Обжаренный тертый кабачок по-провансальски

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Попробовали, Жанна. Отличный салат. Приготовила буквально вчера к картошечке отварной (только я давно уже без фотографий), и он не успел остыть полностью - он прекрасно подходит и в тему тёплого салата! Подала с последней, спасённой из-под ранних холодов и снегопадов, осенней петрушечкой с дачи, которая такая таанюууусенькая, вытянувшаяся, зато обалденно пахучая))), а лука зелёного не было. Но и с такой петрушечкой - это очень вкусно! И главное - это сверх-просто и сверх-быстро... особенно если не ждать полного остывания, как мы и поступили girl_haha
Кстати, наверное, если бы он остыл полностью, то того аромата петрушки уже бы не было, именно теплая подача создала этот неповторимый запах и послевкусие, когда петрушечка уже "раскрылось"и стала его отдавать, но ещё не успела полностью выдохнуться.
Теперь уже до следующего лета - пииичалька канеш - сегодня пристроила два последних кабанца на корейскую закуску в зимние припасы, но зачин положен, следующим летом попробуем из совсем молоденьких кабачков, которые можно использовать полностью.

 
27 Окт 2017 16:08

Страница 1 из 1