень хочется попробовать и их.

 
20 Окт 2017 11:42

Страница 1 из 1