В кругу друзей. Том второй

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Добрый день.
Вчера сделала холодец, на завтрак каша с тыквой, на ужин пожарила свинину (в моей любимой Ленте есть мясная лавка, мясо на развес, не в упаковках - там была акция по купонам 200 руб свиная лопатка).
Сегодня капусту заквасила.
В выходные работаю, поэтому сегодня сварю борщ (если "дитятко" дома будет, пусть покушает).
Сама все выходные доедаю чего-то, никак доесть не могу - картошку когда-то тушила, бризоль одинокая лежит. А я больше по немясному - намесила баночку творожного сыра (альмете что-ли - такое в маленьком ведерке) со сметаной и вареньем - хорошо-то как, ту же кашу с тыквой, обычный салат огурцы/помидоры с майонезом (люблю именно с майонезом, но чаще приходится есть с маслом из-за ПП сына). И чай + черный хлеб, сливочное масло и мед.
пп - это теперь так называют правильное питание.

Люньчик Галина, куртка моя, которая пальто, ниже колена чуть-чуть. Молния вшита (низ молнии) намного выше нижнего края, то есть как на куртке (2 бегунка).

Пушистичка Люба, ты правильно сделала, что термос не взяла. Я его что-то не пойму пока, раз уж он у меня есть, то буду пробовать. А если его нет, то и не надо - если есть необходимость (мультиварки не хватает), то лучше йогуртницу купить, места практически столько же занимает, а эффект лучше.
Не пойму я его потому что очень нестабильно получается, я пробовала по-разному - то не заквасилось и пришлось повторить процесс, то получился кефир жидковат как магазинный, обычно бывает густой. Но это может быть за счет того, что у меня закваска Кефир слегка просрочена. В общем, пока отставила в сторонку и буду экспериментировать, когда свежую закваску куплю.

Пушистичка писал(а):
Я тоже таким стираю куртки

В машинке или руками?

По поводу дивана не знаю, самой примерно через годик предстоит покупка. Пока даже не мониторила этот вопрос.

Люньчик писал(а):
С утра пошла за творогом, а набрала две сумки всяко-разного

Знакомо Smile Я вчера просто пошла с карточки деньги снять, вернулась с полными сумками (не денег, продуктов). А как не купить капусту хорошую, которую только что привезли и молоко пармалат по очень низкой цене.
И всего другого тоже. Вот зачем мне рыжиковое масло и сухая морская капуста? (это я в избенку зашла).

Я обещала показать японские журналы.
Сделала фотографии первых страниц одного из них. По ним понятно какого плана узоры. Они сложные, бывают даже, что в изнаночных рядах другой рисунок - не как мы привыкли в изнаночном повтор лицевых петель.
Но схемы понятные и есть фотографии или рисунки ключевых моментов - как вязать тот или иной символ. Еще в интернете нашла форумы с объяснениями закорючек в схемах. Вы, наверное, по моему пледу поняли, если помните, что я люблю схемы разбирать.
Здесь покажу несколько фото, остальное, чтобы не было проблем с загрузкой темы, кому интересно, можно посмотреть здесь (несколько страниц) https://fotki.yandex.ru/users/cool-levitan/album/553459/








 
16 Ноя 2017 17:14

Страница 385 из 1000